на главную
об игре
Arc of Alchemist 31.01.2020

Западный релиз Arc of Alchemist переехал на начало 2020 года

Издательская компания Idea Factory International объявила об очередном переносе западного выхода ролевого экшена Arc of Alchemist от студии Compile Heart. Поступление в продажу игры теперь стоит ждать в начале 2020 года для PlayStation 4. История Arc of Alchemist повествует о депрессивном мире, находящемся на грани вымирания — выжженой пустыни, в которой приходится рассчитывать исключительно на себя. Говорят, когда-то это был цветущий мир, наполненный чистой водой и жизнью. Но промышленная деятельность и истощение ресурсов сделали свое грязное дело. Теперь же это суровые серые скалы с множеством опасных механических существ, обитающих в них. В попытке компенсировать утрату источников энергии, человечество разработало алхимию. По легенде, где-то в глубинах разрушенных земель дремлет Великая Сила. Несмотря на опасность, подстерегающую в пустоши, находятся смельчаки, готовые поставить на карту все, что у них есть, ради малейшего шанса на светлое будущее.

Игрокам в компании отважных путешественниц предстоит отправиться на исследования пустыни и поиска Великой Силы. По легенде, именно она является ключом к спасению человечества. Искателям предстоит освоить мощь Лунного Механизма и управлять четырьмя стихиями, заточенными в сферах: огнём, водой, ветром и землёй. Широкий спектр атак и приёмов позволит воспользоваться множеством различных стратегий, чтобы одержать победу над механическими монстрами, наводнившими пустошь. Кроме сражений и поиска артефактов, игрокам придётся заниматься строительством, а также всячески развивать пустынные базы, в которых можно будет разрабатывать и улучшать тактики, боевые умения, а также покупать и прокачивать вооружение и характеристики персонажей.

Arc of Alchemist поступила в продажу в Японии в феврале этого года для PlayStation 4, там же в октябре будет выпущена версия для гибридной платформы Nintendo Switch. Западный релиз проекта для PlayStation 4 изначально был намечен на лето 2019 года, позже был передвинут на зиму, а теперь ожидается в начале 2020 года. Английская версия будет включать японскую звуковую дорожку. На территории Европы игра поступит в продажу как в цифровом виде, так и на физических носителях, в Северной Америки релиз будет исключительно цифровой. Подробностей о выходе версии для Nintendo Switch на Западе пока что не сообщается.

Комментарии: 0
Ваш комментарий