на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

В Allods Online открылся четвертый подписочный сервер

Небывалый всплеск популярности отечественной MMORPG «Аллоды Онлайн» вынудил разработчиков в срочном порядке наращивать вычислительные мощности. Посещаемость единственного подписочного сервера «Нить Судьбы» подскочила в 80 раз, что подтолкнуло создателей к открытию второго, третьего, а теперь вот и четвертого подписочного серверов.

Друзья! Мы рады сообщить вам, что с сегодняшнего дня четвёртый подписочный сервер «Звёздная Тропа» начинает свою работу! Для бывалых героев это отличная возможность начать свои странствия в достойной конкуренции с остальными игроками, а для новичков в мире «Аллодов Онлайн» — обзавестись новыми друзьями и боевыми товарищами.

Поскольку сервер является подписочным, на нем отсутствует магазин «Лавка Редкостей» и, как следствие, возможность приобретения дополнительных платных услуг.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

"Поскольку сервер является подписочным, на нем отсутствует магазин «Лавка Редкостей» и, как следствие, возможность приобретения дополнительных платных услуг."

И это прекрасно.

26

но т.к. это мейл ру, то с каждым новым сезоном есть донат набор, с маунтами, имеющих преимущество в скорости перед внутриигровыми. По моему только в первые 2 года после введения подписочного сервера, действительно не было никакого доп. доната.

-1

"Но "что-то там" можно достать игровым путем" - типичное оправдание любой фритуплейки.

Только вот подписочный сервер изначально позиционировал себя как абсолютно бездонатный вариант за ежемесячную плату, а в итоге скатился к донат-наборам в придачу.

-6

Эти наборы вообще не дают преимуществ, их нет смысла покупать, рассчитаны на любителей красоваться шкурками.

4

Скорость маунта - это преимущество. Любой набор приносил маунтов по скорости быстрее предыдущих. Аналогичного по скорости, запихивали в какого-нибудь босса в еженедельном рейде, где 1 такой пускался на ролл на 24 желающих забрать его.

По крайней мере так было в последние два сезона, в которых я играл, а это было лет 7 тому назад.

-4

Импортозамещение) Вообще, аллоды - это моя юность. Поиграл, правда, всего год, так как было донатным говнецом, надеюсь, что все поменяется и игрушка станет популярна не только у нас

9
В Allods Online открылся четвертый подписочный сервер

Это произошло аккурат, когда вов стал менее доступен для РУ игроков

1

Я надеюсь название сервера - "У дяди Вани"?

1

раньше интересная была игра.Но сейчас уже не то.Либо вырос из таких игр

0

Для тех, кто имеет мнение об игре, основанное исключительно на том, что они слышали или видели о её "адском донате". Я очень сомневаюсь, что гипотетический бесплатный вов отличался бы системой монетизации геймплея. Начнём с того, что близзард уже ввели некоторые костыли для тех, кто не хочет париться с прокачкой (буст уровня). У них как-никакой косметический магазин. Это уже вводит элемент неравенства между игроками. На подписке Аллодов никаких бустов лвл нет, иногда лишь бывают косметические акции.

Плюс ещё рекомендую глянуть на донат шопы других западных ММО, за примерами ходить далеко не надо - TESO и Lotro. Аналогично фри серверам аллодов там можно найти и бусты и косметику и дома и даже Вип подписки. И представьте себе, в них тоже чувствуется влияние доната на геймплей (привет исследованиям по 30 дней в ТЕСО и покупке квестовых зон далее 20 лвл в Lotro). Что-то мне подсказывает, что близзард, запусти они фри версию ВоВ, пошли бы ровно по такому же сценарию.

Ну и да, ещё одно - каждое новое дополнение нужно покупать, что в вышеуказанных ММО, что в Вов. В Аллодах же все это доступно по одной лишь подписке.

По поводу "быстрых и дисбалансных маунтов из коллеционных изданий " - у них абсолютно идентиченая скорость с теми маунтами, что добываются в игре (в том числе и в ходе прокачки).

Элемент гринда есть, но не более, чем в том же вов - благодаря тому, что рун в подписке нет как класса, урон и статы такие же, как максимальные руны на подписке. И это упрощает кач, так как можно вполне спойно пулить пачки мобов, а не ковырять их по одному.

А вообще - лучше сами попробуйте, чем слушать людей которые любят лишь повторять стереотипные выражения, уверен многие из них даже не играли.

0

Почему эта помойка еще жива

-1

если кому интересны цены подписки. Только пожалуйста не идите на звезду удачи, там уже очереди постоянно. Я с сервера вечный зов, нить судеб раздачараздача. Могу подсказать по игре, реферальный код 767420.

-2

Жалкий копипаст вова, причем в самом худшем образом реализовано. Кто в этот бред играет вообще? В стиме 1к максимум достигает походу, только что глянул. Зато везде ее пихают рекламируя, типично донатовский завод по производству донатов на донаты, за донаты, бабки, бабки и еще раз бабки, качество и оригинальность это не про нас. Бабки! Автор сам себе лайки накручивает походу. Потому что такому бреду даже лайк стыдно поставить. Жалобу надо отправлять.

-2

Ну, в своё время было норм, пока мэйл ру не купили, а потом открыли сервера с подпиской, но уже было поздно, а теперь вот...

0

майлы все к своим рукам прибрали. Знаете чем? Не качеством и эрудицией, а банально под крышей ФСБ, которым выгодно это очень выгодно, держать всех и вся в одном лагере. А для видимости "немонопольности" они изобрели еще яндекс, своего рода карманного оппозиционера. Причем копипаст с западных сервисов...

-2

Аллоды всегда мыло разрабатывало. Разработка с самого начала мылом была.

0

Смотри не стим. Стим мало кто играет. (там много проблем, от платежей и до прочего)

0

Ну значит зажрались они в какой-то момент. Я уже не помню точно, я тогда в основном в PW гонял, а в Аллоды друган затащил. Вот в PW вполне себе всё ок с донатом, в том смысле что стандартный щадящий донат для MMORPG а-ля корейские RPG.

0

Я покупал диск за 1500 рублей. Играл и наслаждался игрой пока не добавили благовония которые при использовании делали персонажа непобедимым, после этого перестал играть, это было 12 гребаных лет назад. Надеюсь хоть на подписке не будет такой дичи.

-4

Не будет там нет вообще доната на подписки

3

Это радует, игра в целом хорошая.

3

благовония можно без доната было получить и каких-то проблем не создавали, а вот руны 300% атаки и защиты в количестве 6 штук и примерной стоимостью за 1 фулл руну 1.5 миллиона рублей это уже другой разговор

10

Там скорее всего и по подписке дичь творится только уже не донатная а гриндовая. Впрочем за года может исправились.

4

зато там в целом за подписку дают такие плюхи, которых в начале игры вообще быть не может и в итоге получается такой же переполненый донатом сервер

-1

неужели спустя столько лет кто-то играет в этот донатную кальку на вов?

-13

Обновите инфу. Выходите из 2010 года (год выхода в релиз игры)

-2

На подписке нет доната а подписка гораздо дешевле ВОВ а щас ещё и доступней

3

да лан чо вы обиделись сразу) играл я в это говно с збт. знаю о чем говорю.

0