на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Сравнительные скриншоты Alan Wake Remastered с оригиналом демонстрируют улучшенное освещение и многое другое

Ранее на этой неделе Remedy Entertainment официально объявила, что Alan Wake Remastered выйдет в конце этого года. Сегодня в сети благодаря магазину Amazon появились скриншоты Alan Wake Remastered, а за ними и сравнительные скриншоты ремастера с оригиналом, демонстрирующие улучшенное освещение и другие отличия.

Изображение слева - это оригинальный снимок из версии для ПК с максимальными настройками и без визуальных модификаций. Изображение справа - ремастер.

Как видите, в ремастере есть ряд улучшений, таких как улучшенное освещение, улучшенные текстуры, расстояние прорисовки, цветовая палитра и многое другое.

Alan Wake Remastered будет выпущена осенью этого года для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X | S и ПК.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Не стоит покупки по новой если только такие изменения. В части графики оригинал был с запасом на старте. Да и прошло слишком мало времени для ремастера. Особенно касается ПК которые почти всегда на подобных играх по качеству графики в некотором отрыве по сравнению с приставками.

29

ну единственное что заметил ,это лицо гг больше соответствует лицу актера (и по ходу только его лицо изменили), но так если честно да, игра не предлагает ничего нового , геймплей тот же сюжет тот же ,интриги нет.Есть игры которые еще мало мальски интересно перепроходить, но алан вейк даже с русской озвучкой не интригует .

6

Чел, ты прям перебарщиваешь. Да, ремастер действительно очень ленивый и покупать игру заново точно не стоит, но изменения всё-таки есть: добавили мелких объектов, где-то разрешение текстур подняли, освещение изменили (как минимум, яркость/контрастность поменяли) и т.д.

Вопрос лишь в том - почему это выпускают как "ремастер", ведь тут количество и качество изменений тянет на обычный патч...


А то, что

алан вейк даже с русской озвучкой не интригует

- это вообще к чему тут было?

16

ну к тому что -хоть как то интерес подогреть ,новая озвучка и новые впечатления. а то что новые детали появились на экране... ну как то пффф

0

Я во всех играх добавляю контрастности и меняю освещение под себя. И почти во всех ставлю решейды для убирания мыла, повышения четкости и поднимаю насыщенность цветовой гаммы. Без фанатизма конечно. Игры отличаются координально от того, что было на старте. Я все это веду к тому, что пошла мода называть ремастерамии продавать по новой то, что можно сделать самому за 5 минут. Большинство этих ремастеров откровенная халтура.

5

Странное замечание по поводу озвучки... Ну да ладно, это твоё мнение))

0

Да, почетче картинка стала.

10

Второй скриншот лучше в оригинале, сиденья стали тупо плоскими, а деревянные стулья стали не похожи что из дерева.

9

Зачем то убрали тени дающие такой эфект .

0

Согласен. На оригинальных скринах сиденья кажутся мягкими, а на рематстере сиденья как в современных электричках. Твердые.

0

ну если присмотреться, то в оригинале это текстура натянутая на какой-то шейдер(выглядит так себе), а в новом, полноценный 3д объект.

0

Погодите, так наоборот они не деревянные. А обтянуты таким же материалом как диванчики, только другого цвета. И на новом скриншоте, именно стулья, конечно нельзя сказать что выглядят лучше, просто по друггому

0

развод на деньги типо купи текстурки в 4к пошли они на.....

7

В ремастере волны хуже .

5

Это потому, что эти ушлепки в погоне за халтурной прибылью чисто накрутили решейд, а он, как известно, меняет светотени везде, в т.ч. там, где не надо)). Просто увеличили контраст и цветовую насыщенность.

-2

Решейд не меняет свето тени , решейд только дополняет.

0

Фильтр, любой, который дополняет, он и есть смена. Был желто-коричневый, стал бело-синий. Чем не смена?)

-3

Так это оттенки , тени остаются на месте .

0

Я думал слева ремастер , а вот как оказывается тут.....

4

Почему на последнем скриншоте вода такая мыльная в ремастере?) Слева оригинальная вода естественней выглядит.

3

вы конечно можете прилично закидать меня своими ..что там у вас всегда под рукой, но я не вижу разницы. Т.е. что то меняется, как будто цветофильтр просто наложили. Возможно - что становиться лучше. На 5%. Если владельцам оригинала - просто раздадут - ОК, рады, будет повод пройти еще раз спустя столько лет (всегда)). Если же за деньги - спасибо, не надо.

3

Игра только в ЕГС выходит, какая еще раздача владельцам оригинала.

0

ну во первых у меня и в ЕГС есть оригинал, а во вторых мы как бы в Стиме тоже ждем

0

Бред за такое не платят я был ЗА ремастер но не такой, это халтура !

3

Знаете, я лучше подожду Alan Wake 2, спокойно так тихо в углу

2

кроме замыленности и освещения что-то не особо видно изменений

2

не похож на себя. сдается, что это Алан Фейк.

2

А квадратная трава будет? 🌚

2

Блин, на втором изображении очень долго не мог понять - где скрин оригинала, а где ремастера (только при длительном осмотре заметил, что на втором скрине текстуры некоторые лучше, а где-то мелких объектов добавили):

Красным - ступ на первом скрине выглядит лучше;
Синий - сиденья в оригинальной графике выглядят "объёмнее", а в ремастере какие-то плоские;
Зелёный - тут в ремастере с резкостью переборщили, плакат с оленем выглядит пиксельным, а у человека сидящего за стойкой пропала шляпа.


Честно говоря, выпускать сиё творение как отдельную игру за отдельные бабки с пометкой "ремастер" - какое-то жлобство со стороны издателя. Тут количество и качество изменений тянет на обычный патч.

Upd: ля, вы видели сколько стоит этот "ремастеред"??

1

Они будто Решейд накинули и всё. :\

1

А это та игра где как бы надо бояться? На деле же сам гоняешься за монстрами, ведь пока последнего не замочишь, дверь не откроется...

1

Мне кажется, просто разрабы пару модов поставили, и резкость подкрутили, что бы перепродать игру.

1

ну,ситуация схожа с ремастером масс эффекта:оно вроде бы и лучше,но хотелось бы еще лучше.посмотрим,что по ценнику будет

0

В целом детальней (SweetFX поставили, видимо), патч на текстуры. Но не всегда это хорошо, например. город на третьем скрине в старой версии выглядит лучше.

0

Добавили эффект "Sharpen" и подкрутили Яркость, контраст? Всё, ремастер испечён?

0

Не ну норм. остался вопрос в цене или тем у кого есть игра - бесплатно, было бы идеально.

0

если будет стоить пятнарик, то возьму

0

Не стоило делать это сравнение, изменений практически нет.

0

С чем они сравнивают? У меня на компе с макс настройками всё отлично) русс озвучку еще накатил - ваще кайф.

0

Добавить кучу мыла это сейчас означает улучшение графики ?

0

поставлю чисто глянуть что намутят с оптимизоном, но проходить опять конечно не буду

0

Освещение - освещением, но старая вода лучше смотрится.

0

Ремастер чисто для владельцев PlayStation. Другие же уже прошли оригинал с высоким разрешением либо на PC, либо на новых Xbox.

-1

Высокое разрешение ничего не дает, если не улучшены текстуры. Пробовал запускать старые игры в 4к, воспринимаются хуже чем в свое время в каком-нибудь 900 или 1080p. На фоне высокого разрешения видно все косяки в общем.

1

Игру прошёл 16 раз. Далеко не столько как мои любимые игры, но она реально превосходна. Ремейк особо то не нужен. Лучше вторую часть!)

-1

Очередной горе-ремастер с улучшенными текстурками и освещением, но зато за фулл прайс? Не, ну если будут продавать за 1К максимум, я конечно возьму. Но за 2К, дорога им туда же куда и ремастеру массыча и иже с ними

-2

Неплохо, осталось дождаться выхода игры в стиме, и можно брать.

-4