на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Система защиты привела в негодность игру от Ubisoft

Фанаты градостроительного симулятора Anno 2070 вот уже несколько дней сталкиваются с проблемой при попытке войти в игру. Дебютировавшая ещё в 2011 году стратегия начиная с 6 февраля не запускается, и, как выяснилось, всему виной оказалась не неизвестная ошибка или сбой на серверах компании, а встроенная система защиты.

В Anno 2070 используется уже устаревшая DRM-защита Tages. Как и с Denuvo, для запуска игры необходима аутентификация с сервером — именно на этом этапе и возникает проблема. Сама игра вместе с её защитой уже давно были взломаны, но разработчики всё же решили не отключать Tages.

В субботу, 10 февраля, создатели игры написали на официальном форуме, что они уже устранили проблему со входом в синглплеер. Если же проблема всё ещё присутствует, то они рекомендуют активировать оффлайн-режим в uPlay и/или Steam. Решение ошибки при входе в онлайн-режим Anno 2070 на момент написания новости не найдено.

А тем временем страницу Anno 2070 в цифровом магазине Steam за эти несколько дней заполнили негативные отзывы разъярённых геймеров.

Комментарии: 25
Ваш комментарий
В Anno 2070 используется уже устаревшая DRM-защита Tages

Это то гавно которое имеет ограниченное кол-во активаций? Винду переинсталил, заменил видеокарту или процессор или ОЗУ - новый ввод - минус одна активация - 5 раз так сделал и ключ можно на помойку выкидывать.

35

Какой смысл в защите в игре 7-летней давности? На мой взгляд разработчики сами должны удалять защиту по прошествии 2-3 лет.

17

Dimasik Pivasik Оффлайн игры с онлайн-подключением без сомнения - зло в чистом виде! И взломанная денува по хорошему должна убраться из игры разработчиками, учитывая, что она создает проблемы игрокам.

16

ох,юби,юби...ну сколько можно людям на голову гадить...уж из этой игры можно было давно эту пакость убрать.особенно некрасиво по отношению к купившим эту игру.стратегии и так не лучшие времена переживают,повсеместно уходя в казуальщину.

10

Dimasik Pivasik Кем надо быть, чтоб у тебя угнали аккаунт. Самое элементарное - создавать сложный пароль. Сейчас и повсюду есть двухэтапные аунтификации. А забываешь логины и пароли? Записывай их в блокнот. У меня жена так делает и проблем не знает в этом плане.

5
X_ray_83 написал: Ты про этот бред никому не рассказывай тебе 100 гиг мало ? Назови мне игру которая 190 гиг весит ???

На пк br вроде никто не использует, только dvd, т.е. в основном в каждой коробке по 10-20 дисков, с br было бы 1-2 диска (Практически всегда 1 пока что)

3

Мне вот интересно, а почему ни кто не пишет, что Fallout 4, то же не запускается в Steam на всей территории СНГ. Можете проверить, игра "тупо" вылетает на рабочий стол после заставки - у всех без исключений. Конечно, решение нашли, надо ей заблокировать выход в интернет. Но что это такое, лицензия - не работает. На ру. форуме в стиме все в а#уе, там же и рецепт прочитал.

3

PolaC1 Это сейчас или с самого выхода игры? Я помню когда она вышла, спокойненько ее в стиме запускал без танцев с бубнами, правда я даже поиграл в нее около 1час 45 минут и вернул деньги.

0

Rolemanser Не могу сказать точно, с какого патча, но подозреваю, что с введением "критин-клуба". При попытке подключится к серверам "етого" клуба, на ранних стадиях, игра вылетала, а ща уже, просто "ваще" в игру не зайти. Типа скачал в стиме и --- хрен запустишь, надо лочить. ЛИЦЕНЗИЯ - медь ее в шерсть.

1

PolaC1

Мне вот интересно, а почему ни кто не пишет

Может потому,что торрент эдишн?Или интерес к игре пропал?

3

[Денис Александрович] Кстате, как раз интересом к ф4 многие спорщики, пытаются ткнуть, типа "смотри в игру столько игроков играет, не то что в ваш задрипанный Вегас".

0

Rolemanser Яб сыграл в Ф4,но пока на первом плане другие игры.Нью Вегас у меня в ГОГе.

0

Такая же в хрониках риддика была.

1
Darvin41 написал: Самое элементарное - создавать сложный пароль.

Ну вот это давно миф. Неужели ты думаешь,что акки угоняют с помощью подборки паролей? Мб есть такие дауны,но опасность от таких равно 0.

0

Skaynet Elektrikovich Не начинай, не былоб такого повального пиратства, юбики не делали такую защиту и тд и тп...

2

ребята так как зайти в игру анно 2070 ? диск взял у друга просит учет запись и пароль . пробовывал. RELOADED и пароль: 1 . и не получаеться ????

0

Dimasik Pivasik

Просто это так приятно когда ты съезжаешь на съемную квартиру, привозишь туда свой Пк, и опа, оказывается что ты не имеешь права играть в купленную тобой гта5 без подключения к сети...

Хрень полная.Как-будто к мобильному через WI-FI нельзя подключиться,а в мобиле включить точку доступа

-1

[Денис Александрович] Вот представь себе чисто в качестве бреда, не всегда есть такая возможность.

0

Dimasik Pivasik В Стиме/Юплее есть оффлайн режим

2

SanKa Games Современные игры не помещаются на диски. Ты про этот бред никому не рассказывай тебе 100 гиг мало ? Назови мне игру которая 190 гиг весит ???

-7

Dimasik Pivasik То же самое с дисками, даже хуже: 1)Диск могут легко стащить, и не факт, что Вам его вернут (зашёл друг в гости, увидел коробочку, взял, пока никто не видит; попросил поиграть и не вернул). 2)Легко просто посеять где-то диск, забыть, куда положили. 3)Даже если у тебя есть игра на диске, он может физически повредиться, поцарапаться и хрен уже тебе, а не игра. 4)Современные игры не помещаются на диски. Как вариант, можно юзать флешки и карты памяти, но их тоже может не хватить, да и из-за их размера потерять их ещё легче.

-8