на главную
об игре
Age of Empires 4 28.10.2021

Причина отсутствия Age of Empires 4 на E3

Многие ожидали, что на конференции Xbox покажут анонсированную еще на Gamescom в 2017 Age of Empires 4. Но на шоу игру Relic Entertainment даже не вспомнили. Но причина стала известной.

В интервью c PC Gamer, вице-президент по игровым направлениям Microsoft Фил Спенсер рассказал о причинах того, почему те или иные игры не попадают на E3. По его словам, компания любит придерживать анонсы и показы, чтобы поддерживать уровень волнительного ожидания среди фанатов на протяжение всего года, и возможно даже до следующей E3. Также он коснулся конкретно Age of Empires 4:

«Мы поговорим о ней в этом году. Relic — отличная студия, мы добиваемся хороших успехов по игре. Надо отметить, что мы невероятно впечатлены возможностями Relic. Они находятся недалеко от нас, в Ванкувере, и мы знаем студию. Они показывают лучший результат по «вот как мы думаем должна развиваться Age». Мы узнаем много нового возвращаясь к старым частям. И поскольку коммьюнити Age 1 и 2 возрождаются, поскольку они продолжают существовать, у нас есть база игроков, которые дают нам отличный фидбек. Мы получаем отличные идеи.»

Ожидание можно будет скоротать за анонсированной на E3 Age of Empires 2 Definitive Edition и ее новой кампанией The Last Khans.

Комментарии: 1
Ваш комментарий