на главную
об игре
X-COM: UFO Defense 14.03.1994
8.9 129 оценок

UFO Enemy Unknown. История создания легенды

Мало кто из игроков, начинавших или продолжавших свой пусть в начале 90-х прошли мимо UFO. Это игра сформировавшая целый жанр, многие играют в нее до сих пор. Из моего ролика вы узнаете кто стоял у у основания X-COM, как развивался проект и какие сложности встретили авторы по дороге к успеху.

Другие мои работы, которые также могут показаться вам интересными:

Превью новой стратегии Battletech

Обзор альфы Warhammer 40000: Inquisitor Martyr

История игр, выпущенных по Вархаммер 40к

История игр, выпущенных по Вархаммер Фэнтези

История игр, выпущенных по Вселенной Star Wars. Часть 1.

6
7
Комментарии:  7
Ваш комментарий

Со временем старый добрый X-Com к числу своих несомненных плюсов получил еще один очень весомый: Он быстрый ) Играя в него не ждешь загрузок уровней, не ждешь пока походит противник, нажимая на кнопку - мгновенно получаешь результат. Мало игр сейчас могут таким похвастаться.

Это факт. Она как хорошее вино - не стареет

Одна из лучших игр в игровой индустрии в целом.

Хорошая серия... Была. Хотя, Enemy within вышел очень даже неплох, даже сейчас играю в него, однако не хватает там некоторых фишек из оригинала.

tovarish comrade Ну все равно переосмысление вышло хорошим. Кстати Голлопу новая игра очень нравится

LazyManul Так я ж не говорю, что оно плохое вышло.

Вот только жаль что игра от самого голопа феникс поинт. вышло очень посредственное, явно уровнем ниже того же ХСОМ 2012 года