на главную
об игре
Age of Wonders 3 31.03.2014

Студия Triumph анонсировала Age of Wonders 3

Голландская студия Triumph, автор серии Overlord, задумала оживить Age of Wonders. Третья часть некогда популярной ролевой стратегии посетит персональные компьютеры осенью этого года. У разработчиков есть планы по выпуску Mac-версии. Но это как получится. Если игра не будет готова к заявленному сроку, релиз PC-версии тоже перенесут.

Age of Wonders 3 не пойдет с протянутой рукой на Kickstarter. Работа над проектом началась в 2010 году, задолго до того, как краудфандинг-сервис стал популярным среди малоимущих разработчиков компьютерных игр. Поэтому приобрести Age of Wonders 3 вы сможете как в цифровом варианте, так и в коробочном. Первый будет распространяться посредством Steam и Good old Games.

Возникает логичный вопрос: кто взял на себя обязанности инвестора? Главный дизайнер Леннарт Сас ответил на него просто и понятно: «У нас есть партнер. Но его имя мы назовем чуть позже». Заметьте, не издатель, а именно партнер. Редакция сайта Eurogamer попросила разработчика уточнить. И тот не задумываясь сказал, что не хочет портить сюрприз. Велика вероятность, что под партнером-«не издателем» Леннарт Сас подразумевает Epic Games, подарившую жизнь первым двум играм серии Age of Wonders. «Нереальная» студия неоднократно выступала в качестве спонсора небольших команд, но роль распространителя никогда не играла.

Об отношениях между Epic Games и Triumph мы поговорим как-нибудь в другой раз. Сейчас нас больше всего интересует Age of Wonders 3. Так, в игре нам предстоит привести свою империю к безоговорочной победе. Лидеры местных государств представлены стереотипами фэнтезийных героев: разбойником, друидом, воином, инженером, жрецом и так далее. Карта в Age of Wonders 3 выполнена по тому же принципу, что и в Total War, Heroes of Might & Magic или King's Bounty. Она открывается по мере продвижения по ней. А модели героев значительно больше окружающих их предметов.

В Age of Wonders 3 все бои пошаговые и происходят на отдельном экране. Но ждать результатов хода соперника вам не придется. Все действия здесь выполняются параллельно друг другу, что значительным образом ускоряет процесс. Но это далеко не все. Ввиду пошаговости сражений команда студии Triumph решила внедрить в проект многопользовательский режим «play-by-email» и систему «fight-there-and-then» («дерись здесь и тогда»). В первом игрок сможет отправить свой ход другу по электронной почте. И не одному, а нескольким. Иными словами, вы можете вести сразу несколько сражений.

Еще одной особенностью Age of Wonders 3 является генератор сценариев и редактор, с помощью которого пользователи смогут создавать собственный контент. После релиза игры разработчики планируют регулярно выпускать дополнения с новыми классами, расами, улучшениями для городов, героев и юнитов, магическими предметами, картами и сюжетными кампаниями.

Более подробно об Age of Wonders 3 студия Triumph расскажет нам после официального выступления своего партнера. А пока – первые скриншоты и трейлер.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Это отлично.Pc классика жива!

1

О Господи как я хочу чтоб анонсировали Overlord III.

1

Это чертовски приятно. Надеюсь что разрабы не оплошают и мы получим игру высокого качества. Желаю им удачи.

1

Предрекаю не иллюзорную популярность.

1

ВНЕЗАПНО! Всё же жаль, что не Overlord 3. Великолепная серия до сих пор не имеет аналогов. К пошаговым стратегиям отношусь холодно, за исключением King's Bounty. А это явно не она. Игра по мылу? О_О что за мазохизм? Я не очень понимаю :(

1

Однако, это будет год стратегий: второй Рим, Heart of the Swarm, теперь вот AoW3. А кто-нибудь хочет возвращения Rise of Nations, Total Annihilation, Dune, Ground Control или Imperial Glory? Лично я бы не отказался... мечты, мечты :) DiLouk Хотят замутить что-то вроде шахмат по голубиной почте xD А что, разве не забавно?

1

DiLouk Это ооооочень старая фишка. Я уже знаю какую расу выберу...

Спойлер

Ю

1

Вот это действительно порадовало!!!! Культовая игра возвращается, никакие 6-е герои и рядом не стояли с их дополнениям. пойду поем.

1

Интересно как в этой части межрассовую дипломатию реализуют

1

Приятная новость но анонс Overlord 3 был бы куда приятней.

1

Верните эру стратегий. Нынешняя эра пострелушек с укрытиями надоела.

1

Круто. Серия была очень даже на уровне...

1

за «play-by-email» отдельный респект

1

Очень хорошая новость, надеюсь пошаговые стратегии не умрут как жанр, а будут развиваться. Жду.

1

Age of Wonders 2 у меня до сих пор стоит на ноуте любимишая стратежка ОБажал Разрушать только захваченые города)

1

Кстати еще они намекнули, что делают игру, которая будет чем то похожа на Оверлорд, потому что права у кодмастерс и не разгуляться, да и с деньгами проблемы.

1