на главную
об игре
A Plague Tale: Requiem 18.10.2022

Focus Entertainment и авторы серии A Plague Tale возобновили сотрудничество для "еще одного захватывающего проекта"

Focus Entertainment и разработчик A Plague Tale студия Asobo возобновили сотрудничество для "еще одного захватывающего проекта"

После релизов A Plague Tale: Innocence и A Plague Tale: Requiem, издатель Focus Entertainment объявил о возобновлении сотрудничества с разработчиком Asobo Studio в рамках "еще одного захватывающего проекта". В настоящее время неясно, будет ли это новая часть серии A Plague Tale или совершенно новая игра.

A Plague Tale: Requiem вышла для PlayStation 5, Xbox Series, Switch и ПК через Steam 18 октября 2022 года. Игра также доступна через Xbox Game Pass. Версия для Switch доступна только через облако.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

я крайне рад, надеюсь будет продолжение, обе части были шикарными

8

Какое продолжение? Если ты прошëл обе части, то знаешь почему продолжения не будет.

2

Я побаиваюсь как бы Амиция после ее лесбо стрижки в конце в Requiem в продолжении не оказалась в отношениях с Софией...)))

2

ты понял о чем я написал но при этом написал то что написал, я имел ввиду действия в настоящем т.к в конце явно был намек, и чем это не продолжение...

0

С Софией или нет, но будет..Для современных игр похоже, что это обязательное условие.И last of us, и Horizon zero, это только те, в которые играл я .. На это остается просто забить и не обращать внимания.

0

Я не обращаю внимание, уже раз по 5-6 раз и Horizon zero, last of us обе части (Великая дилогия) :-)

0

Очень хорошо ! Надеюсь это будет всё же новая игра а не продолжение A Plague Tale не смотря на то что эта игра классная..

6

Так продолжать то нечего. история закончена. вводить же новых персонажей и тянуть сюжет из пальца. сомневаюсь что они на это пойдут.

2

Вот тота же и оно и поэтому очень не хочется её продолжения.Честно говоря меня уже и Реквием не очень зацепила думал будет хоть и не лучше первой части но хоть примерно так же но нет.Первая часть просто яд ради неё даже видяху тогда обновил.

4

Вообще-то во второй части открытый финал. Третья часть наверно будет в наше время

4

Очень сильно в этом сомневаюсь.
Скорее эта сцена демонстрирует что человечество не было сожрано крысами и дожило до наших дней. Как собственно и болезнь Макула.

-1

При чём тут такие категории как "человечество" и "сожрано"? Вспышка Примы Макула не глобальное явление, это всё в рамках региона, а эпицентром и тригером запускающий вспышку является очередное "дитя и защитница" - так было в во времена Хьюго и Амиции и их предшествеников из времён Римской Империи (из известного). И сценка а конце третей части о том, что очередное прояаление Примы Макулы произойдёт в наши дни - в больнице "дитя" и мы понимаем где-то есть и "защитница". И если прикидывать о предпосылках возможного сюжета - у Амиции не вышло прервать поглощения своего брата Макулой, у её предшественицы тоже, хотя у Амиции заполучила информацию о прошлых событиях (хотя и с опозданием для принятия более верных решений), отсюда напрашивается что она могла посвятить себя к подготовке к будущему приходу через столетия Примы Макулы. В конце второй части нам показали, что после Амиция после психологической реабилитации в уеденёном месте и принятия утраты, также была в в поисках смыслов дальнейшего существования. Появление контрабандистки с новостью и повода двигаться дальше намекает на то что Амиция избрала свой дальнейший жизненвй путь. И в рамках общего сюжета и лора органично бы вписалась история о неком ордене в наши дни который отслеживает вспышки Примы Макулы и поиском дитя и её защитницы, чтобы помочь и защитить, с целью дать фору в очередном цикле, и разумеется у истоков этого ордена была бы Амиция, которая в своё время при помощи контабандистки и прочих единомомышлеников, а также выгодно оперевшись на своё знатное происхождение занялась поиском и сбором дополнительной информации для будущего, это также можно бы обыграть на радость фанатам в третей части небольшой пролог за Амицию в начале показав её похождения, как пиедысторию дольнейшим события в современости. Это было бы удобной вводной для тех кто не играл в обе предыдущие части.

0

Здорово, за последние несколько лет единственная игра которую 2 раза проходил.

5

Все две части по картинке бомбически красивы! Я бы сказал таких красот не так много в сегодняшних играх, как в серии A Plague Tale.

5

Надеюсь мокап лица сделают, вот прям что бы как в ласт оф ас 2

1

Если это будет A Plague Tale 3 - буду очень рад, если нет - все равно заценю! Надеюсь сделают хорошую игру, о которой останутся положительные эмоции!

0

Не понимаю, почему все прикопались к этому малюсенькому эпизоду в конце игры и решили, что непременно действия третьей части будет проходить в современном мире. Сам директор Asobo Studio заявил, что во-первых, не знает, будет ли третья часть и тем более, если будет, то о чем?
Придумать можно многое, была бы фантазия. Впрочем, во второй части она у разработчиков в плане сюжета оказалась небогатой.

0

Давайте уже 3ую часть в современном сеттинге, а то это древнее время рвоту вызывает.

-4

А чего у нее с головой? На мужа полезла с кулаками?

-5

лучше бы пофиксили баги из-за которых невозможно играть в игру буквально!

-9

Какие там баги???? У игры сверх идеальная оптимизация ещё на старте☝️ Прошёл, что первую, что вторую часть два раза досконально.

Спойлер
1

да? скажи это игре в которой камера не двигается с самого начала от слова совсем!!

0

да? ну иди посмотри темы в обсуждениях того же стим! и поймешь что там багов тьма тьмущая! https://steamcommunity.com/app/1182900/discussions/

-1

Не гони! Я две части в хламину задротил. Игра пиратка от Хаттаба. Может у рукопопых пендосов баги и лаги, у меня в игре всё идеально☝️

Так я более того скажу, я не ждал патчи, если они, конечно были, а стал проходить игру на старте. Только один вылет был, когда по речке переправлялся на плоту. Это было связано с переразгоном оперативки. Надо будет, могу сделать огромный пруф.

0