на главную
об игре
WWE 2K23 17.03.2023

Не появляются кнопки

Во время матча , когда требуется нажать кнопку для контратаки/камбэка и.т.д, вместо кнопки появляется только серый круг. И я на угад жму кнопки. Кто-то сталкивался с этим?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

На самом деле все просто есть два стандарта контролёров и у вас включен стандарт DirectInput

просто переключите контроллер в режим работы XInput и все кнопки будут отображаться как положено . Питарка или лиценз вообще разнице нет

PI DirectInput и XInput разработаны Microsoft. Через API (интерфейс программирования приложений) программы взаимодействуют друг с другом, в нашем случае — геймпад посылает сигналы игре. DirectInput не получал значительных изменений с эпохи DirectX 8, то есть с начала 2000-х гг. XInput пришел на смену DirectInput с релизом Xbox 360 на исходе 2005 года. С тех пор XInput стал стандартом ввода для контроллеров, совместимых с консолями Xbox и PC под Windows. Хотя оба API — детища Microsoft, они не взаимозаменяемы.

1

Слушай ну у каждого контролера свои кнопки смены стандарта , возможно у тебя не поддерживает XInput , например даже на простом logitech F310 прям сзади пада есть кнопка переключения у defenrer там вообще заморочка определённых нажатий кнопок . Почитай технические характеристики в интернете

0

у тебя геймпад от неизвестной компании?

0

Попробуй поменять раскладку управления на клаву. если все ок, то дело в геймпаде и нужно либо в игре менять клавиши или софт для геймпада ставить.

0

Версия игры какая? Может надо обновить?Может джой такой ещё как вариант

0

Я нашел решение для дешёвого джойстика, гуглите xbox360ce, качайте и пользуйтесь, лучше посмотреть видео по настройке.

0