на главную
об игре
Anno 2205 03.11.2015

От воды до гелий-3

Всем привет! Сегодня я поделюсь с Вами небольшой информацией касательно регионов, строений и ресурсов ANNO 2205.
P.S. все картинки кликабельны

Регион 1. Земля

Как и в предыдущих частях Anno основное действие игры будет происходить на Земле, а именно на обширных равнинных островах с красивыми пейзажами и большим количеством различных ресурсов. Именно здесь игрокам предстоит строить и развивать свои поселения, создавать хозяйственные комплексы.

Для этого региона будут характерны следующие виды строений:

Резиденции(жилые дома)

Общественные строения

Промышленные строения

Исходя из этого, можно заметить, что на Земле практически не будет промышленности (только высокотехнологичная), а это значит, что о проблемах экологии можно забыть. Также на Земле мы не увидим различного рода электростанции, за исключением ветряков и ГЭС.

Что касается ресурсов, то на Земле их значительно меньше, нежели в Anno 2070:


Регион 2. Арктика

В отличие от предыдущих частей, в Anno 2205 решили добавить 2 новых экономических региона, одним и которых является Арктика. Холодный, снежный, суровый Северный полюс явяется домом для крупных месторождений полезных ресурсов, необходимых как для жизни на Земле, так и для освоения космоса. Разработчики заявили, что в этом регионе мы встретим фракцию "Хранители Арктики" (ориг. Arctic Custodians), которые следят за эко-системой этой территории, сохраняя ледяной покров.

Для этого региона характерны следующие строения:

Жильё:

Общественные строения:

Промышленные строения:

Ресурсы:

Ожидается, что именно здесь будут вестись военные действия, т.к. этот регион богат различными ресурсами. К тому же, разработчики показывали нам сражения в этом регионе в трейлерах к игре.

Регион 3. Луна

Вторым совершенно новым и необычным регионом Anno 2205 является Луна. Чужая, таинственная планета с пустынными и тёмными пейзажами бесконечных холмов и кратеров. Но даже в этой, казалось бы, враждебной среде, человечество увидело шанс для дальнейшего процветания. Огромное количество новых ресурсов позволило людям ускорить своё развитие. Люди научились строить колонии в кратерах, которые защищают их от космического излучения. Именно здесь игрокам предстоит создавать огромные промышленные комплексы.

Для этого региона характерны следующие строения:

Жильё:

Общественные строения:

Промышленность:

* KREEP(акроним: K-калий, REE(Rare Earth Element - редкоземельный элемент), P-фосфор) - геохимечкий компонент в лунных горных породах.

Прочие строения:

Пока неизвестно для чего будет нужен генератор щита, вероятнее всего он будет защищать от различных космических явлений (излучения, метеориты).

Ресурсы:

Это ещё не полный список строений и ресурсов. Ближе к релизу, разработчики покажут больше, в том числе портовые и оборонительные сооружения, различные украшения города и т.д. Надеюсь, что помимо Космопорта будут и другие монументы.

Пока что на этом всё, надеюсь материал оказался полезным:)
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Sidorovich12 Если Вы имеете в виду мультиплеер, то да, он будет как и во всех частях Anno, начиная с 1404(Венеция). Однако Blue Byte заявила, что мультиплеер появится позже релиза, вероятнее всего как аддон. Довольно странное решение на мой взгляд.

1

жаль что долго ждать((...жду короч

1

Может задам глупый вопрос но данная стратегия будет связана онлайном или нет?

0

MR. CORVIN Согласен. Странно. Обычно все игры делают вначале упор на мультиплеер, а потом уж на сингл.

0

ATLАS Ну поддержка сервисов Uplay точно будет. Но как это всё будет работать пока неизвестно. Если они решат оставить DRM-защиту, как в Anno 2070, то при игре в оффлайне будут недоступны какие-либо важные функции.

0