на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Для хоррора Alone in the Dark вышел патч с многочисленными улучшениями и исправлениями

Pieces Interactive выпустила патч для Alone in the Dark, который призван внести в игру многочисленные улучшения и исправления, затрагивающие множество технических аспектов игры — от графики до производительности, сбоев и различных проблем.

Патч уже должен быть доступен всем пользователям PC, PlayStation и Xbox, при этом некоторые пункты специально привязаны к определенным платформам, а блок общих исправлений, судя по всему, предназначен для всех версий Alone in the Dark.

В частности, сообщается об улучшении потоковой передачи данных для уровней, что должно уменьшить рывки и заикания, которые ранее наблюдались в работе игры, а также исправить несколько сбоев, которые могли возникать во время игры.

Вот здесь можно найти полный список примечаний к обновлению, касающиеся всех версий игры.

В частности, мы видим, что были внесены изменения в баланс дробовика и внесены улучшения для уменьшения заикания и повышения производительности, а также пересмотрено и улучшено освещение в различных областях игры.

Что касается исправления ошибок, то они поистине удивительны и варьируются от исправления управления памятью на Xbox, которое могло привести к внезапным вылетам в игре, до исправления других сбоев, которые могли возникнуть в различных ситуациях на всех платформах.

В Alone in the Dark действительно много изменений, внесенных в определенные моменты, многие из которых должны устранить любые блокировки, с которыми игроки могли столкнуться ранее.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Пока до него доберусь, как раз наисправляют всё что найдется)))

13

Классика, ждём пару-тройку месяцев и можно играть в новую игру. И то как повезёт)

10

Так только упоротые на всю башку играют в игры на релизе, тем более русики звука как раз выходят через несколько месяцев!

0

Игра продолжительностью 6-7 часов, прямая кишка и тут не смогли отполировать игру на релизе избавив её от фризов. Что они там делали с февраля месяца не понятно, когда перенос на март сделали. Имхо, игру пройти разок и забыть о ней.

4

На консолях все отлично, зато не на 100+, которую год проходить, а на разок почти любая игра.

3
Комментарий удален

На ПК вроде провисания были, вероятно основной упор патча на это.

1

так-то там аж 5 концовок, что меня очень порадовало, но как разработчик этим распорядился? а никак: в игре нет секретных костюмов или оружия, нет прокачки, а выбор сложности не на что не влияет. это и убогое тех. состояние с унылым геймплеем еще можно было бы простить, если сюжет был хорош и держал в напряжении, но он нефига не держит, а ведь казалось бы:

Спойлер

ты в дурке 30х годов, которой заправляет культ поехавших под управлением злобного дерева, но на деле эта история и рядом не валяется с тем же Островом проклятых, часть сюжета которого тут слизали под побочку. ты ни разу не чувствуешь себя в опасности или состоянии неопределённости. это надо иметь какой-то талант так обсераться во всём.

-2

Больше всего костюмы разочаровали, понимаю, они под стиль того времени, но можно было и другие варианты добавить, раз есть вообще пиксельные из оригинала.

0

Так стоит играть или нет?

2

На сюжет вполне прикольной вышла.

6

На сколько часов прохождение?

0

Первое прохождение за первого персонажа часов 6-7 , за второго персонажа уже часа 3 , там геймплей и загадки те же , зато катсцены и подача сюжета совершенно другие будут . В общей сложности 10 часов , может 11 .

0

У меня вышло 8,4 за одного персонажа.

0

Как были статтеры и подгрузки, так и остались, я хз че они там "исправляли".

2

Ну такое да.... 3070ti и не сказать, что скидывая настройки графики, я как-то улучшил ситуевину, разницы нет от слова совсем.

2

у самой 3070ti, разницы что ДО патча что ПОСЛЕ нет вообще никакой.

0

Там застреваний и без того полно.

1

И здесь то же самое. Ща игроки пройдут, баги найдут, исправят. Вот тогда, через год, можно и игрой назвать

1

И не говори ...Что не игра ,то пострелизные патчи и даже перенос релиза не спасает от этого ...

0

спасибо. теперь можно поиграть

1

Так и до патча в неё можно было отлично поиграть. Минус только один. Игра ооочень короткая. Проходится за 9 часов, если даже обшаривать каждый угол.

0

9 часов- это вполне хорошее время для коридорной игры + тут как ни как локации (иногда) меняются(и не забываем у нас 2 сценария с чутка разными локациями и диалогами), а сейчас кину камень в сторону Резидента 2(при всем к нему уважении)... игра пробегается (при ПЕРВОМ прохождении) в районе 5 часов!!! при этом игра (если можно так выразиться) метроидвания, где по одним и тем-же локациям ты бегал туда-суда... вот будь она вообще линейной и один из сценариев вообще пробегался-бы за пару часов... (3я часть хоть и исправилась и пошла по линейным рельсам, нооо она дико сама по себе была урезана(если сравнивать с ДО-ремейкнутой версие) и время то-же в районе 5(если не меньше) часов занимала)... позицию исправил НАСЫЩЕННЫЙ Ремейк 4 части, который добрых 15 часов забирает при первом прохождении, но не будет сравнивать уровень этих продуктов ибо на его фоне Алон- воспринимается как ИНДИ ... т.ч. еще раз - 9 часов= это хороший показатель .

3

Нужно будет ещё пройти вторым персонажем. Это женщина. Там задания чуточку отличаются. А так же есть разница в плане отношений к тебе со стороны тех персонажей, с которыми ты общаешься. Некоторые более лояльно относятся к Карнби, а если играть за женщину, то эти же персонажи к тебе будут относится с презрением, либо наоборот. Но думаю, что финал один и тот же. Хотя в игре есть секретная концовка. В целом мне игра очень понравилась. Но всё же версия 2008 года более масштабная и динамичная! Там сюжетка связана с апокалипсисом! Ждём следующую топчиковую часть👍

0

8-10 часов это идеальная продложительность игры.

0

Не забросили!Молодцы!Может и второй раз за бабеху пройду!

1

Фризы между локациями убрали??? и да у меня м2 7500... 32 гига ддр5 и 13 600К... фризы у многих и непонятно с чем связано

0

Связано с анриалом, иметь его в сpаку, энжином и рукожопыми разработчиками...

7

У многих разрабов фризят UE4, не думаю что прям у всех кривые руки )))

-1

Сейчас анриал стал очень популярным и доступным движком, а разработчики - ленивыми и тупыми, ведь можно накидать в редакторе заготовок и обмазать всё dlsss-ом и fsr-ом. На тестеров уже давно особо никто не тратится.

Действительно, тех, у кого не фризят игры на анриале, по пальцам можно пересчитать. В атомик харте всё норм, потому что разрабы вникли в оптимизацию и потратили время на это. В дейс ган тоже пришлось оптимизировать и разбираться, ради запуска на устаревшей пс4 - если бы эксклюзив сони на их консоли лагал как тварь, разработчиков по голове за такое не погладили. Фортнайтом никого не удивишь, ведь его делали сами разработчики движка, которые знают его как свои пять пальцев. Гири войны - такой же флагман платформы, как и дейс ган, так что в оптимизацию вложились. Ещё из тех, в которые играл, вспоминаются back 4 blood, scorn и lies of p... Пока что на ум больше ничего не приходит.

2

Купил вчера диск на ПС5, но тут вышла демо Стелар блейд)))).

0

Ничего не поменялось, такой же кусок кривого статеррящего кода

0
Раньше здесь был на сайте один форумчанин под ником Zox-Zox, потом K1600 GT, который занимался мошенничеством. Имея 2080ти, а возможно не одну, он втирал, что играет на самых убогих и дешмарных видеокартах в 4к с помощью плат Red Rocket X

Ты можешь убрать с подписи это,над тобой же издевались и тролили,а ты так серьёзно воспринял и думал.Да как ему верят,да он обманщик бегал за ним искал якобы ботов ухаха.

Лол фпс меньше чем на 13400 огрызке,у тебя на как попало настроенном 7950х вообще фпс на уровне 12400f.

0
Ты можешь убрать с подписи это,над тобой же издевались и тролили,а ты так серьёзно воспринял и думал.Да как ему верят,да он обманщик бегал за ним искал якобы ботов ухаха.

Всё понятно, ты это он, вылез из бана и опять туда хочешь за ботоводство? Ну ничего, поможем

0

Прям все ему понятно, у тебя паранойя насчёт него.

0

да конечно, вот твой самый первый ботяра, точнее то твой первый аккаунт, а после бана ты видать к нему и вход забыл))

https://users.playground.ru/2047134/

0

Он тебя тролил либо рекламировал якобы что-то.

0

Впервые вижу что бы патчами делали другой жанр

-2

Надо было назвать игру, один в скукоте

-4

Ещё один жополиз Полезного беса, да откуда вы уроды лезете..

4

А это тот больной ??? Скок в сети поехавших )))

0

Тупо сделали разделив игру на два мира боевку и хоррор составляющую от исследований и загадок, из за этого даже начинать не буду игру

-9