Ваши отзывы и обзоры к игре
Комментарии:
71
сначала
по количеству реакций
Ваш комментарий
Такого говна я в жизни не видел.
Сделать отличную первую часть, с законченным сюжетом, которой НЕ НУЖНО продолжение, чтобы во второй просрать ВСЁ, что можно.
Бежим всё игру за мистическим "спасением", чтобы по итогу увидеть настолько тривиальный и уже миллион раз использованный троп о самопожертвовании, как же это офигенно(нет).
Все эти попытки в сопереживание персонажам, нафиг, у нас тут решение проблемы, которое проблему не решает.
И как же я орал, увидев настолько тупой эпилог, что съежиться от безграничной идиотии можно уже на кадре, когда Амиция выходит из горного домика, с мужской причёской(а от финала игры ГОД прошёл) и закрывает домик на ключ. Из которого уезжает навсегда. А главное, причина путешествия. Чтобы оставить послание будущим заshitнице и носителю.
Эм, интересно, а какое? Убить сразу при обнаружении Макулы? Ведь именно это нам сказали финалом игры.
А уж как забавно(нет) выглядит сцена после титров, типо про современность. М-м, прям запах говнеца через монитор просочился.
antonborisov198
Да уж, концовка разочаровала
antonborisov198
вообще если бы они просто свалили в глушь, все было бы хорошо......просто из за того что все незнали что делать, так получилось, что малой погиб
Ha4uTaJIo
Ага. Только вот сценаристы сделали так, что никто никуда валить уже не хотел.
Истеричка сестра, истеричка брат, истеричка мать. Один Лукас ведёт себя как разумный человек.
Какая то уж больно мрачная, тяжёлая, безысходная игра. Кругом одни м*ази, предатели и убийцы, что главные герои что их окружение. Надеялся на хороший финал чтобы дать выйти накопившемуся напряжению от унылого стелс геймплея и надоевшему тасканию ящиков из 2013 года, а в итоге такого гавна навернул что теперь только весёлый порт анчартед на ПК сможет смахнуть с меня этот тяжёлый груз. Слишком перемудрили с драмой, и героям уже наполовине перестаешь прям переживать потому что они вечно ноют и получают п*зды. При этом гг опять Мэри Сью что в огне не горит и в воде не тонет. Лечится тупо лечением в стиле фар край 2 и ей вообще насрать сколько раз она уже заработала заражение крови от бесконечных ранений в 14 то веке. Короче после прохождения я лишь досадно развожу руками и жду новый проект от этой студии, а не 3 часть.
Первую часть, как помню, прошел на одном дыхании, а эту вытерпел на 10 глав.
Скучнейший сюжет, этот унылый, все время ноющий малой меня уже так неимоверно заколебал, что хотелось его выбросить со скалы или еще что. Весь бюджет - графика, а про мимику лиц - положили висячего и толстого.
Геймплей кривоват, убог и однообразный, все время думал - а не установить ли лучше да перепройти какой-нить Tomb Raider. Там то все круто, вот за что не возьмись прекрасно и эффектно.
А тут, блин, кто пережил 9 главу? Это ж просто бессмысленная ходьба и часовой трындеж об одном и том же. На этой 9-й главе чуть не уснул.
Ща вот вышел из игры, уже нет сил это терпеть, лучше промотаю по-быстрому оставшееся на YouTube.
Так, все! ПРОШЕЛ! ПОГНАЛИ!
По моему мнению претендент если не на игру года, то на сюжет года точно!
С него и начнем.
I - Сюжет.
Игра прямо продолжает предыдущую игру, примерно с момента окончания первой части.
Диалоги прописаны и озвучены на ура, чувствуется и боль и отчаяние.
Как Амиция пытается вселять надежду Гюго, так и игра вселяет надежду на лучший финал нам с вами.
От того что происходит на экране во второй половине игры, волосы дыбом встают.
Так хочется "наспойлерить", но вынужден сдержаться.
II - Графика.
Не буду говорить про оптимизацию, все и так в курсе. Мне повезло с играть на ультрах.
Что сказать игра очень похорошела, в сравнении с первой частью.
Картинка сочная, красивая, полностью передает атмосферу средневековой жести. дизайн уровней прекрасен, очень много деталей,
В динамике очень живо смотрится.
Погодные эффекты так же шикарны, дальность прорисовки и прочее, бонусом очень красивые виды, от некоторых челюсть отваливается!
III - Музыка.
Оливье Деривьер, продолжает начатое в первой части, очень органично вшивая композиции в игру.
Музыка прекрасно вписывается в антураж, и поддерживает напряжение так же как и умиротворяет когда нужно.
Супер!
IV - Геймплей.
Особого чего то после первой части не ждал, это все тот же геймплей с некоторыми доработками.
ЯРОГО экшона тут нет и в помине, так что если вы сюда за этим, значит вам не сюда.
Почти всю игру вы ползаете с пращей по кустам и караулите, выжидаете той самой секунды, когда наконец можно будет нейтрализовать очередного врага.
Кстати, иногда убежать реально проще.
Прокачка зависит от того как вы играете, от вашего стиля постепенно улучшая Амицию автоматом.
Так же есть верстак где можно улучшить снарягу.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ тут прокачать сначала инструмент, что бы вам больше их не пришлось искать, потом качать все остальное.
Напарники действуют как и должны.
Каких то траблов за ними замечено не было.
V - Вывод.
Все выше перечисленное переплетается между собой как крысы на экране, очень плотно, чувствуется завершенность истории Гюго и Амиции.
Эффектно, Красиво, Интересно.
Прошлась на одном дыхании.
Из минусов лишь оптимизация и пару раз за игру крысы сожрали меня когда я был уже у огня.
VI - ИТОГ.
9 из 10
Очень неприятное послевкусие оставила игра. Я наверно слишком привязываюсь к персонажам, поэтому мне тяжело было принять то как все закончилось. Проходить второй раз вряд ли буду.
Don Obolon
И не говори. Депрессия уже как второй день не отпускает, буд то я потерял родного человека. Ещё подкидывают новую игру +, лично я не в состоянии пока переигрывать. Очень хреново на душе.
Тогда прежде чем играть - загуглите концовку, раз уж такие впечатлительные!)))
Та не, я купил игру и хотел лично её пройти, оригинал мне понравился всё же. И представить не мог что творцы превзойдут сами себя. Сильная история как никак!?
Не хуже первой, главное что игра воспринимается как прямое продолжение прежней. Пока получаю удовольствие.
Я буквально вчера закончил повторно проходить первую часть.
Я долго думала, правильно ли я поступила, что сначала поиграла во вторую часть, то есть в Реквием. Потому что когда я начала играть в Реквием, я ещё даже не знала, что существует первая часть. Я просто увидела её в Стиме в своих рекомендациях, скачала, не ознакамливаясь ни с трейлерами, ни с чем другим, и начала играть, и это было, наверное, самым правильным решением. Потому что сейчас, читая отзывы, я вижу очень много сравнений с первой частью, очень много сравнений с другими играми, в которые я тоже не играла, например, как выше сравнение с анчартед, и это стало огромным плюсом для меня, потому что я влюбилась в эту игру по уши, именно потому что я не сравнивала её ни с чем и даже не знала, с чем её сравнить, да, есть моменты, где довольно скучно и однообразно, но настолько сильно я привязалась к персонажам, настолько сильно прониклась сюжетом и графикой, повторяюсь, потому что я не знала, что он почти в точности повторяет сюжет первой части, по крайней мере, так говорят те, кто прошёл первую часть, сама не прошла, я не знаю, для меня это было в новинку, поэтому я была в восторге, не смотрела на это критически, потом попробовала поиграть в первую часть, потому что
я решила поиграть в первую часть, потому что прочитала, что есть какие-то отсылки, что лучше поиграть в первую часть будешь лучше понимать вторую и сюжет в общем, я начала играть в первую часть с русской озвучкой. Не смогла пройти дальше четвёртый главы. Для меня это настолько было ну не то, начиная с того, что Хьюго вообще совсем на себя не похож, ни внешкой, ни голосом, тем более, в русской озвучке, которую я, к сожалению, не смогла поменять на английскую даже, заканчивая уже не такой шикарной графикой, что, конечно, хорошо, потому что за 3 года игра хорошо скакнула вперёд в этом плане, да и геймплей мне понравился меньше и отношения между Амицией и Хьюго настолько другие, что от этого неприятного
очень неприятно смотреть, как Амиция относится к Хьюго в начале, но это проблема тех, кто играл сразу во вторую, эта история прям осталась в сердце,
Так будет честно, в общем-то, игра больше поразила именно душевностью, какой-то привязанностью к персонажам, к истории, именно чувствами.
По поводу сюжета можно сказать одно, по сути защитница ради сохранения жизни брата подвергает массовому убийству большое количество людей, ведь исходя из концовки всё это можно было остановить убив малого раньше, то же произошло и с персонажами из прошлого, на шлеме написано "защищая одного, защищаешь всех" но по факту "защищая одного, убиваешь всех", мотивация амиции понятна, это её брат и она искала способ его вылечить, антагонисты хотели его использовать в своих целях, а по факту смерть Гуго это и есть спасение всех
Прошёл 3 главы, оптимизон не очень, но с макс настройками и DLSS в режиме Качество на RTX3070Ti в 1440p можно играть в 55-60 фпс.
Кому как, но мне кажется это мало для такой игры.
RaptoR BTR
мы дожили до того, что 60 фпс уже мало?
RaptoR BTR
да, я уже разобрался. Драйвер nvidia обновил до последнего и всё норм стало, 90-100 кадров в среднем. Правда в городе в некоторых местах со скоплением людей всё равно проседает ниже 60, примерно до 55-50
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Тема только для своих впечатлений от игры.