World War Z получит издание "Игра года" и версию для Nintendo Switch

IGN передаёт, что студия Saber Interactive поделилась сразу двумя важными новостями о зомби-боевике World War Z. Во-первых, у экшена появится издание Game of the Year, а во-вторых, он посетит Nintendo Switch.

В комплект «Игра года» войдут уже выпущенные DLC и свежий контент — наборы оружия и персонажей, а главное, PvE-кампания, действие которой происходит во французском Марселе. Эпизод состоит из трёх миссий. Посмотреть демонстрацию геймплея можно чуть ниже.

World War Z: Game of the Year Edition стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One 5 мая. Западная цена компьютерного издания — 44.99 доллара, а консольных — 49.99 доллара.

Подробностей о версии для Nintendo Switch пока минимум — известно лишь, что портированием занимается сама Saber. Неудивительно: компания уже переносила игры на гибридную консоль — например, именно она создала полупортативную версию «Ведьмака 3». И, надо сказать, отлично справилась!

По словам гендиректора Saber Interactive Мэтта Карча (Matt Karch) работа над World War Z для Switch может оказаться ещё более сложной — в игре одновременно отрисовываются сотни зомби и вдобавок реализован онлайн-кооператив для четырёх участников.

В беседе с IGN Карч также дал понять, что коллектив крайне доволен успехами WWZ:

  • Число зарегистрированных пользователей, запустивших шутер, перевалило за 10 миллионов.
  • Количество одновременных игроков исчисляется десятками тысяч.
  • Во время бесплатной раздачи в Epic Games Store боевик забрали 9.9 миллиона человек. В этот период пиковый онлайн на всех платформах достиг 250 тысяч геймеров.
  • Epic Games рассказала Карчу, что WWZ стала самой успешной игрой за всю историю раздач в EGS.
  • Если верить главе Saber, World War Z обскакала Left 4 Dead 2 по количеству загрузок и пользователей.
Комментарии: 11
Ваш комментарий
Если верить главе Saber, World War Z обскакала Left 4 Dead 2 по количеству загрузок и пользователей.

Каким образом?

9

В принципе следовало ожидать таких итогов т.к. left for dead подЪустарел а замены нет никакой в данный момент.Но вот интересно как они справятся с версией для switch,несмотря на то что ведьмака перенесли отменно. Jeka5_45 стандартным образом.

3

Jeka5_45 По количеству загрузок и пользователей. Написано же. С другой стороны, не самое большое достижение, ибо во времена бесплатной раздачи L4D2 общий онлайн пониже был, да и карантином не пахло. Хотя учитывая хейт в сторону егс - вполне себе достойный показатель.

7
Старый Похмельник написал: нормальную систему лобби и добавления в друзья

В работе. Всм эту систему делают для того, чтобы можно было людей с других платформ приглашать, но откладывать выход кроссплея только из-за того, что такой системы пока нет, никто не стал.

Старый Похмельник написал: Про контент новый, хоть в каком виде

Какбы второй сезон бесплатного контента вот только закончился. Содержание следующего сезона пока не анонсировали, известно только, что введут новый игровой класс для коопа.

4
Если верить главе Saber, World War Z обскакала Left 4 Dead 2 по количеству загрузок и пользователей.

Если верить главе Saber, то можно ненараком и культистом Церкви Святого Суини стать, ага. Ибо как бы у Left 4 Dead 2 только в Steam (а она ведь еще и на X360 с Хуаном доступна) есть минимум 20 000 000 зарегистрированных копий и у меня прям большие сомнения, что проходняк на 7 баллов смог такую цифру побить. https://steamspy.com/app/550 Ах да, не говорите господину Карчу, что ботоводы аккаунты и халяву в ЕГС уже далеко даже не тысячами штук фармят...

4

Имхо, вместо статуса игра года, лучше бы нормальную систему лобби и добавления в друзья ввели. Так, игра не плоха в целом, учитывая, что в наше время l4d заменителей по пальцам столяра пересчитать. Но снова-таки, для прохождения высоких сложностей необходима крепкая команда, и со связью. А не рандом-дурни, вечно ломящиеся как лоси по весне вперед, жрущие все, что увидят и сливающиеся в середине конце/катки. Зачастую высокий левел, увы не показатель, т.к., поскольку сейв файлы хранятся на харде, то тупо льющийся увалень 100500 левела уже и не удивляет. И да, где там десятки тысяч игроков онлайн интересно? У нас катка постоянно полупустая запускается, и рееедко кто то в процессе добавляется уже( Всем здоровья.

3

Игра действительно вышла крутой! до сих пор играю и доволен, даже подумываю длс докупить

2

dima_answer зачем у эпиков есть и норм

2

Скажите, а обещанный кроссплей PS4 с ПК уже завезли или ещё нет? Насчёт Xbox и ПК понятно, а соньку обещали позже подтянуть. Кто в курсе?

1
Голова Никсона написал: можно ненараком и культистом Церкви Святого Суини стать, ага

Ну да, либо культ святого Габена, либо смерть. Может хоть 1 новость про игру обойтись без этой хейтерской параши? Всех уже изрядно от этого подташнивает.

Голова Никсона написал: минимум 20 000 000 зарегистрированных копий

Есть разница между "числом зарегистрированных копий" и "числом пользователей, запустивших игру"? Ибо в интервью ign речь именно про последнее. Цитирую: "We have over 10 million registered players that have played the game".

Голова Никсона написал: ботоводы аккаунты и халяву в ЕГС уже далеко даже не тысячами штук фармят

Угу. А также скачивают игры, а потом в них сидят, чтобы поднять цифру пикового онлайна. Это точно все боты, других объяснений быть просто не может. При том проводить подобные махинации l4d2 религия не позволяла. Абсолютно все зарегистрированные копии принадлежат реальным людям, никто никогда(и я в том числе) не создавал твинков, чтобы забрать лишнюю копию лефта, никто не использовал ботов, и, боже упаси, ни у кого не может находиться в запасниках огромного числа акков с одним только лефтом, нафармленных с целью продажи.

0

В Epic store забрал ее на раздаче, но так даже и не утановил(

-2