на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Композитор Alan Wake 2 сломал пианино игрушками для взрослых ради саундтрека

Композитор Петри Аланко, участвовавший в создании нескольких игр студии Remedy Entertainment, рассказал о работе над Alan Wake 2. При записи мрачного музыкального сопровождения он прибегал к экстраординарным уловкам.

Ради жуткого сиквела творец экспериментировал с разными источниками звуков. Но особенно сильно он «поиздевался» над пианино.

«Я записал [звук] старого ржавого забора [от загона] для скота, сжег два пианино, испортил еще одно игрушками для взрослых, включил пожарную сигнализацию, а затем скинул [очередной клавишный инструмент] с вилочного погрузчика прямо на бетонный пол», — Петри Аланко.

По словам композитора, последнее вышло непреднамеренно, однако оно того стоило. Такими методами автор создал музыку, которая смогла запомниться и произвести большое впечатление. Саундтрек игры номинировали в соответствующей категории на The Game Awards 2023, а еще он вошел в лонг-лист премии BAFTA Games.

Alan Wake 2 стала самой быстро продаваемой игрой Remedy. По состоянию на февраль 2024 года игра разошлась тиражом 1,3 млн копий. В 2024 году хоррор получит два дополнения — Night Springs и The Lake House.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да там всё игру этими игрушками для взрослых делали

14

А в перерывах пользовались ими по прямому назначению

-1

И так понятно, что за сущности создавали игру

1

Сценарий ими же писали

1

Когда таланта написать музыку не хватает, тогда и начинаются выкрутасы с сожжением пианино и прочими елдаками.

1

Интересно мужик работает. Сразу видно творческого человека. :)

0

главное, что свой самотык не сломал

0

Новость из разряда типа - Композитор так усердно "накладывал" по финской пьяни в рояль для композиций, что звуки инструмента в момент записи стали теплыми, жирными, с нужным душком и с корректированным лёгким бряцаньем внутренних рояльных диапазонов из-за нужного количества обхезанных струн..

-2

не неси бред музыка в игре отличная! как и сама игра отличная, не за е"лись ныть досихпор?

1

Тебе вот понравилось и ещё двум, человеку выше не нравится музыка в игре и звучит как д*рьмо по его же описанию, я тоже скажу что игра ничем вообще не зацепила и для меня она мусор. Кому то нравится, для кого это мусор, кому вообще фиолетово что игра существует и не нравится во всех смыслах.
Как теперь будешь жить с тем что у многих мнение с твоим отличается и порой очень сильно?!
Или это ради хайпа одни готовы кривые игры восхвалять и жрать с тарелки д*рьмо а другие грязью поливают ? Если ради хайпа у человека лишь стадный инстинкт в котором нет никакой своей мысли, то мне жаль таких, ибо они уже не люди.

-1

судя по коментам для вас любая игра фуфло но как только она стает хитом то вы сразу же меняете мнение двуличные додики

0

Вот прямо сейчас прохожу и зашел на пегач, прошел первую миссию за Алана где в нью йорке, душно жесть, за негритоску хотя бы с напарником общаешься и остальными, тут же какие то тени стреляешь,

-7

Чел, тыыы.. А ты что хотел увидеть? Думал, там по людям стрелять будешь? Ахахсх

0

Как в первой части или типо того.

0