на главную
об игре
Arc the Lad R 11.05.2021

Sony закрывает Arc The Lad R в Японии спустя почти 3 года после выхода

Сегодня мобильное подразделение Sony Interactive Entertainment, ForwardWorks, объявило, что скоро закроет свою JRPG Arc The Lad R в Японии.

Игра прекратит продажу предметов за реальные деньги сразу же и, наконец, прекратит обслуживание 30 июня, менее чем через три года после запуска в августе 2018 года. Возврат средств будет предложен за неиспользованные покупки за реальные деньги, начиная с 30 сентября.

Основанный на старой и великолепной франшизе Arc the Lad с помощью самого создателя Тосиро Цутиды, Arc The Lad R является частью усилий Sony по возрождению своих старых JRPG-франшиз на мобильных платформах после того, как компания PlayStation в значительной степени отказалась от этого жанра на консолях, по крайней мере, если говорить о личных инициативах.

Несмотря на то, что Arc The Lad R не была такой успешной мобильной игрой, как Granblue Fantasy, она оказалась лучше, чем Wild Arms: Million Memories, которая закрылась чуть более чем через год после запуска.

Конечно, видеть, что любимые франшизы ограничены мобильными устройствами и становятся неудачными в плане загрузок, не совсем приятно для давних поклонников старых JRPG от Sony.

Кстати, это довольно своеобразный случай, поскольку Boltrend Games планировал вывести игру на западный рынок после лицензирования ее у Sony и в настоящее время всё ещё принимает предварительную регистрацию. Неизвестно, повлияет ли его закрытие в Японии на планы Boltrend, но это, вероятно, означает, что запуск игры будет ограничен, если больше контента не будет создано.

Комментарии: 0
Ваш комментарий