на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Защита Ubisoft отслеживает изменения в вашем железе

Складывается впечатление, что Ubisoft, издатель таких популярных серий игр как Assassins Creed, Tom Clancys Ghost Recon/Splinter Cell не может жить без скандалов. Ребята с сайта Guru3D обнаружили крайне любопытную вещь связанную с защитой от нелегального копирования. Путем простого тестирования было обнаружено, что подсчет установок ведется даже в том случае если пользователь поменял на своем компьютере видеокарту.

Сама практика ограничения количества установок далеко не является новинкой Microsoft делает то же самое с Windows. Только в случае Windows система не будет задавать лишних вопросов если вы поменяете несколько компонентов своего системного блока, придется поменять достаточно много железа, прежде чем ОС от Microsoft начнет интересоваться происходящим. Но, как уже было замечено, разработчики из Ubisoft считают иначе. Например, если перед переустановкой Anno 2070 вы замените видеокарту, система защиты может отказать в продолжении установки.

Такое странное поведение было обнаружено в процессе проведения тестов производительности железа на трех различных компьютерах. Обладатели Anno 2070 могут устанавливать игру на трех различных компьютерах (сама по себе довольно спорная практика), в связи с чем тестеры и ограничились тремя машинками. Только вот не ожидали они, что при смене видеокарт игра перестанет запускаться, а при переустановке не будет проходить активацию.

Кидаться камнями в Ubisoft пока рано возможно все это только проблема системы активации и на самом деле ограничения на смену видеокарт нет,  однако все же не стоит забывать предыдущие попытки Ubisoft ввести систему защиты, которая не столько вредила пиратам, сколько устраивала головную боль честным покупателям лицензионных игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Урааа! Юбики всё-таки одумались, и решили пойти на встречу геймерам. Теперь Anno 2070 "не превязана" к определённой видеокарте. И если вы желаете активировать игру больше 3-х раз, вам необходимо просто связаться с Ubisoft.

1

Цитирую: «В более редких случаях, когда покупатель нуждается в дополнительных активациях, служба поддержки потребителей Ubisoft способна быстро решить проблему, и мы надеемся, что эти геймеры обязательно с нами свяжутся, чтобы мы могли дать им возможность продолжить получать удовольствие от игры»

1

Они скорее отслеживают ваши деньги ибо какие деньги такое и жэлезо

0

Отлично! теперь они будут смотреть и завидовать, какой у меня комп!

0

Если они смотрят какое железо, то какого х*я такой убогий графон?

0

Сказать честно Уебасофт производитель шлака. Спасибо им только за серию АС.

0

2_BL4CkH4Wk987: Вот как раз серия АС самый что ни на есть шлак. Да, первая часть была в новинку, но потом игра стала конвейером - тупым и однообразным.

0

Да ясно уже давно, что убики просто сволочи и твари, как и биотвари... Игра ограничена тремя аппаратными изменениями и обойти это не представляется возможным Придется игру ломать, что ж поделать...

0

Не, совсем мозгами тронулись... Лицуха отменяется. Хотя, как фанат серии думал взять. И скорее возьму (ибо одна из двух любимых серий), но играть буду исключительно в пиратку. И точка. Такого е**нотизма ещё не было.

0

Симпатичная. Сабж, юбисофт совсем голову потеряли. Ну не помешает это пиратам. Зато даже последние фанаты перестанут покупать их игры.

0

DiLouk Это факт!! больше всего интересно зачем им это надо, смотреть у кого какой комп.

0

юбисофт дибилы я только изза этой защиты так и не купил анно 2070

-2