на главную
об игре
Yakuza: Kiwami 2 28.08.2018

Торговые автоматы с напитками в серии Yakuza

Впервые, возможность приобретать различные напитки на улицах появилась в Yakuza 6, тогда также была фича, которая позволяла после приобретения напитка пить его на ходу, а не использовать его через «Внутриигровой инвентарь» как это сделано в Yakuza Kiwami 2.

Герой пьёт нажатием на «O», а также показывается небольшая полоска до окончания питья.
Герой пьёт нажатием на «O», а также показывается небольшая полоска до окончания питья.

В Yakuza 6 выглядело это примерно так, и было действительно интересно реализовано, неизвестно по какой причине это было вырезано в Kiwami 2, ведь по-моему субъективному мнению это выглядит более интересно и живее, нежели просто питьё через инвентарь.



Также в Yakuza 6 и Yakuza Kiwami 2 существуют различные «Мистические напитки», которых в игре совсем несколько, а также они выдают «ОД (Очко достижения)» после того, как вы выпьете их все. 

Но также, они накладывают различные, случайные эффекты на игрока. Например: Может снять хп, может дать опыта чуть чуть, может много дать опыта, может пополнить хп, может хит, может и то и другое, т.е абсолютно случайные бафы и дебафы.

К сожалению, но в Yakuza Kiwami 2 это было реализовано гораздо более приземлённо, допустим:



Вы находите небольшой автомат, которые отмечены на карте, после чего подходите к нему и нажимаете кнопку «Действия», после чего открывается меню выбора напитка, и пьём мы его уже через игровой инвентарь, тем самым этот функционал получился немного урезанным, нежели в Yakuza 6.



Но вот с точки зрения геймплея гораздо удобнее понапокупать себе миллиард банок и хранить в инвентаре чтоб в любой момент выпить банку и получить буст к опыту, деньгам, урону, защите и т.д. Но нет эстетики когда пьешь сам свою банку, которая была в Yakuza 6.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

О, да! Эта инфа безусловно стоила создания целого блога! :)

6

Нужен блог про сравнение канализационных люков Камурочо и Сотенбори, и как повлиял на них Маджима из первой Kiwami. На самом деле, интереснее сравнить разные районы на разных движках и играх (особенно с винтажной Zero), тем более, что Kiwami 2 считается самой новой и красивой игрой в серии вообще, если не брать Judgment.

4

я не могу в нее играть пока русика не будет а уже 3 части вышло(((((((

1

антиалиасинг выкл, всинк выкл, может еще 800 на 600 заливать?

0
-10