на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2: Чит-Коды на Русском V2

В виду того что в данной игре всегда или не работали, или работали не так как надо тренера, вот несколько кодов:

Если у Вас пиратка: в свойствах ярлыка на рабочем столе прописываем через пробел, сразу после скобок -allowconsole

Если лицензия то в свойствах игры в параметрах запуска просто прописываем -allowconsole

Должно получиться так:

После этого запускаем игру и вводим коды

ВАЖНО!!!

Коды работают только в определенных местах игры, например коды на геймплей, работают только на миссии, добавление специальстов, только в окне того же строение (хотя есть и исключения а также забавные моменты).

Так же важно знать что в связи с корявой руской версией при вводе кода ничего не видно, но они работают!!!

Коды:


giveengineer 1
- добавляет одного инженера, если вам нужно 100 инженеров, придеться юзать код 100 раз, тоже касается и всего остального,
givescientist 1 - добавляет одного ученого
giveresource supplies 1000 - добавляет 1000 ед. ресурсрв
giveresource alienalloy 1000 - добавляет 1000 ед. материалов пришельцев
giveresource eleriumdust 1000 - добавляет 1000 ед. элериума
giveresource weaponfragment 1000 - добавляет 1000 ед. фрагментов оружия
giveresource Intel 1000 - добавляет 1000 ед. разведданных
ToggleGodMode - Неубиваемость, бесконечное передвижение, супер аккуратность при стрельбе и т.д
PowerUp - Неубиваемость и нет перезарядки
WhoseTurnIsItAnyway - Бесконечное передвижение

Копипастите отсюда и юзаете в игре.

С кодом ToggleGodMode после пройденной миссии происходит забавная вещь, он продолжает работать без повторных вводов и дальше, но убирает аккуратность, перезарядку, бесконечное передвижение, оставляет неубиваемость, да и передвижение вкаченно в полную силу.

ПС. Прошу не тролить меня на счет повторов и т.д., я почитал форумы, посты к другим кодам, посты к тренеру , а также попробовал все, вопросов больше чем ответов, тренер выкидывает, да и смысл в нем когда можно 1 раз ввести код и не мучиться.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Значит так, на ЯДРА ЭЛЕРИУМА КОД РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ИЗ "МЕНЮ ПАУЗЫ" (которое вызывается нажатием клавиши Esc из экрана базы) И ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДНО ЯДРО ЭЛЕРИУМА! Вот какие условия срабатывания кодов я обнаружил: Условия срабатывания кодов: На экране базы: giveengineer 1 - добавляет одного инженера, если вам нужно 100 инженеров, придеться юзать код 100 раз, тоже касается и всего остального, givescientist 1 - добавляет одного ученого giveresource supplies 1000 - добавляет 1000 ед. ресурсрв В меню паузы: giveresource alienalloy 1000 - добавляет 1000 ед. материалов пришельцев giveresource eleriumdust 1000 - добавляет 1000 ед. элериума giveresource Intel 1000 - добавляет 1000 ед. разведданных В меню паузы и только при наличии хотя бы одного ядра элериума: giveresource eleriumcore 1000 Во время боя (Если ввести код еще раз он отключается): ToggleGodMode - Неубиваемость, бесконечное передвижение, супер аккуратность при стрельбе и т.д PowerUp - Неубиваемость и нет перезарядки На глобальной карте: RemoveFortressDoom DoomToRemove 2 - уменьшает на 2 прогресс проекта Аватар. Цифру 2 естественно можно изменить на другую, которую вам надо.

28

Thasot Меню паузы это игровое меню, которое по Escape вызывается?

0

ghoul666 Да. Дописал это в инструкции. И еще дописал как снизить уровень аватара.

0

Takenodamage - неуязвимость. (Необходимо вводить на каждой миссии)

16

HyperMauZ Бесконечные ходы пашут а вот бессмертие нефига =(

0

Мистер Чиззз PowerUp вводи, каждый раз на новой миссии и никакой код тебя не спасет от различных станов, удушения, стазиса и тп.

0

Все читкоды можно посмотреть, как я понял, тут: \XCOM 2\XComGame\Config В файле DefaultCheats.ini

5

Трейнеры от Antifana всегда были проблемными.Или игра зависает,её выкидывает,работают не все функции.Особенно раздражает выброс на страницу создателя трейнера.Надеюсь,что появится трейнер от FLING.Да,чуть не забыл.Нет кодов на дохлых пришельцев.Если они где-то есть,пожалуйста дай ссылку или добавь.

4

Есть команда(чит) на перманентное увеличение точности?

3

Кому интересно, добавлять ресурсы не имея их совсем можно командой additem.

3

evilzipik раскаладку смени

1

evilzipik ntroczenko Kaedus giveresource EleriumCore 1000

8

evilzipik только если 1 есть ресурс то даст если 0 то недаст)

0

additem ............... CorpseAdventMEC CorpseAdventOfficer CorpseAdventShieldbearer CorpseAdventStunLancer CorpseAdventTurret CorpseAdventTrooper CorpseAndromedon CorpseArchon CorpseAvatar CorpseBerserker CorpseChryssalid CorpseCodex CorpseFaceless CorpseGatekeeper CorpseMuton CorpseSectoid CorpseViper

2

вводить то где?все расписал,а где вводить не написал!!!

1

У кого вдруг не работает к ярлыку, или в Стиме нужно написать -allowconsole -log -autodebug -addconsole, работать будет точно (правда будет постоянно открываться второе окно, так называемая "debug панель" ВрЕдНаЯ ПеРсОнА У кого работает с -allowconsole, открываем окно "~" Ксли прописать -allowconsole -log -autodebug -addconsole, окно открывается "\" (обратный слеш, над Enter) Семён Малишевский Я не стал повторять уже указанные коды, которые уже выложили, тут есть альтернатива ToggleGodMode, я писал коды которых не нашел на сайте и по которым больше всего вопросов было у людей. Пс. Но с игрой происходят реально "забавные вещи", У меня лицензия и я тестил так же на двух репаках коды, перед тем как публиковать. Так на них по разному открывается консоль, на некоторых что то не работает, что то работает и так далее. Но из-за того что игра реально сыровата, оптимизации ноль к ней будет дохрена патчей, поэтому коды проще использовать чем "тренеры", которые в основном привязаны к одной версии игры.

4

ВрЕдНаЯ ПеРсОнА Там всё понятно в самом начале, консоль во всех играх включается на букву ~(или буква Ё)

0

Други, чит WhoseTurnIsItAnyway не работает... может кто чего-нибудь подскажет

1

\XCOM 2\XComGame\Config Поковыряться в файлах вот этой папки. и ты можешь с пистолета инопланетные корабли сбивать. так же возможна корректировка начальных статов бойцов.

1

Gromikadze Да, для бойцов работает только при начале игры, остальное вроде и так... Можно псиоников апнут, там скилы есть, а то они слабоваты что-то, без доп. специальности как в первой части было.

0

Спасибо тебе огромное...дружище Igyana!!! Все чётко и понятно.

1

как вводить коды ?? я сделал все выше , открываю игру вызываю консоль на ~ но ничего не вводится ((

1

Darkmen773 Кнпчка \, под бэкспейсом.

0

Darkmen773 да там не будет видно ты главно введи перейди в какйонибуь отсек и увидишь,ну ето если на ресы,а смысл ломать боевку я ваще не вижу ,сменить сложность да и все.я на харде настродался всю ночь 1 миссию пилил.

2

Ребзя,а почему когда я ввожу команду на снятие прогресса аватара,у меня краснеет по бокам экран и зумится на проект аватар,ничего не происходит?Раньше работало.

1

вот бы еще на ядра элириума. Видимо какой-то код из серии giveitem

0

skrytech1 giveresource eleriumcore 1000 работает не так-то просто! Если у вас есть от 1 ядра, то эта команда добавит одно ядро, и при заказе проекта в зоне испытаний количество ядер не изменится, а при повторном заказе уменьшится. Если много заказов хочешь сделать, то перед каждым вводишь и так накапливаешь.

0

anatolich92x2 у меня вообще ни как не работает

0

Существует ли код на ядра?Экзокостюм хочется,а ядро это сраное найти не могу

0

При игре на фулл англ версии работает прекрасно и при этом сами коды высвечиваются в строке, когда начинаешь вводить. При вводе кода на ученого и инженера оказалось, что вот эта вот единичка в конце кода - уровень скилла инженера/ученого. Вопрос: какой максимальный уровень?

0

КТо знает как через ини файл замедлить проект Аватар ?

0

Есть ли возможность редактировать статы бойцов?

0

нашёл где можно скорость аватара менять DefaultGameData.ini look for the line "AlienHeadquarters_DoomMaxValue" на стандарте на всех 4 сложностях стоит 12 при увеличении возможны глюки баги и гличи. "Этот способ только для начала новой игры , иначе отсчёт скаканёт до 20 ч готовности проекта!!!

0

Что за фрагменты оружия? Модификации или что?

0

а есть чит на моментально исцеление команды?

0

Есть ли читы на модификации оружия? И есть ли в игре исслдования для того, чтобы ставить одновременно 2 модификатора на один ствол?спасибо

0

Здравствуйте! Никто случаем не разбирался как ускорить время в игре во время боя, там или пропустить ход пришельцев или ускорить его в 100 раз, а также действия собственной команды, а то очень много реального времени тратиться на ожидание пока там все сходят

0

p4r32 Проблема всех пошаговых игр, чем выше уровень сложности, тем дольше "думает комп", пример: любые шахматы, врубаешь макс сложность, запаришься ждать, на легком уровне сложности, ходы мгновенны. Возьми те же Цивилизации, чем больше юнитов тем дольше ждешь, дело в алгоритмах, можно убрать туман войны и видно что кремневый чурбан двигает каждый юнит, даже без осмысленного дела, туда сюда, туда сюда. Тут тоже самое. Проще говоря нельзя ничего сделать.

8

p4r32 Помимо того что я писал выше, с кодами есть баг, после ввода кода ToggleGodMode кремневый чурбан, а точнее некоторые юниты подвисают и начинают тупить, с роботами особенно это происходит. Решается просто, опять вводишь код (копипастишь), они отлагивают, и по новой вводишь.

0

есть ли код на моментальное или 1-дневное исследование ? или код на максимальный опыт для бойца... в прошлой части на какойто тренер наткнулся, который это делал и спокойно игру проходил

0

xAGS37x LevelUpBarracks # |||| Увеличит уровень всех солдат в казарме.

0

есть код на тела жмуриков?

0

Вопрос тогда такой, читы блокируют достижения в лицензии?

0

ну вел откралась коноль пишеь не хрена не видна что пишешь как драгонешь невидамая консоль чтоли

0

Можно ли тормознуть проект "Аватар

0

Люди помогите консоль открывается но ничего ввести не могу. В чем проблема?

0

вписываю коды даёт ресурсы и у меня сразу тупит игра(пропадают голосовые сообщения в правом верхнем углу,и не чего нажать нельзя) не подскажите в чём причина????

0

Очень не хватает чита отхил всех раненых членов отряда после завершения/провала миссии(любой). Всё остальное нах*й не нужно, игра и так проходится, если своей башкой подумать(или почитать гайды). Единственное, с чем у меня сейчас проблема - многие хорошие бойцы серьезно ранены, счетчик Аватара перевалил за половину, т.к. сраную свистелку для увеличения контактов я не построил. С этого и начались мои проблемы - я не помешал пришельцам, и они начали меня трахать. В зад. Начали модернизироваться юниты, появляться новые события, что только усложнило и без того нелегкие будни противостояния : ). Вот, сейчас ждать 16 дней излечение очень важного члена отряда, и, как назло, закончился бонус к лечению... WTF ?!

0

Breetonia HelAllSoldiers - код на хил всех раненых. Вводить на базе, в самом главном виде (не в казарме). Ну если ты еще не нашел :)

0

Ravern HealAllSoldiers Так работает)) Ті одну букву пропустил)

1

giveresource supplies работает только в меню паузы на базе.

0

Консоль открывается, но ничего ввести в ней не могу. Что делать?

0

bugagaga3 Русская версия? Если да, открываешь блокнот или прям из браузера копируешь, после открываешь консоли, нажимаешь "ctrl + V" и "Enter". Код так и не увидишь, но он сработает. Ну ли печатать в слепую. В русской локализации текст в консоли невидимый. Ну или ставь английскую локализацию, тогда будешь видеть

0

giveresource EleriumDust 1000 добавляет 1000 Кристаллов Элерия, а не просто Элерий. giveresource EleriumCore 1000 добавляет 1000 Ядер Элерия, Это две разные позиции. giveengineer 100 Действительно добавит лишь 1-ого инженера, но навык работника будет выше, чем при обычной 1. givescientist 100 аналогично, но уже с учёным

0

Парни, кто-то знает решение такой проблемы: почему, если я беру на миссию пси-агента, то в конце миссии у меня ОТБИРАЮТ (т.е. не дают) трупы убитых врагов и много чего ещё? Как это исправить?

0

Читы отключают ачивки на лицензии?

0

нажми ё или по английски ~ и вводи команду только текста не видно жаль.

0

Помогите! После ввода кодов у меня перестает работать ESC, я не могу не выйти, не сохранить игру. Что делать?

0

А почему нет кодов для приставок

0

Если коды на приставки для этой игры

0

Скажите пожалуйста есть ли коды на приставки

0

Что за херня??? Я сделал так как на сайте. Консоль есть, но читы не вводятся

0

И как же вы коды в чёрный экран то вводите ???

-1
-2

все робит спс,я сильно много то и не ломал,тк со 2го раза прохождния не пошел по главной сюжетке, а начал все левое изучать и играется сейчас на много легче,учишь пухи патом броню а патом может быть все что нужно для сюжетки

-4