на главную
об игре
Arcadegeddon 08.07.2021

Arcadegeddon: Первая игра на PS5 с поддержкой AMD FSR

Разработчики шутера Arcadegeddon объявили о том, что в свежем патче (версия 0.1.3) игра получила поддержку технологии масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution. Причем не только компьютерная версия (что было бы не удивительно), но и версия Arcadegeddon под PlayStation 5, что является важным событием для платформы в целом.

Дело в том, что ранее Sony никогда не объявляла о внедрении AMD FSR в их SDK, в отличие от Microsoft, которая подтвердила, что их Xbox Game Development Kit включает библиотеки AMD FSR. При этом именно PlayStation 5 стала первой приставкой с этой технологией, реализованной в деле.

Помимо FSR, в Arcadegeddon для PlayStation 5 будет по умолчанию активировано сглаживание Temporal Anti-Aliasing Upsample, что обеспечивает сведение резких изображений, и именно благодаря AMD FSR эта функция сможет работать без проседания производительности.

И даже если вы не собираетесь играть в Arcadegeddon как таковой, это означает реалистичность применения этой технологии в реальности, а значит – их можно ждать и в будущем.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Вот это точно та игра ради которой надо брать плойку)))

5