на главную
об игре
Amnesia: The Dark Descent 08.09.2010

Amnesia на PlayStation 4 получит хардкорный режим

Если Amnesia: Dark Madness на PlayStation 4 не показалась вам достаточно сложным, разработчики решили наконец-то использовать Hard Mode для консолей Sony. Amnesia дебютировала на рынке ПК в 2010 году. Игра была перенесена на PlayStation 4 в 2016 году, а на Xbox One – всего год назад. Это свидетельствует о постоянно растущем интересе к культовому ужастику.

Студия Frictional Games, однако, не остановились на том, чтобы просто перенести игру на другие платформы. В прошлом году был выпущен «Жесткий режим» для персональных компьютеров, который теперь будет доступен игрокам на PlayStation 4. Это переведёт игру на совершенно новый «мазохистский уровень».

Первое существенное изменение – отключены автоматические сохранения. Монстры появляются намного чаще, и наносят больше урона. Более того, предупреждения об их появлении будут отключены, а падение психического здоровья до нуля приведёт к незамедлительной смерти.

Сами разработчики описывают реализованную модификацию следующим образом:

Атмосфера стала ещё ужасней, монстры не прощают ошибок, безумие окончательно ведет к смерти.

Также появится новое достижение для любителей охоты за ачивками. За прохождение игры в режиме Hard Mode, они получат уникальное «Мазохистское достижение».

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Frictional Games молодцы. Почти 10 лет поддерживать свой лучший хоррор, это редкость

3

Tim7472 Протестую. Лучший их хоррор Пенумбра.

-1

Тульский Поцик Ничего не имею против пенумбры ( отличная игра , мне лично понравилась вторая), но ей долековато до амнезии), но каждый ссыт по разному - кто-то от амнезии, кто-то от пенумбры, soma, а кто-то от папкиного ремня)

0

maks dallas Ну просто в Амнезии ничего нового нет по сравнению с Пенумброй. Тупо сменили шахты на замок.

0

Тульский Поцик пенумбра это вообще испытательный полигон для Frictional Games был. Как она может быть лучше амнезии? Амнезия продуманнее в сюжете, по атмосфере нисколько не уступает, геймплей там тоже разнообразнее, один только рассудок чего стоит. Да и как хоррор пенумбра пугает меньше, потому что из врагов там (не заскриптованных как червь) - собаки и заражённые Туурнгайт. Грант и тем более Брут внешне (и на слух тоже) намного страшнее

1

aKinave А теперь подмени пенумбру и амнезию на треминатора 2 и терминатора темные судьбы и увидишь как глупо это будет выглядеть. Какой нафиг испытательный полигон? Пенумбра - это магнум-опус, принесший известность студии.

0