на главную
об игре
Amnesia: The Bunker 06.06.2023

Создатели Amnesia: The Bunker запустили конкурс иллюстраций

Поклонники игр хорроров, несомненно, с нетерпением ждут выхода следующей части культовой серии Amnesia от Frictional Games - Amnesia: The Bunker, но перед ее выходом разработчик проводит конкурс для фанатов, в котором можно выиграть копию игры в Steam. Первый выпуск ужасающей серии многие считают знаковым событием в играх жанра хоррора, давшим жанру столь необходимую встряску в то время, когда он переживал нечто вроде кризиса идентичности.

Игра 2010 года положила начало новой эре в жанре ужасов, и с тех пор Frictional продолжает пугать и в последующих выпусках. Не так давно был представлен анонсирующий трейлер к игре Amnesia: The Bunker, дающий поклонникам представление о том, что их ждет. Разработчик заявил, что эта часть игры будет несколько отличаться от своих предшественников. Помимо несколько более открытого мира, одним из наиболее заметных отличий, судя по показанным кадрам, является то, что в распоряжении игроков теперь будет оружие, что противоречит привычному для серии принципу невозможности защитить себя.

Расколет ли это фанатов, пока неизвестно, но тем временем Frictional проводит конкурс "Fan jam", в котором можно выиграть копию Amnesia: The Bunker на PC. Согласно недавнему сообщению на странице игры в Steam, все желающие могут принять участие в конкурсе, на который принимаются работы из всех видов медиа, включая музыку, рассказы, моды, 2D и 3D рисунки и многое другое. Единственное условие - работы должны быть как-то связаны с темой, которая называется "Монстры Frictional Games", но даже это можно интерпретировать. Конкурс начался 5 января и продлится до полуночи 26 января, а победители будут определены чуть позже. Среди призов — вышеупомянутая копия игры, а также несколько плакатов формата A3.

Игра Amnesia: The Dark Descent, известная тем, что в ней отлично использована темнота, считалась мастерским исполнением в играх ужасов, наводя ужас на всех игроков, многие из которых записывали себя во время игры и выкладывали запись на YouTube в те времена, когда еще не были распространены Let's Plays. После выхода игра породила множество подражателей, таких как Outlast, которые усовершенствовали оригинальный формат Frictional.

В целом, 2023 год - хороший год для поклонников ужасов. Скоро выйдет игра The Bunker, к ней присоединятся ремейки Dead Space и Resident Evil 4, а также другие игры, такие как Alan Wake 2 и Layers of Fears. Этот год будет сильным для тех, кто любит цифровые хорроры.

Amnesia: The Bunker выйдет в марте 2023 года для PC, PS4, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Среди призов — вышеупомянутая копия игры, а также несколько плакатов формата A3...
Спойлер
0