на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Геймплейный трейлер Age of Empires 4

Разработчики из канадской студии Relic Entertainment в рамках мероприятия компании Microsoft X019 продемонстрировали первый геймплейный трейлер стратегии в реальном времени Age of Empires 4.

Студия Relic Entertainment была создана в 1997 году. В её послужном списке большое количество известных стратегических игр, таких, как Company of Heroes, Warhammer 40,000: Dawn of War, Homeworld. Так что за Age of Empires 4 можно не переживать. Даты релиза у игры пока нет.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Разве сеттинг не должен быть в эпоху вьётнама?

А если честно, то переход в полное 3d выглядит как в своё время выглядели Stronghold 2,3 и AoE3, которые приняли очень холодно. Надо больше геймплея посмотреть, чтобы выводы делать.

18

Cruithne Судя по первому анонс трейлеру этой игры, то в этой игре будут эпохи начиная от античной эпохи заканчивая 19 веком

2

Cruithne а тебя не смущает, что этой картинке больше 10 лет, ensemble studios уже давным-давно покойники

2

GraF68ru Конечно же нет, ведь чтобы это понять, нужно уметь различать иронию, что ты делать не в состоянии.

0

Cruithne Их холодно приняли не из за 3Д, точнее не совсем из за него, а потому что они механику похерили. Если в первом стронгхолде например штурм замка реально был интересным занятием и лучник на стене имел дико преимущество над лучником на земле, но единственное преимущество у лучника на стене в 3д версиях стала лишь дальность стрельбы, то есть стены перестали учитываться как препятствие, если раньше можно было зубчатые стены делать и обеспечить доп защиту лучникам на стене, то сейчас вообще не понятно зачем они нужны они стрельба сквозь них ведется и лучники забыли про стрельбу навесом и лучники под стеной видимо хэдшоты лучниками на стене ставят, получается достаточно просто лучников побольше чем на опеределенном участке стены стоит вражеских лучников и так спокойно стены зачистить. Третья часть отметилась упоротостью в виду пикинеров, которые за пару ударов ломают стены с лучниками на них...так что причина тут не в 3Д, то есть как бы зачем осадные орудия если пикинеры и так стены по быстрому сломают? Они и раньше их могли ломать, но очень долго. А тут похоже, что они решили немного под тотал вар закосить.

0

Cruithne Тут студия разработчик другая, да и вообще картинке уже лет 10.

0

Как-то мультяшно, но в целом пойдет

13

Да вроде норм выглядит, учитывая что стратежек сейчас в принципе нет воротить нос за неимением какой-либо альтернативы совсем не целесообразно. Еще бы знать на каких платформах игра выйдет.

10

очень красиво, однозначно ждем. Еще бы стронхолд ребутнули.

6

Честно? Я думал будет что то эпичное, а тут похоже просто графику чутка обновили и всё, могли бы сделать что то близкое к зрелищности Company of Heroes и при этом с большим упором на развитие своей фракции, а не копировать старые игры, да и пора бы уже хотя бы до Холодной войны дойти, а не только с мечами да копьями воевать, как никак 4 часть

6
Так что за Age of Empires 4 можно не переживать.

Угу))) Особенно если учитывать то что Релики никогда не делали классические РТС, а только мобные стратежки с контрольными точками... х) Глянем что там за механика буит. Подозреваю что сольют проект от неопытности. ПС: По палитре что то на козачков третьих напомнило.

5

Что бы там не вышло в итоге, я обречён всё равно сыграть... Батя потому что точно заставит ему AOE устанавливать))) "ЭтАшш Эпооохааа!!!" - будет орать по всей квартире )))

5

PetrVadim Мой батя каждый день в AOE 3 на протяжении лет так 10 играет. Как она ему ещё не надоела я хз.

1

PetrVadim Зато это золотые слова)

1

— Пейн, я динамики не чувствую... — А у тебя ее и нет! Чот как-то скушно, но симпотно.

4

Несколько мультяшно, не то, что ждёшь от этой серии.

3

Кей Овальд Ну было и хуже. Вспомни AoE Online)

3

Эта игра с великой серией AoE ничего общего кроме названиея не имеет.Воспринимайте её как другую игру.И как другая игра она вполне неплохо выглядит в трейлере.Но без геймплея оценивать игру пока рано. А надежды на достойное продолжение AoE уже давно иссякли.

3

За не имением других стратегий, ожидаем с нетерпением.

2

Как-то цветасто, даже 3я часть сейчас фотореалистичней выглядит, а это какая-то пародия на Тотал вар, в типичном мультяшной мобильном стиле

2

Честно говоря вообще ни о чём. AoE 2 в своё время была настолько крута, что челюсть отвисала, и за 20 лет они смогли продвинуться по сути только до ремастера этой самой AoE 2. Особенно комично это выглядит, учитывая что настоящий рематсер как раз тоже подогнали почти в тоже самое время))

2

вот это годно должно быть

2

... пока не очень AoE 4. А вот AoE 2: DE хорошо облагородили. Оптимизон подтянут и - конфетка готова окончательно! )))

1
PetrVadim написал: Батя потому что точно заставит ему AOE устанавливать))) "ЭтАшш Эпооохааа!!!" - будет орать по всей квартире )))

Потому что батя твой красавчег, я бы тоже орал по всей квартире ))) И, да, установи ему ремастер АОЕ 2: DE.

1

Ну всяко лучше чем ремастер варкрафта)))

0
Cruithne написал: Разве сеттинг не должен быть в эпоху вьётнама?

А что было в эпоху вьётнама?

0

АОИ для Хбокса... Ни оптимизации, ни управления ждать не стоит даже...

0

Эх думал, жаль саундтрека фирменного нет

0

Не, прикольно. Думаю будет популярна

-1

Слабо выглядит. Если вспомнить, какой был СоН от Реликов, то ожидалось, что будет на примерно таком же уровне, но сделали какое-то говнище. Жаль, а столько было надежд на продолжение великой серии.

-3

Как только увидел орла, с несуразным эффектом рассекания воздуха в полете - вырубил видос)

-3

У меня нет слов. Что это за clash of clans подобная мобильная мерзость? Это точно 4 часть а не ф2п игра не ведроид? Что это за говно? Мультяшная графика? Всратые дерганные анимации? Отсутсвие какой либо размеренности и умности аое? Быстрый темп? Что это за мобильная параша под видом продолжения великой серии? Почему в аое 3 лучше текстуры, освещение, есть физика и лучше анимации и темп игры? Релик скатились в полное говно, только очередное подтверждение смерти студии. Покойся с миром Age of Empires. Покойся с миром Relic.

-7