на главную
об игре
XIII 18.11.2003

Игроки остались довольны крупным обновлением ремейка XIII

XIII от 2003 года считается настоящим культовым шутером, который смог поразить в свое время необычным cel-шейдинговым визуалом и захватывающим сюжетом и свел с ума своих поклонников огромным клиффхэнгером в конце. С другой стороны, ремейк 2020 года оказался полной катастрофой.

После того, как Microids официально извинились перед фанатами вскоре после его выпуска, издатель заказал ремейк ремейка. Обновлённая версия появилась несколько дней назад, 13 сентября 2022 года, и очень понравилась фанатам.

Первый ремейк XIII столкнулся с серьезными проблемами в 2020 году: игроки жаловались на плохой ИИ, ошибки, отсутствие многопользовательской игры и графический стиль, который оставил позади культовый вид оригинала. Ремейк, выпущенный на этой неделе, устраняет самую большую критику: во-первых, графический стиль теперь больше напоминает типичный стиль комиксов прошлых лет.

Обновление также повторно представляет многопользовательский онлайн-режим, который был включен в исходную игру, но отсутствовал в ремейке. Обновление также улучшило ИИ, переработало HUD и отшлифовало звуковое оформление ремейка.

Даже несмотря на то, что ремейк по-прежнему остается одной из худших игр по пользовательским рейтингам с положительными отзывами в Steam всего 18%, ситуация медленно меняется. После выхода обновления 86 процентов оценок в Steam положительные.

Что говорят игроки Steam:

Теперь лучше и полностью играбельно. Классика в новом стиле <3
Как человек, который играл в OG XIII (2003 г.), ремейк 2020 г., а теперь и ремейк Tower Five 2022 г.: ремейк 2022 наконец-то представляет играбельную игру с точки зрения 3 ключевых моментов: Cel-Shaded графика, улучшенный ИИ и общий игровой процесс (теперь очень плавный). Молодцы Tower Five за то, что наконец-то сделали игру играбельной!
После патча от 13 сентября игра преобразилась. Больше не лагает, багов больше нет и все довольно круто.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

обнова реально годная. игру сильно перелопатили визуально и то, что проект не забросили, а отдали другой студии для починки это достойно уважения, теперь реально на комикс похоже как в оригинале. Жаль видео не стали переделывать и они остались уродскими

5

че там ремейкать то было лол игра - рисовка хотели хапнуть бабла получили кучу дизов а сейчас пытаются ботами это загасить xD слава богам что многие еще в адеквате находятся и пишут о трешне правду… хотя оригинал был достаточно хорош в свое время, по крайней мере было интересно его пройти

-8