на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Сэм Лейк забрался в озеро чтобы прорекламировать Alan Wake

Разработчики и издатели делают странные вещи для продвижения своих игр. Однако босс Remedy Entertainment Сэм Лейк явно не верит в дорогостоящие маркетинговые схемы. Он продвигал предстоящий запуск Alan Wake Remastered,… забравшись в озеро.

Вы бы солгали, если бы сказали, что никогда не думали о похожих фамилиях Сэма Лейка и Алана Уэйка. Случайно или нет, но эта созвучность дала прекрасную возможность для забавного маркетингового хода, который Remedy не упустил. Это не похоже на запланированную съемку или что-то в этом роде, это просто записанное на телефон видео в TikTok, где Сэм Лейк плавает в холодном озере во время разговора со зрителями.

"В ожидании выхода Alan Wake Remastered я пришел сюда, чтобы искупаться в озере Колдрон", - сказал Лейк, пытаясь удержаться над поверхностью воды. "Плохая идея, здесь очень холодно, темно и глубоко. Настолько глубоко, что кажется, что это вовсе не озеро".

Затем видео становится немного странным, поскольку Лейк "к счастью" находит термос с кофе, чтобы не замерзнуть. Ему удается налить немного кофе в чашку, все время пытаясь удержаться на плаву, прежде чем нырнуть обратно под воду.

Alan Wake Remastered выйдет 5 октября для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X | S.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Алану Уэйку дал имя, Максу Пейну - внешность.

55

и вот как не любить ремеди после такого?

34

Только все равно этот ремастер провалится в продажах.

-7

Да не факт, это у нас в России денег нет на игры сомнительного качества, а там за рубежом вполне купят хорошим тиражом игру с авторитетным именем.

3

При чем тут "денег нет"? Как раз деньги есть. Но тут по видео четко видно - игра та же самая. Она когда вышла не была каким-то суперхитом, а теперь и подавно не станет. И, кстати, не забывайте, что сама по себе игра обрезана. Там ведь обещали при разработке открытый мир, а в итоге оставили от него только поездку на машинке.

0

Он крут! Хотелось бы ремейк Макса Пейна с ним в главной роли.

11

Внешность того кто озвучивал макса больше подходит, в 3тем максе он же был? Когда они записали юбилейный ролик в двоем, как показали второго в голове сразу, о это же Макс. Сэм как не крути больше на фрика тянет а не на копа у которого всю семью убили

0

В первых двух частях от ремеди был другой актёр озвучки .

0

Только псих с таким выражением лица (в хорошем смысле) может писать такие классные сюжеты к играм

3

Тут не только отсылка к Алану Уэйку, но и фамилия Сэма Лэйка переводится как "озеро". Получается, Lake in the lake :)

2

На что только ни идут разрабы ради продвижения игры. :)

Лишь бы не простыл.

1

Предлагаю создать симулятор плавания Сэма Лэйка в озере и назвать его: Lake in the Lake. Продажи попрут.

1

Давайте уже делайте ремастеры Max Payne 1-2.

0

Лучше бы на разных торговых площадках продвигал свой проект.

-7

Предлагаю в качестве рекламы для ремастера Control или его продолжения залезть в чан с дepьмом.

-17

Лучше этот трюк припасти для Бобби Котика и ремастеров, а также новых частей колды)

17

это будет скучно.... как и игра

0

ахахаха , чел ты.... Как раз таки у Бобби Котика Ремастеры МВ1 и МВ2 или ремейки спайро или креша , эталонные и показывают самое настоящее качество. А не этот высер с алан вейком , где разницы нет.

-1