на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

XCOM: Enemy Unknown "Long War EW Beta 15e-88-b15e"

  • Для победы в игре, понадобится выполнить гораздо больше заданий.
  • На задание можно отправлять до 12-ти оперативников (требуются соответствующие улучшения).
  • Оперативники подразделяются на восемь классов: пехотинцы, штурмовики, снайперы, разведчики, пулемётчики, ракетчики, военврачи и инженеры (Infantry, Assault, Sniper, Scout, Gunner, Rocketeer, Medic, Engineer). Появились классы и для бойцов МЭК: «Валькирия», «Мародёр», «Джаггернаут», «Следопыт», «Голиаф», «Стрелец», «Страж» и «Самурай» (Valkyrie, Marauder, Jaeger, Pathfinder, Goliath, Archer, Guardian, Saburai).
  • Появились новые и изменились старые способности оперативников. Среди новых: «Рейнджер», «Сапёр», «Вооружён и опасен» и «Ракеты „Дротик“» (Ranger, Sapper, Lock N’ Load, Javelin Rockets).
  • Старые научные проекты изменились, и добавились новые: «Ксенопсионика», «Биокибернетика Пришельцев», «Импульсные лазеры», «Оружие Гаусса» и «Передовые Аэрокосмические Разработки» (Xenopsionics, Alien Biocybernetics, Pulse Lasers, Gauss Weapons, Advanced Aerospace Concepts). Кроме того, вас ждут новые проекты в Литейном Цехе.
  • Вместо трёх классов оружия (баллистика, лазеры и плазма) теперь пять, оперативников ждут новые бронекостюмы и предметы инвентаря. Причём не только для оперативников, но и для Т-БМП, которые вместе с предметом получают новые боевые способности.
  • Путь к псионике стал короче, а дерево пси-способностей теперь гораздо больше.
  • Вместо медалей мы создали для офицеров новую систему назначения на должность и продвижения по службе. Теперь особые способности офицеров «Икс-кома» усиливают весь отряд во время задания, чем опытнее офицер, тем большим набором таких умений он обладает.
  • Воздушные бои изменились коренным образом. НЛО разделены на пять классов, среди которых «Истребитель», «Рейдер» и «Собиратель» (Fighter, Raider, Harvester). На одном континенте размещается до шести перехватчиков, проекты в литейном цехе совершенствуют авиацию. Пилоты получили имена и, со временем, накапливают опыт. Для перехватчиков доступны новые ракеты «Игла» (Stingray).
  • Полностью переделана стратегическая часть игры. Теперь пришельцы собирают ресурсы и проводят исследования, с чем «Икс-кому» и предстоит бороться, если вы хотите спасти человечество. Находите и уничтожайте базы пришельцев в странах, покинувших проект «Икс-ком». Победите — страна вернётся в Совет. Кстати, о Совете: выполняйте запросы стран, делитесь инопланетными технологиями, тогда государства защитят себя сами.
  • Пришельцы и силы ЭКЗАЛЬТ со временем становятся сильнее и обучаются новым боевым способностям.
  • Больше нового вооружения для оперативников XCOM.
  • Оперативники должны отдыхать после каждого задания, а значит, требуется держать наготове несколько групп для выполнения заданий и нейтрализации возникаюших угроз.
  • Изменённые опции "Второй волны" для ещё более продолжительных кампаний.

Установка:

  • Если вы устанавливали неофициальные дополнения или меняли файлы игры вручную, верните «Икс-ком» в изначальное состояние — требуется чистая установка без модификаций. Откатите игру, если возникнут сложности с установкой.
  • Отключите антивирус. Известно, что программа «Комодо» (Comodo Security Software) мешает поставить модификацию.
  • Установите последние версии NET Framework и Java.
  • Запустите программу установки.
  • Когда будете указывать путь установщику, появится предупреждение, что папка уже существует. Если предупреждения не будет, возможно, вы ошиблись на одном из предыдущих шагов установки.
  • Запустите игру. При первом запуске вы, скорее всего, получите сообщение об ошибке и игра аварийно завершится. Это, предположительно, вызванно тем, что Steam адаптируется к изменённым файлам.
  • Если вы установили игру на одном языке, а потом переключали на другой, в настройках Стима переключите язык «XCOM» на тот, что выбран в «Долгой войне».
Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ничего хардкорнее я еще не видел, даже просто нормально стартануть уходит десяток другой попыток

9

есть такой момент, зато игра стала просто огонь.

4

Есть мнение, что ХСОМ EU и EW - это всего лишь демо-версии данной игры

4

asmadey666 \Xcom\XEW\Binaries\Win32\XCOMLauncher.exe примерно вот так выглядит путь к файлу запуска. Как таковой мод уже встроен в игру, но если хотите вообще жести, перед началом новой игры войдите в раздел ДОЛГАЯ ВОЙНА и там почитайте по пунктам, можно игру очень нехило затянуть и сделать врагов вообще злыми. Но скажу честно - играть итак не просто с модом уже становится. Противников на 20-50% больше становится на миссиях и они становятся более выносливыми. Например лично видел Сектоида с 11 клетками жизни. Да это вообще жесть.

3

а как поставить на пиратку

2

Всё бы ничего, есть классные добавления в игру. Но потрясают дикая неспособность к стрельбе собственных бойцов. В среднем, попадание (просто попадание) в противника составляет примерно 2 из 10 попыток, в то время как у инопланетян точность попадания примерно 6/10. А присвоить своему бойцу квалификацию "снайпер" превращает его в беспросветного мазилу. ИМХО. Разработчики патча в погоне за "реализмом" слишком напортачили в этой части.

2

Поставил без проблем, начал играть на обычном уровне сложности с щадящими галками. Не прошел месяц, как высадился большой корабль пришельцев, ну думаю, зачищу его. Бегаю там себе, стреляю помаленьку в сектоидов да летунов, как вдруг захожу в большую комнату и наблюдаю - штук 6 изгоев, пару искателей, пак фрименов, пак сектоидов. Через несколько ходов сзади прибегли 5 крисалидов и еще один пак летунов. Это вообще нормально для обычной сложности в первом месяце?

2

ждите, заливаю. Прошу ставить + =)

2

так ты заводи в флангов своих бойцов - будет тебе больше попаданий. + снайпера вообще нельзя недооценивать. Криворукость твоих подчинённых на средних\близких дистанциях, с лихвой можно окупить 2 снайперами на миссии.

1

народ а тренер с модом дружит или лучше не пытаться

1

да как на пиратку запилить

0

на пиратку то как ставить

0

Степан Окунев а как тот клиент запустить чтоб поиграть в долгую войну

0

asmadey666 Дружит. Я лично играл. Правда иногда были вылеты из игры, но потом всё было норм.

0

Пиплы, а где в DefaultGameCore.ini найти строчку отвечающую за месячное содержание перехватчиков? И цену на спутники?

0

MrSkinner7007 Мод сделан специально для людей, кому обычная версия кажется слишком лёгкой. Мой совет - поставь трейнер, пройди миссию и играй потом снова без трейнера. У меня иногда на одну миссию уходило 1-2 дня и много раз переигрывал.

0

Chikadoz честное слово - не знаю. А что мешает Artmoney бабла себе нашинковать?

0

народ у меня у псиоников умения на панели действий не появляются что делать

0

народ вышла версия 15 ф киньте ссылку кто нить

0

Степан Окунев Патч будет сразу с русиком ?

0

Ивасик ну, самому надо будет поставить по новой, сам мод и русик. уже залил на портал, модеры должны одобрить.

0

Модераторы, а когда же появится ссылка на патч ?

0

как на пиратку установить ?

0

Кто может подсказать как и где сократить срок дней. на уставание бойцов и их ранения. если можно по подробнее.

-1