на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

World of Tanks скоро получит тени с трассировкой лучей. Демоверсию технологии уже можно опробовать

В марте 2018 года World of Tanks вместе с обновлением 1.0 перешла на движок Core, созданный самой Wargaming. В будущем игра переедет на новую версию технологии, которая поддерживает реалистичные тени с трассировкой лучей.

Оценить старания разработчиков можно уже сейчас, установив демоприложение World of Tanks enCore RT, основанное на World of Tanks версии 1.6. Оно поддерживает не только рейтрейсинговые тени, но и все остальные улучшения движка с выхода версии игры 1.0. В числе этих улучшений — многопоточная отрисовка, которая заложила основы для внедрения трассировки лучей.

Как отмечает студия, трассировка лучей позволяет создать физически корректные, видимые с любого расстояния мягкие тени с высокой детализацией, которые до недавнего времени в играх не применялись. Свои тени Wargaming создаёт совместно с Intel. Девелоперы говорят, что преимущество их решения состоит в том, что оно не требует от видеокарты поддержки аппаратного ускорения трассировки лучей — хватит одного DirectX 11.

По словам авторов, технологичные тени появятся в полной версии игры уже скоро, но точной даты пока нет.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

а разницы не будет совсем, кроме падения фпс

0

Тени RTX самое ненужное. Самое нужное - глобальное освещение(ambient occlusion). Тени RTX, от стандартных, трудно отличить, даже под лупой....

0

Разницу в демке оценил только в виде просадок фпс. Кст прикольно они сказали, мол вам ненужна РТХ карта для этого, но если карта слабее 1080ти то всё равно стабильный фпс выше 60 не потянет. Кек.

-2

Razox 1070 на ультра пресете с максимальными лучами выдало что то в районе лучшего результата и 13к очков. В самом видосе разрабы сами сказали, что есть смысл их включать, если у вас и так игра выдает овер дохера фпс. ну уж 1070 прикупить не так уж и сложно.

1

Robik Bobik У меня после теста чёрный экран так и не перешел к результатам в очках, так что я даже хз сколько было, смотрел фпс по оверлею. На 2060 в 1440р просадки были до 45 кадров,в среднем может и больше 60, но меня это не волнует если есть такие просадки, хоть и очень короткие, но для онлайн пострелушки такое не годится. Без них 90-100 кадров в рандоме.

0