на главную
об игре
Двенадцать стульев 23.01.2003

Сатурн+Бука=12 стульев

Игровые компании Бука и Сатурн+ анонсировали работу над новым адвенчур-проектом – 12 стульев:

В основу игры легло бессмертное произведение Ильфа и Петрова. Умирающая теща Ипполита Матвеевича Воробьянинова сообщает ему, что спрятала свои бриллианты в одном из 12 стульев фамильного гарнитура. Ипполит Матвеевич решает найти сокровища в одиночку, но волей случая он встречает на своем пути Великого комбинатора Остапа Бендера. Дальнейшие поиски драгоценностей будут наполнены приключениями, сатирой и юмором, а также удивят находчивостью и предприимчивостью Остапа. Однако, не смотря на то, что сюжет книги известен всем, игра преподнесет немало приятных сюрпризов, заставив еще раз пережить как ставшие уже классикой сцены, так и сцены, появившиеся благодаря требованиям жанра игры. И первые, и вторые не оставят равнодушными ни почитателей Ильфа и Петрова, ни любителей прикольных квестов от компании Сатурн +.

Сегодня же на сайте Буки была открыта официальная страничка игры на которой вы сможете ознакомиться с системными требованиями "12 стульев", датой выхода и другой информацией по игре.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Игра полное говно.Плохая графика,чмошные персонажи,на некоторых скринах видно, что на заднем фоне фотография.Киса-это бомж какой-то,а не Киса!!!, таким разработчикам даже сапёр нельзя доверить на разработку, а компании "БУКА" должно быть стыдно тиражировать таких разработчиков. Полный п....етс !

2

Тут думаю посмотрю что за игра все-таки любимый фильм такую хорошую задумку испортили разработчики! Хорошая же была идея сделать по хорошему фильму хорошую игру позор позор позор позор позор позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Странное получается дело, годами людям не приходит в голову сделать квест на эту тему, но как только я пишу на Буку с предложением сделать квест по одной очень замечательной теме, которая так прекрасно ложится в рамки квеста (я, конечно, конкретно не называл, но догадаться можно) так моментально это кому-то приходит в голову.
Ну бог с ним, мне все равно. Лишь бы игра вышла в свет, и была бы приличной.
Я уже шесть лет брежу этой идеей. И кому я только не предлагал. И Буке, и 1-С, и еще бог знает кому. Ничего.

Пусть это совпадение. действительно тема валялась годами под ногами.
наконец то прорвало.
Я, конечно, обидевшись, решил самостоятельно начать разрабатывать эту тему. Я, не Бука, поэтому в меру своих сил и возможностей решил делать текстовый квест.
Да он и должен быть в первую очередь текстовый.
Ну не передать в графике всей прелести текста романа.

Андрей

PS Игру, конечно, куплю, когда появиться, но хотелось бы поговорить с авторами.

2

Андрей, дай поюзать, а? [;) Я про квест текстовой :)

2

Блин, как это говно проходить-то. Ну полная мудянка, нихера не получается. Ну всё в жопу, лучше GTA3 заново пройти!!!

2

Е*ать, 2002... Никакого троллинга, имбиджорд. Е*ать, золотое время.

2

да ладно наезжать то. Игры еще никто не видел, а уже сопли пузырями.
Типичный русквест, судя по всему. Не надо нервничать.

0

Только что сделал сообщение, но оно почему-то не попало. Может слишком большое.
Шесть лет я уже одержим идеей сделать квест на эту тему. и кому я только не предлагал и 1-С, и Буке и черт знает кому. Но как только я, не дождавшись ответа решил делать самостоятельно, тут же появляется информация об игре. Но мне все равно. Лишь бы игра выщла в свет.
Я со своей стороны (я, конечно, не Бука) в меру своих сил и возможностей делаю текстовый квест. На сегодняшний день готова демо-версия 1 части игры (тестовая)
Кому нравятся текстовые квесты, милости просим.

Андрей

0

а я вчера эту игру из магазина спиз*ил, начал играть , пока нравится , только вот запоролся на одном месте , а так игра ничего , как и все квесты Буки!

0

если кто солюшку в инете нашарит , киньте на мыло!

0

Блин, купил, ничё такая :) Весёлая, если есть у кого-то прохождение, киньте? А то чё-то с бодуна не могу даже в начале тупить :(:(:(:(:( де дене гвзять там?? А?

0

не могу пройти 1 тур 12 стульев

0

привет! я тут приобрел 12 стульев но чего то не могу въехать в самом начале че делать то помогиnt пожалуйста

самовар нужно починить, а как? я в квестах не силен. ну вроде все перепробовал, а никак
дося ты тоже я вижу в чем дело то? в натуре где днег взять. я думал я тупой но теперь вижу не только у меня лажа. киньте на мыло кто въехал

0

Get your free Steam Gift Card at http://getsteamgifts.com/ Works for all countries!

0