на главную
об игре
Abandoned TBA

Гениально! Трейлер загадочной Abandoned опять не показали

Сегодня в 22:00 по МСК голландская студия Blue Box Game должна с помощью специального приложения представить трейлер своей хоррор-игры для PlayStation 5, с разработкой которой ей помогают еще семь студий, — Abandoned.

И — сделайте удивленное лицо! — у авторов загадочного проекта это не получилось из-за технических проблем.

Возникла техническая проблема с выпуском патча. Мы работаем над тем, чтобы исправить ее как можно скорее. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

А незадолго до этого BBG опубликовала ОЧЕНЬ короткий тизер, в котором фанаты заметили очевидное сходство с трейлером Silent Hill Хидео Кодзимы.

Blue Box Game, информации о которой в интернете крайне мало, подозревают в связи с Хидео Кодзимой и Konami с момента анонса Abondoned в апреле 2021 года, тогда ей даже пришлось опровергнуть слухи. Также это сделал редактор VentureBeat Джефф Грабб, который отметил, что студия не работает с японским геймдизайнером, однако про Konami он не обмолвился.

Но спекуляции на этом не закончились, пользователи сети продолжали находить все больше намеков на проекты Konami и Кодзимы. Так, фамилия главы студии Хасана Кахрамана с турецкого на японский переводится как Хидео. Также разработчики писали (твит уже удален), что Abandoned — всего лишь кодовое название проекта, а реальное начинается на «S» и кончается на «L» (к примеру, Silent Hill!).

А имя аккаунта студии в твиттере — BBGameStudios. Обратите внимание на сокращение BB, так в Death Stranding называли детей в контейнерах. На обложках в соцсетях у компании раньше красовались туманы и холмы. Публикации выходят в нетипичное для Нидерланд время, которое совпадает с рабочими часами в Японии. Организатор The Game Awards Джефф Кили тоже вовлечен в этот процесс, а он вообще-то помог Кодзиме обвести игроков вокруг пальца перед анонсом Metal Gear Solid 5. Список можно продолжать если не бесконечно, то очень долго.

Изначально выпустить приложение с трейлером должны были 25 июня, однако тогда после пафосного окончания отсчета разработчики неожиданно объявили о переносе премьеры, — зачем было выжидать до последнего, никто так и не понял.

В конце июля Blue Box Game опубликовала размытый постер Abandoned, на котором можно различить лицо мужчины с повязкой на левом глазе, прямо как у Солидуса Снейка из Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty.

Наконец, пару дней назад студия заявила, что слухи о связях с Хидео Кодзимой негативно отразились на разработку Abandoned. А то, что авторы сами дают почву для таких теорий, почему-то никто не комментирует…

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ну и что в итоге то? Трейлер не показали, тех. поломка и т.п. Но в итоге почему не сказали, когда они уже наконец эту шляпу засветят? Если и впрямь никакой связи нет с Кодзи и Сайлентом, то хрен все положат на их проект из-за того, что столько мучали всех своими идиотскими намеками, шифрами и т.п.

14

Можно уже не гадать, по слухам 19 Sony проведёт State of Play и там проведут долгожданный анонс, или на Gamescom!

Вряд ли, обычная инди-студия может себе такое позволить!

1

который опять же провести не смогут, потому-что опять чето случится, мне кажется студия просто проклята))

0

Но интересно же) Ничего же толком сейчас не происходит, хоть тут интрига)

3

Чем больше они шифруются, тем больше торчат уши Кодзимы.

0

Странно что у них там за проблема произошла.По моему они просто решили не показывать ничего и ещё не много потянуть время.Будет забавно если это вообще простоя продилка и все

0

Действительно гениально!

-2