на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Композитор Final Fantasy назвал свой самый любимый игровой саундтрек в 2023 году - ему понравилась музыка в Alan Wake 2

Ведущий композитор серии Final Fantasy, Масаёси Сокен, который отметился потрясающим музыкальным сопровождением для недавней Final Fantasy 16 и Final Fantasy 14, подвел свои личные итоги года. Он не стал называть лучшие или самые инновационные игры, вышедшие в этом году, вместо этого сосредоточился на своей профессиональной теме. Сокен признался в любви к саундтреку Alan Wake 2, который покорил его как музыкального автора.

Как отмечает Масаёси Сокен, этот год выдался особенно богатым на игровые релизы. Композитор признался, что из-за занятости он не смог оценить все вышедшие новинки, однако тщательно изучал игровые саундтреки 2023 года. В сфере музыкального сопровождения этот год также оказался насыщенным и разнообразным, однако явным фаворитом среди них выступает сиквел Alan Wake. По мнению композитора из Final Fantasy, разработчикам хоррора удалось интересно сочетать музыку в игре с сюжетным повествованием. Больше всего ему запомнилась композиция "Herald of Darkness" и её исполнение в игре.

"Herald of Darkness" просто моя любимая фишка в Alan Wake 2... Мне даже нечего добавить - это было очень круто!

— заявил Масаёси Сокен.

Alan Wake 2 доступна для игры на ПК и консолях, где она впервые получила скидку в рамках новогодней распродажи.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Самый крутой момент в игре!!! Сэм, конечно, гений))

4

Больше понравилась песня Ахти YÖTÔN YÕ

1

В этом году Trine 5 OST и Talos Principle 2 OST самое больше понравились. Причем не одна композиция, а больше половины.

А OST Alan Wake 2 состоит из... 7 композиций (потом ещё 13 выложили, в т.ч. Old Gods of Asgard)? лол! Ну да, мюзикл тема хорошая, шоу. А так, там вот именно остальное что такое себе.

-1