на главную
об игре
Xenonauts 2 18.07.2023

Геймплейный трейлер тактической стратегии Xenonauts 2

Xenonauts 2 уже почти готова к первому контакту, запуск в раннем доступе запланирован на второй квартал этого года. Это долгожданная игра: впервые анонсированная в 2016 году, она прошла успешную краудфандинговую кампанию в 2018 году и, как и первая Xenonauts, представляет собой научно-фантастическую стратегию со старыми традициями XCOM.

Можно считать Xenonauts еще одним эволюционным ответвлением от оригинальной X-COM: UFO Defense, или UFO: Enemy Unknown, как ее называли в Европе. Компания Firaxis пошла в одном направлении с перезагрузкой серии XCOM: Enemy Unknown, которая вышла в 2012 году, и Goldhawk Interactive пошла в другом направлении с Xenonauts, которая сохранила многие оригинальные идеи и механику оригинальной X-COM, добавив при этом глубину, сложность и уникальную сюжетную линию.

Действие Xenonauts 2 происходит в альт-истории 2009 года, в котором все еще бушует холодная война. Пришельцы, естественно, выбрали этот момент как идеальный для первого контакта, и достаточно сказать, что на этот раз их не откупишь пачкой конфет с арахисовым маслом. Компания Goldhawk утверждает, что вам не нужно будет знакомиться с событиями первой игры, поскольку у Xenonauts 2 есть свой собственный сюжет и сеттинг.

Издатель Hooded Horse утверждает, что в Xenonauts 2 все "доведено до предела", поскольку вы возглавите многонациональные силы, чтобы отправить внеземную угрозу туда, откуда она пришла. Как и в оригинальной X-COM, вы будете управлять своими отрядами, строить подземные сооружения, руководить исследованиями и вести свою команду на поле боя в пошаговом режиме.

Вы можете попробовать демоверсию игры на Steam уже сейчас, а Hooded Horse говорит, что этап раннего доступа начнется во втором квартале этого года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Чет вещи из ранних билдов второй части, отличавшие её от первой, куда-то подевались.

4

Кто-то писал что фанатам не понравились изменения и авторы всё заново переделали под первую часть. Решение конечно очень сомнительное...

2
В нашем удобном руководстве собраны лучшие пошаговые стратегические игры, если вы ищете больше тактических развлечений.

Ищу! Где найти ВАШЕ удобное руководство с лучшими пошаговыми стратегическими играми?

4

скачал её.. первый же бой - вылет на вылете. Стрельба со снайперки? = вылет. Стрельба с автомата? вылет.

1

Стим серьезно, выглядит как поделка для мобилок, да и откуда тут цифра 2, если все то же самое что и в первой.

0

00.04 и 01.45 длинная очередь почти в упор. Сколько попало?

Классика жанра, блин (((

-1

Шат ап энт тейк май мани!

-2