на главную
об игре
Xenonauts 2 18.07.2023

Релизный трейлер тактической стратегии Xenonauts 2

Xenonauts была отличным духовным наследником олдскульной стратегии X-COM (или UFO: Enemy Unknown). Теперь у этого неофициального духовного наследника есть реальный преемник - игра Xenonauts 2, которая вышла в раннем доступе еще этим утром, но только сейчас получила релизный трейлер.

Несмотря на десятилетия, разделяющие Xenonauts и ее сиквел, действие которого происходит в 2009 году, мир как бы остался в неопределенности. Холодная война все еще продолжается, международная напряженность все еще назревает, и, да, очередное вторжение инопланетян только началось. Лучше надеяться на то, что эти 95% шанса на попадание будет достаточно, ведь вам предстоит сражаться с инопланетянами, а также со всеми людьми, которые симпатизируют захватчикам или ненавидят вашу многонациональную военную группировку. При этом вы будете вести старые добрые пошаговые бои, управляя базами истребителей для борьбы с вражескими НЛО.

Поклонникам оригинальной Xenonauts стоит обратить внимание на то, что Xenonauts 2, по словам издателя Hooded Horse, является "не столько прямым продолжением, сколько переосмыслением оригинальной концепции, с современным движком, новым сеттингом и доработанной механикой". Однако в игре по-прежнему много нового: больше карт и больше дерева технологий.

В своем недавнем блоге в Steam разработчики Goldhawk Interactive сообщили, что период раннего доступа продлится "примерно 9 месяцев (с учетом изменений)". За это время команда планирует переделать воздушный бой, добавить новые карты и пришельцев, уничтожающих лица, и многое другое. На данный момент на Kickstarter указано, что в раннем доступе доступно около 60-70% полной версии игры. Это примерно равносильно 10-15 часам, проведенным за щелчком мыши, при этом нужно кусать щеку и скрещивать пальцы, чтобы выстрелы попали в цель.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

на эту версию русик есть?(ппц будто в начало нулевых вернулся)

4

В стиме пишет что есть руссик, плюс видел стример, играл с русским языком!!

1

Русификатор есть, прямо из коробки. Неплохой, но местами из-за раннего доступа есть отсутствие перевода, видел лишь пару раз. Вся необходимая информация для комфортной игры переведена.

0

Ну пока ранний доступ начался, а не релиз больше, закинул в редактор сэйвов, в тексте нашёл что щас версия с закрытой беты 1.19 по моему, русификатор присутствует но есть ещё не переведённый текст, вступительный ролик не переведён и подсказки некоторые и названия некоторые, полагаю русификатор процентов на 90-95 сделан.

3