на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Предстоящая книга по Alien Isolation расскажет про создание игры

Когда в 2014 году вышла игра Alien Isolation, она оказалась не только хорошей игрой ужасов с некоторыми пугающими моментами, но и примером того, как можно создать фантастическую видеоигру в оригинальной вселенной Дэна О'Бэннона. После того как игра Aliens: Colonial Marines была плохо принята, многие посчитали что надежды на дальнейшую адаптацию нет. Так было до тех пор, пока не появилась Creative Assembly. Даже спустя почти восемь лет Alien Isolation все еще высоко оценивается публикой и приносит незабываемый опыт, который, по сути, является любовным письмом к оригинальным фильмам. И теперь кто-то пишет об этом книгу.

Энди Келли (Andy Kelly), который писал для таких изданий, как Vice, PC Gamer и The Guardian, в настоящее время пишет книгу в твердом переплете о Alien Isolation под названием Perfect Organism. В книге, согласно ее описанию, будет описана закулисная информация об игре, а сам писатель расскажет о своей одержимости игрой и "шедевром ужасов Ридли Скотта".

Учитывая, что автор объявил сбор средств на выпуск книги, и на данный момент собрано только 29% от нужной суммы, неизвестно когда она выйдет в свет. Но поскольку в ней подробно рассказывается о том, как разрабатывалась игра, включая подробный анализ пресловутого ксеноморфа А из Alien Isolation, она наверняка заинтересует многих фанатов. В книге также будут главы, рассказывающие о DLC, а также полное руководство по прохождению миссий, некоторые мелочи и пасхалки.

Многие любители ужастиков, скорее всего, согласятся с тем, что Alien Isolation - это достойная и хорошо сделанная дань уважения классическому научно-фантастическому фильму ужасов 1979 года. Поскольку Alien Isolation теперь доступна и на мобильных устройствах очевидно, что игра все еще пользуется большой любовью. Кроме того, фанаты жаждут продолжения, но на данный момент, судя по всему, оно не находится в разработке. По крайней мере, пока что геймеры могут поддержать книгу Келли и получить дополнение к одной из лучших игр в жанре ужасов.

Alien: Isolation уже доступна для мобильных устройств, ПК, PS3, PS4, Switch, Xbox 360 и Xbox One.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Хорошая игра. Жаль, что продолжения нет и не будет. Продажи игры Сеге маленькими показались, видите ли... Зато Саников своих клепают и клепают.

11

Просто Сега жадная, всегда была и будет) худший лично для меня, издатель видеоигр, на втором Konami

2

Посредственная игра, ходи и прячься, ничего нового в жанр игр не принесла. Такой жанр в момент выхода и в настоящее время не популярен. Хотя по идеи для такой игры, продажи отличные. Хз что там у них на уме. Жадные просто они.

-4

Что значит "ходи и прячься"? Там даже пострелять можно. В момент выхода да и сейчас отличная игра, прерасно передающая атмосферу первого фильма и содержащая в себе кучу отсылок на него.

1

То и значит, ты же прекрасно понял. 90% геймплея, ходи и прячься. Игра для фанатов чужого, не более.

-4

Изоляция зашла! В первую очередь благодаря прекрасно переданной атмосферой фильма 1979 года, сюжету который вполне достоин экранизации, звуку и гейм дизайну на уровне.
Да к геймплею можно придираться, но.. как же хотелось продолжения.. жаль очень жаль.
ЗЫ: на момент выхода игры, не то что фанатом, даже фильм 1979 года не смотрел

3

Отказ от сиквела этой шедевральной игры - одно из самых больших преступлений в игровой индустрии! Отказ от развития франшизы Deus Ex меня тоже шокировало :(

1

Аленка с изолентой да норм игра

-1