на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Немогу пройти 6 миссию

Как в 6 миссии победить войска кардинала?Он высаживает на мой отров замок,а этот замок задолбаешся громить.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

beatnik69, а что надо сделать чтобы пройти квест "Божественное видение"

2

Vorchun001
Это задание выдаётся только в случае уничтожения конторы. Но перед началом сражения я строю малый военный корабль и ставлю надолбы между крепостью и своими войсками, которые размещаю рядом со средним крытым рынком, чтобы крепость их не достала. Когда корабли начнут кромсать надолбы, своими двумя кораблями уничтожаю их. Обязательно строю ремонтный кран. Он пригодится после спасения группы крестьян правее острова. Контору могут уничтожить только большие военные корабли, которые к тому времени уже будут на дне. Но в баллах не теряю. Просто их будет чуточку меньше и при грамотной игре их можно все получить.

1

В этой миссии достаточно только продержаться до прихода кораблей султана. Натиск кардинала проще сдерживать если подготовится к нему зараннее. Я делал так: заранее убирал с места высадки рыбацкие домики, перекраивал сеть дорог так, что бы лагеря противника размещались как можно ближе к берегу, строил несколько защитных башен прямо на берегу, ставил три больших лагеря из цитадели и один от разбоиников, ставил несколько портовых башен в гавани ближе к вражеской зоне высадки и строил один малый военный корабль (а лучше два). Когда начнется атака и к зоне высадки приплывут 3 военных коробля, то нужно аккуратно перестрелять их по одному используя башни и корабли. Маленькая хитрость заключается в том, что противник начинает вести огонь по тому юниту, с которого последовал первый выстрел в его сторону, пожэтому атаку лучше начинать с выстрела башни, тогда корабль противника будет лупить только по ней и не тронет наши корабли. После того как будут уничтожены корабли противника, то можно разобрать защитные башни в гавани и сосредоточится на отражении атак сухопутных воиск. Здесь главное грамотно использовать свои корабли поддерживая пехоту залпами с моря. Ну а дальше дело техники, с такими силами не составит труда продержаться до прихода султана, хотя к концу миссии нашу армию всё равно заметно потрепает.
Еще пару советов: Можно построить дополнительно маленьки лагерь вблизи городских стен, чтобы оперативно отразить удар замаскированых воиск кардинала после задания со шпионами. Так же лучше в самом начале позаботится о снабжении города пивом и построить рядом с пивоварнями поля с хмелем. Еще в этой миссии маленький прикол с доходами - деньги автоматом тратятся на приходящие товары и поэтому все важные построики нужно ставить в самом начале, потому как потом денег не на что хватать не будет.

1

ближе к берегу строй башни, они будут и громить лагерь и долго держать на себе осаду! Войска быстро громят)

1

а вы не пробовали просто нажать кнопочку F7 и установить с этим придурком мирный договор тогда он будет присылать войска и они будут высаживаться а нападать не будут.. не знаю работает ли точно но времени для выполнения главных заданий в миссии будет больше.. и все равно он может нападать вечно если задания не выполнять.
Удачи!

1

TheMaestro- спасибо за помощь.Буквально только что прошел и начал седьмой,но на сегодня хватит,итак на шестой главе целый день просидел,надо отдышаться)))

1

А как подрывников убрать? И ещё не могу построить стену - ресурсов много, но около щита - красная цифра

1

А как замедлять/ускорять время?

1

замедлять/ускорять время - num+/- (в нстройкахуправления смотри)

Подрывников уничтожь с помощью башен или лучше отряд пошли.
Не сможешь постоить стену , значит, у тебя в том месте либо зона влияния врага(из-за подрывников), либо находятся какие-то объекты. ресурсов точно всех хватает?

1

Vorchun001
а ты не бей корабли и те потом зафигачат твой склад ну и мари попросит построить его на другой стороне островка- это и есть её видение

1

Короче! Сначала мы строим2 пиводельни и всё что для неё нужно. (зерноферму и монастырский сад) И сидра 3-4. потом у всех месторждений камня строим каменотёсню и навсех месторждениях железа строим шахты. затем 2 инструменталки(на всякий случай) а потом ещё 2 оружедельни. Потом строим стену на побережье (где будут 1-е битвы) и в городе. В порту строим портовые башни, затем подкрепляем оборону у побережья, затем подкрепляемся войсками. И по заданию строим 2 машинодельни. Затем отправляем корабль с сообщением и дожидаемся визиря. До этого постоянно мобилизируйте войска и стройте оборонительные сооружения. Ну и конечно выполняем побочные задания.

1

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы пройти здесь задание бегство с препятствиями, там какой-то крестьянин должен его предложить. Что нужно сделать чтобы он его предложил.

1

Adrenalin_32
Сначала надо отвезти группу крестьян в свою контору. После этого взять по 10 тонн инструмента и канатов и отправиться в южную часть карты и чуть поближе к Флюггерну. Там на необитаемом острове будет вторая группа крестьян. За их спасение они отдадут 15 тонн военных машин (пригодятся). Перед началом атаки желательно построить малый военный корабль. С его помощью утопить военные корабли Луция. Только я ставлю в 3 ряда надолбы между крепостью и своими войсками, чтобы крепость и корабли кромсали их, а не войска. В перерыве между первой и второй атаками двумя кораблями отправиться вправо от своего острова и чуть пониже середины. Там будет третья группа крестьян, запертая в бухте двумя кораблями Луция. Корабли атаковать по одному. Повреждения достанутся одному кораблю. Второй корабль первым должен атаковать неповреждённый корабль, другой подключается к атаке. В этом случае сохранятся все корабли. Построить возле конторы ремонтный кран и отремонтировать корабли. Можно тремя кораблями атаковать вражеские в начале их пути. Лучше всего обстреливать малую транспортную лодку или лодку с требушетом. Их можно утопить ещё в пути.
Оба эти задания не выдаются, их надо искать самостоятельно.
Удачи.

1

киньте идею - чё нада чтобы взять/ выполнить 2 квеста: в бедственном положении и бегство с препятствиями?

1

GROM-RU
Сначала надо отвезти группу крестьян в свою контору. После этого взять по 10 тонн инструмента и канатов и отправиться в южную часть карты и чуть поближе к Флюггерну. Там на необитаемом острове будет вторая группа крестьян. За их спасение они отдадут 15 тонн военных машин (пригодятся). Перед началом атаки желательно построить малый военный корабль. С его помощью утопить военные корабли Луция. Только я ставлю в 3 ряда надолбы между крепостью и своими войсками, чтобы крепость и корабли кромсали их, а не войска. В перерыве между первой и второй атаками двумя кораблями отправиться вправо от своего острова и чуть пониже середины. Там будет третья группа крестьян, запертая в бухте двумя кораблями Луция. Корабли атаковать по одному. Повреждения достанутся одному кораблю. Второй корабль первым должен атаковать неповреждённый корабль, другой подключается к атаке. В этом случае сохранятся все корабли. Построить возле конторы ремонтный кран и отремонтировать корабли. Можно тремя кораблями атаковать вражеские в начале их пути. Лучше всего обстреливать малую транспортную лодку или лодку с требушетом. Их можно утопить ещё в пути.
Оба эти задания не выдаются, их надо искать самостоятельно.
Удачи.

1

ran1234
Крепость уничтожить невозможно. Целью главы является продержаться до прихода кораблей Аль-Захира. Только надо не прозевать отправить ему гонца. Мне удавалось успешно отразить 15 атак, дальше идёт игра на измор, да и ни к чему это.

1

Resquer25
То есть, если не отправить корабль к Аль-Захиру сразу, то война будет вечной?

1

.Лучший совет-Забей на эту игру!

0

если шибка выносят то игра веравно проходится) не боись, главное продержатся там скокато

0

Помогите пожалуйста. у меня в этой миссии такая проблема: те, кто играл знают, что рано или роздно в этой мисси появляются задания, требующие дипломатический ранг гость бедуинов у аль-Захира(начать производство бумаги, ковров...). А у меня еще с начала миссии только первый ранг посетитель Ближнего Востока! И я из-за этого не могу строить некоторые здания. что делать? = (

0

ac_milan_fan
В главе 6 никакие восточные строения возводить не надо и дипломатический ранг Востока не нужен. Строить нужно оборонительные сооружения, рыбацкие хижины, плантации конопли, сидроварни, каменоломни, лесопилки, монастырские сады и одну пивоварню. Эти возможности есть с самого начала

1

все. уже сам разобрался = )

0

Добрый день !!Ребята подскажите в этой миссии- Мари дает квэст "10т Провианта".Что она от меня хочет если распределение происходит автоматически через рынок?И еще вопрос по поводу доставки свитка визирю.У меня потопили все корабли,экономика в кризисе))Денег нема,на чем его доставлять??И куда если карта вся закрыта?

0

senmaksim
В этой главе мало кто уделяет внимание экономике. В промзоне улучшаю 3 верхних рынка до большого размера. Тоже самое делаю с рынком возле плантаций конопли, достроив ещё две.
Возле месторождений камня строю по среднему рынку, и лесопилке. Возле одного из них позже строю два предприятия по производству военных машин.
Севернее города обязательно надо построить 3 - 4 рыбацкие хижины и средний рынок.
Возле крепости Барнабы построить 4 сидроварни возле среднего рынка.
На прежних местах снести все сидроварни и рыбацкие хижины.
А с хлебом вообще бардак. Можно безболезненно снести по одной пекарне, мельнице и зерновому полю. Построить ещё одну пивоварню и возле каждой из них (их будет 3 штуки) по монастрырскому саду. Пиво очень пригодится для пополнения провианта. Также проверить хлебные фермы. Некоторые имеют лишние поля, а есть имеющие по 1 - 2. Снести лишние и достроить недостающие.
Разумеется, в самом начале всем слоям населения поднять налог до жёлтого уровня.
После постройки заводов по производству военных машин можно останавливать добычу камня и производство инструментов, они больше не понадобятся. Разумеется, строительство вести при замедлении игры. Тогда денег хватит на все расходы.

1

senmaksim
Постой здание которое производит провиант. Закажи в нем 10тонн. Задание выполнится

1

Она хочет что б ты выработал провианта 10т,проде. Что б преодолеть кризис,снось или останавливай ненужные здания. Хотя я почти ничё не останавливал,я всю эту миссию на замедлении прошел. Ато много действий нада делать,неуспеваешь. Старайся торговать побольше и продавать ненужные ресурсы. Там самый стрёмный квест,это разселить 333 дворянина,уф,он защитуеться только по окончании партии,а сначала у тебя их 570.
Нащёт карты.... Видно ты ниразу за пиратскими кладами не плавал) Берёшь со своей конторы карту в любой корабль,вставляешь в слот и нажимаешь использовать,так же как например белый флаг,всё,остальное корабль делает автоматом.

0

Седьмая гораздо проще) Там ваще легко. Но тоже почаще замедляй время,что б разобраться в ситуации,и как можно быстрей реагировать на неё.

0