на главную
об игре
Yaiba: Ninja Gaiden Z 03.03.2014

Новая часть Ninja Gaiden находится в разработке

В начале следующего, 2014 года, компания Tecmo Koei выступит издателем игры Yaiba: Ninja Gaiden Z, сэл-шейдингового кислотного зомби-ответвления известной серии кровавых слэшеров Ninja Gaiden. Над этим проектом работает сразу же три команды: главные разработчики серии, Team Ninja, студия Spark Unlimited, в августе отличившаяся на удивление хорошей Lost Planet 3, а также Comcept, команда известного японского игрового дизайнера Кейдзи Инафунэ. Но наверняка многие поклонники серии сомневаются, что механический Яйба со своей горячей рыжей подружкой Мандэй смогут удовлетворить их потребности в качественном расчленении противников, как это делает Рю Хаябуса уже на протяжении многих игр. Команде Team Ninja есть что противопоставить этим сомнениям.

Глава команды Team Ninja, Ёске Хаяси, во время разговора с Кейдзи Инафунэ сказал что знает о сомнениях поклонников в отношении Yaiba: Ninja Gaiden Z, и подметил, что это ответвление призвано не предоставить игрокам классический опыт серии, а расширить её границы, в то время как оригинальная команда работает над новой «каноничной» её частью. С этого места и становится понятным привлечение к проекту сторонних команд. Конечно, многие об этом догадывались, но сейчас у нас на руках официальное подтверждение. Вот в таком ключе происходил данный разговор: 

Хаяси: «Раз уж мы заговорили о Yaiba, насколько я знаю, среди поклонников серии Ninja Gaiden есть те, кто считает, что эта игра не сможет предоставить им классическое хардкорное рубилово, которое они ждут. Они искренне сомневаются в этом проекте».

Инафунэ: «Ага, некоторые действительно этим обеспокоены».

Хаяси: «Я могу сказать этим людям следующее: наша команда сейчас обдумывает новую часть Ninja Gaiden. Например, если представить, что игры это еда, серия Ninja Gaiden сервированный стол, то Yaiba будет на нём этаким дессертом. Каждое блюдо вроде бы и находится на одном столе, то есть в рамках мира Ninja Gaiden, но отличается вкусом от другого блюда».

Инафунэ: «В общем, ты только что вскрыл свои карты, рассказав, что к столу уже готовится новый сочный стейк. Так что, народ, если вы ждёте следующую часть Ninja Gaiden, то она обязательно появится! А пока над ней работают, готовьтесь наслаждаться Yaiba: Ninja Gaiden Z!»

 

Напомним, что появится Yaiba: Ninja Gaiden Z 28 февраля в Европе, а к берегам Северной Америки доберётся 4 марта.

Комментарии: 0
Ваш комментарий