на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Хитроумный сотрудник Blizzard получил десять лет бесплатного доступа к World of Warcraft прямо перед увольнением

Игровая индустрия в последний год столкнулась с самыми масштабными сокращениями. Под увольнения попали тысячи разработчиков, и эта проблема затронула практически каждую игровую студию, даже такую крупную и успешную, как Blizzard. Тем не менее в студии нашелся один весьма хитроумный сотрудник, которому удалось смягчить удар от несправедливого увольнения.

Руководитель основных технологических продуктов Blizzard, Адам Холински, как и многие другие разработчики, был вынужден покинуть Blizzard из-за принудительного сокращения, отчасти навязанного Microsoft. Он не стал мириться с несправедливым увольнением и, поэтому, самостоятельно выписал себе премию в виде бесплатного доступа к популярной многопользовательской ролевой игре World of Warcraft на целых десять лет.

Холински может не платить за подписку в World of Warcraft до 14 октября 2033 года. У разработчика будет почти целое десятилетие, в течение которого ему не придется платить ни цента компании, которая только что его уволила. Он получил достойную компенсацию от Blizzard, ведь подписка на WoW в течение этого времени оценивается в 1520 долларов. В социальных сетях многие пользователи похвалили разработчика за такую находчивость, однако они отметили, что через 10 лет World of Warcraft может перестать существовать.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну ничего себе, выбил себе преференций в размере месячного пособия по безработице из многомиллиардной корпорации. Этот парень реально хорош. Уделал, так сказать, корпоративных свиней :)

19

прикол в том что студия разработчик имеет право в любую секунду любому подписчику отказать в праве доступа к игре БЕЗ объяснений - это оговорено в пользовательском соглашении любого онлайн проекта будь он платный или же БЕЗплатный

3

Если пользовательское соглашение идет в разрез действующим законам - то оно идет лесом и суд может стать на твою сторону.

0

суды могут вставать аж сто раз как ДИК после виагры Н0 студии разработчики и поставщики игр находятся НЕ в твоей стране и уже тот кто им предъявляет претензии идёт лесоМ так как они попросту не станут выполнять решение НЕ их суда ГЫ ГЫ

0

А с чего вдруг, увольнение стало несправедливым?

2

А ты считаешь справедливо всё?Хитрожопые начальники выкинули на улицу как собаку.Представь ты специалист и тебя мудозвон начальник выкидывает типо сокращение.Захотелось уроду и ворюге посокращать людей.

-1

Ценного сотрудника на улицу не выгоняют

3

Выкидывают всех как бы.Сегодня ты был ценный,а завтра он уже найдёт другого ценного)Все это уже давно прохавано.

0

майкрасофт после этой ности ой зря ты об этом расказал голубчик и дают ему бан с обнулением

0

А теперь даже бобры в курсе

0

Да пора бы уже эту подписку отменять, уже всех задолбало.

0

Прикиньте за сколько можно продать этот аккаунт

0

да под крылом майкрософт вовка не проживет 10 лет)))

0

Если корпорация захочет. Они просто что бы не поднимать шум блокировкой, усложнят жизнь его аккаунту, в виде очень низкого шанса добыть что либо. Делая подобное, нужно просчитывать все вероятности

0

Да они его щас просто тупо заброкируют и всё.Зачем он это всё рассказал на публику я хз.Вроде же неглупые ребята там работают.А начальники уроды как ни крути.Пускай себя сократят эти воры и балаболы.

-2

Забавный финт ушами. Но раз трюк обнародован, могут и лишить такой премии.

0

на одном из бывших мест работы как то раз тоже себе премию выписал самостоятельно)))

-2

То есть, этот додик, обворовал компанию, а потом еще и похвастался этим в соцсетях?
Ну, так-то он теперь может присесть в тюрьму, наверное.

А вообще, вопрос, конечно, к Майкрософт — зачем вы таких дебилов нанимаете, которые даже
рот на замке держать не умеют?

-3

Всё он правильно сделал.Только нужно было молчать и оглашать на публику.Начальники эти пошли нафиг ворюги.Сокращают людей и выбрасывают на улицу уроды.

-3