на главную
об игре
Xenoblade Chronicles 19.08.2011

Установочный размер порта Xenoblade Chronicles для 3DS составит 8 гигабайт

Согласно официальной информации на страничке игры, размещенной Nintendo UK, размер загружаемой из Nintendo e-Shop цифровой версии игры составит 8 гигабайт. Что ровно в 2 раза больше, чем поставляемые в комплекте с New 3DS и New 3DS XL 4-x гигабайтные MicroSD. Впрочем, не желающим тратить деньги на новые карты памяти отчаиваться не нужно, так как разработчики не стали отказываться от физической версии, которая поступит в продажу 2 апреля.

Помимо этого, комментарии дал продюсер игры Хиро Ямада, в первую очередь посетовавший на меньшее количество доступных ресурсов железа в сравнении с Wii.

— Более того, добавление 3D эффекта, что требует вдвое больше рендеринга видео, сделало портирование еще труднее. Однако мы использовали множество технических трюков в нашей работе, что позволило использовать эффект 3D без заметного падения качества графики, исключая разрешение.

Должен отметить, что без улучшенной производительности CPU в сравнении с Nintendo 3DS, мы бы точно не смогли портировать Xenoblade Chronicles. В New 3DS также были добавленыС-Stick (второй аналоговый стик) и дополнительные шифты, что позволило нам использовать стандартную схему управления с Wii

Как я уже говорил, одно только портирование было сложной задачей. В работе над игрой мы использовали множество ухищрений, чтобы наши огромные ландшафты отображались без потерь производительности. Добавление 3D эффекта также было весьма трудной задачей, однако мы посчитали необходимым дать игрокам чувство трепета при путешествии по миру игры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ilya233 Ок, молодец , что поменял. Новость интересная спасибо:)

1

Я в начале не понял , что значит "Заставит покупать".

0

SkrezlokER Поменял название заголовка)

0