на главную
об игре
Apex Legends 04.02.2019

Apex Legends: Гайд на Каталист

Вместе со стартом 15-го сезона королевская битва Apex Legends обзаведется массой нового контента. Наряду с новой картой Broken Moon игроки также смогут опробовать новые функции, а самое главное для игры станет доступна новая легенда — Каталист. В этом руководстве вы узнаете о том, какими способностями обладает Каталист и как её можно разблокировать в игре.

Каталист называют могущественной техно-ведьмой, которая использует загадочную темную материю. С помощью этой жидкости она может создавать ловушки, укреплять двери и создавать барьеры. Ниже вы найдете всю необходимую информацию, которую нужно знать о новом персонаже Apex Legends.

Как разблокировать Каталист

В Apex Legends не так уж много способов получения персонажа и Каталист не стала исключением. Новую легенду можно разблокировать для игры, если потратить 12 000 жетонов легенды или 750 монет Apex. Жетоны зарабатываются путем регулярной игры в Apex Legends. Жетоны легенд выдаются за повышения уровня основной учетной записи игрока или в рамках боевого пропуска.

Монеты Apex можно получить только за реальные деньги или получив награду в премиальном боевом пропуске. Вам нужно будет потратить не менее 10 долларов, чтобы купить Каталист. Другого способа получить новую легенду в игре нет, поэтому придется или медленно копить жетоны или воспользоваться боевым пропуском.

Способности Каталист

Тресса Кристал Смит не каждому понравится. Она элегантна и сдержана, а людям предпочитает кристаллы. Она выросла на Борее, угасающей планете с разрушающейся луной. На Борее нужно приносить пользу и подчиняться нормам, но Трессу это никогда не устраивало. Вместе с другими отбросами общества она изучала кристаллы, проводила лунные обряды и занималась колдовством, и это помогло смягчить её бурные юношеские годы (и смену пола) и обрести друзей. Но когда её самая близкая подруга пошла на крайние меры, чтобы спасти луну от корпораций, Тресса оказалась меж двух огней. В конце концов она сбежала из дома и нашла утешение на луне Клио, о которой так заботилась её подруга.

— из истории Каталист.

Каталист можно считать действительно уникальной легендой в Apex Legends. Она способна напрямую влиять на окружения вокруг себя, используя его для своего преимущества. Кроме этого, она способна полностью игнорировать сканы из таких легенд, как Бладхаунд, Саира или Крипто. Пассивное умение новой героини "Укрепление", позволяет игрокам укреплять или создавать двери из ее феррожидкости. Когда вы подойдете к дверному проему, вам будет предложено влить ее феррожидкость в дверь, в результате чего она покроется черной слизью.

После укрепления потребуется вдвое больше ударов в ближнем бою, чтобы пробить его. Кроме этого, укрепленную дверь, может открыть или закрыть только ваша команда. Тем не менее, легендарные способности, такие как «Кастет» Фьюза или «Бунт Мэгги», все равно сломают усиленную дверь довольно быстро. Каталист может в любой момент укрепить до двух дверных проемов, и если дверь взорвана, она может сделать новые на их месте.

Способность "Полоса с шипами" выбрасывает линию феррожидкости, которая замедляет и наносит урон врагам, проходящим через нее. У любого врага, который вступит в эту полосу, будет замедлена скорость, что сделает его легкой мишенью для убийства. Будьте осторожны, так как враги могут уничтожить ее шипы, выстрелив в ядро, которое поднимается посреди ловушки. Это ядро ​​​​будет открыто только тогда, когда противник находится близко к нему.

Ультимативная способности Каталист "Ферробарьер" — создает массивную стену из феррожидкости на 30 секунд. Стена закроет обзор с обеих сторон и заблокирует сканирование всей вашей команды через нее. Это означает, что если ищейка попытается просканировать Темную завесу, она не обнаружит вашу команду, если между ними и противником будет стена. В то время как стену можно прострелить, у любого врага, проходящего через нее, будет сильно снижена скорость и зрение. Вы не можете разрушить Темную Завесу после ее размещения.

Комментарии: 0
Ваш комментарий