на главную
об игре
Yakuza: Like a Dragon 10.11.2020

PC-версия Yakuza 7: Like A Dragon найдена в базе данных Steam

С релиза PC-версии Yakuza Kiwami 2 прошел практически год, за это время Sega успела выпустить западную версию спин-оффа серии Judgement, а также зарелизить ремастеры 3-4-5 частей эксклюзивно для PlayStation 4.

Пользователям PC же оставалось надеяться лишь на то, что продажи игры устроят Sega и они с радостью продолжат выпускать новые игры серии на компьютер, и вот спустя такое большое количество времени в сервисе SteamDB появилась некое "Неизвестное приложение №1235140" обычно подобные приложения являются заглушками, а позже страницы этих игр появляются в магазине.

Пользователи заметили то, что на обложке красуется Ичибан, главный герой Yakuza 7.

Неизвестно, почему Sega игнорирует предыдущие игры серии, но Yakuza 7 является своеобразным перезапуском серии, сменив привычные механики Beat ’em up на JRPG.

Вероятно анонс игры может состояться в ближайшую неделю!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Лучше для начала с 3 по 6. Ну и Judgement не помешает

19

Lord Vivec Скорее всего и их анонсируют где-нибудь на PC Gaming Show. Просто эту нашли, а другие - ещё нет. Меня удивляет больше то, что Сега ещё западную версию седьмой части для плойки не выпустила (а именно с нее и производится порт насколько я знаю), а они уже и ПК версию собираются делать.

10

Голова Никсона Возможно переводят так долго. Все версии якудза выходят сначала в японии потом через год или полтора в европе

1

DwaNe Дело даже не в переводе, а в маркетинге и правильном продвижении игры на западную аудиторию, это тоже важная часть западного релиза.

5

У меня очень много вопросов... И ещё.

но Yakuza 7 является своеобразным перезапуском серии

Не перезапуском, а ПРОДОЛЖЕНИЕМ. В Японии игра называется YAKUZA 7, в то время как у нас просто "Like A Dragon".

3

LarsJunFan В европе она называется Yakuza: Like a Dragon, в японии Ryu ga Gotoku. Перезапуск - новая боёвка

-2

DwaNe Суть таже. Если ты про название "Подобный Дракону", то ладно, я тебе подыграю. Вот как она звучит на Японском - Ryu Ga Gotoku 7: Hikari to Yami no Yukue. Загугли. О перезапуске вообще речи нет. И смена жанра по сути не перезапускает серию, ни в плане сюжета, ни в её сеттинге. Просто жанр другой, не более, не менее.

2

LarsJunFan Косвенно это ребут с новым героем. Новый герой-новый жанр. Метафорически вполне логично, не находишь?

0

Санчо Данчо

Санчо Данчо написал: Косвенно это ребут с новым героем. Новый герой-новый жанр. Метафорически вполне логично, не находишь?

Метафорически, да. Но логически, это продолжение с новым героем и новым жанром. Но не мне судить то как думают. У каждого своё мнение как ни как. А вообще, на такой подобии разве что сравнится с Дурной Репутацией. Это я про игру если что.

1

LarsJunFan Тем более даже район Токио поменяли спустя столько времени) Я понял, что ты про Инфеймос ;)Хороший пример, тогда и гта в ту же корзину. И да, я недописал тогда. Это сиквел ребут. Да, есть и такие. ЗВ, например

0

Хорошая новость!Хоть я и не фанат этой серии все равно приятно что Yakuza постепенно перебирается на пк.

3

Как думаете, какой движок будет? От кивами 2 или от зеро/кивами 1?

1

Marquess Такой же, как и в версии для ПС4.

1

Marquess Геймплейный движок например там вообще другой, бои теперь пошаговые

1

Marquess Дурацкий вопрос. Кивами 1/0 вышли в Японии в 2015,6 вышла 2016.Конечно,на движке Y6

0

походу и в эту часть не добавят хотя бы русские субтитры((

1

Не суть как она называется.Суть в том что теперь это не смачный Beat ’em up,а JRPG.Честно сказать очень тяжело представляется.Я кое как пережевал,что у них был спин офф про зомби и перелопатили управление под шутер.Так как по мне сначала пускай мы на ПК увидим оригинальную историю и желательно спин оффы про японию в средние века и тогда выпускают 7 часть на ПК

0

Нет, спасибо, пошаговая Якудза лично мне и даром не нужна. Странно конечно, что они решили самую новую часть выпустить раньше предыдущих, не очень на них похоже. Может действительно и Judgement заодно со временем портируют... А так остаётся лишь надеяться и ждать выпуска оставшихся частей на ПК.

-1

Не хочу никому обламывать веселье, но это может быть не Якудза 7, а фритуплейная Якудза Онлайн https://www.gematsu.com/2017/08/yakuza-online-announced-smartphones-pc

-2

Jafes Вот такая картинка на превью на стимдб.

4

Jafes Новости уже года 3, у игры уже успел главный герой смениться, обложка теперь такая. И игра пока что не планируется к выходу вне Японии. (прошу прощения за повтор, сервер лаганул и коммент без фотки сначала был)

3