на главную
об игре
Areal игра отменена

Areal собрал необходимую сумму на Kickstarter

Компания West Games с радостью сообщили о том, что их Kickstarter-кампания увенчалась успехом. Необходимые 50 тыс. долларов для разработки Areal, постапокалиптической игры по мотивам одноименного произведения Сергея Тармашева, были собраны. У желающих поддержать разработчиков есть еще четыре дня.

Kickstarter-кампания Areal от начала и до конца сопровождалась настоящей драмой:

1) На форуме Vostok Games (где сейчас работают ключевые разработчики S.T.A.L.K.E.R.) было опубликовано заявление, в котором West Games называют мошенниками. Vostok Games утверждает, что новоиспеченная студия нелегально использует коцепт-арты и видео из S.T.A.L.K.E.R., выдавая их за свои наработки по Areal;

2) Как стало известно, студия West Games включает лишь единственного бывшего разработчика STALKER;

3) В очередном обновлении на Kicksatarter, West Games сообщили, что они уже уладили отношения с Vostok Games, и те больше не имеют претензии к ним;

4) Неожиданно, на горизонте появляется еще одна студия, Misery LTD, которая в настоящий момент занимается созданием собственного постапокалиптического проекта The Seed. Студия обвиняет West Games в плагиате, и утверждает, что их офис якобы расположен в Лас-Вегасе, при этом перечисленные деньги идут напрямую одному человеку, а не компании.

5) Официальная страница STALKER на Facebook поддержала Areal, однако вскоре отказалась от своих слов, указывая на то, что они не являлись официальной позицией GSC Game World;

6) West Games обвинила конкурентов из Vostok Games и Misery Development в подкупе СМИ, якобы те боятся за свои постапокалиптические игры и, ясно осознавая достоинства Areal, очерняют проект;

7) Разработчики впервые показали геймплей Areal. Видео основано на раннем прототипе игры и поэтому, предупреждают разработчики, не отражает качества финальной версии.

8) В качестве финального аккорда, West Games опубликовали такое письмо на своей Кикстартер-страничке.

источник

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Разводка для лохов, письмо фэйк и к гадалке не ходи.

33

Чет шлаком пахнет и что за бредовая писанина в конце?

32

Да.. личное письмо Путина, конечно

32

LookIamStillAlive Грамматические и пунктуационные ошибки. Конечно от Путина.

24

никакие мелкие студии нам не заменят полноценный GSC! верните все как было! я хочу шедевры!!!!!!! таких больше никто не делает!

19

И с таким огромным количеством ошибок вы правда верите что это письмо от Путина?

19

И теперь они всей своей дружной компанией испарятся

11

Письмо от Путина с пунктуацией школьника, учитывая, что в одном из их видео, в двухстах километрах воюют "пророссийские террористы"? Двухминутное видео с уровнем графики для планшетов? Постоянные скандалы в соц. сетях? Вы серьезно?

9

Офигеть, а ведь действительно набрали денег) https://www.kickstarter.com/projects/1577656602/areal/posts Думал "геймплейный ролик" окончательно забьет гвоздь в крышку гроба ареала, а тут на тебе! Думаю недостающие деньги сами ареаловцы и закинули, чтобы еле собранные ~38 к баксов не вернулись к бэкерам.

8

Как легко однако на Kickstarter можно обогатится)))

8

Да я такие письма пишу вообще от всех! И от обамы от Чегевары и прочих Интересных личностей. Приписывать президента к игре не надо. Припишите отличный движок и геймплей с сюжетом.

8

путин сказал что поддерживает мой пофигизм, но чтоб он процветал мне нужно собрать 100 тысяч долларов. Главное, что путин поддерживает!

7

Я надеюсь, никто из ПГшников не вложил в ЭТО деньги?

7

за 2 дня они дособрали 20000$?Что т подозрительна!

7

Ну про Путина это уже верх идиотизма

7

Нда... Запасаемся попкорном. Ждём, что будет дальше.

6

Мне кажется письмо автор от себя добавил! P.S. ЖЫРНО!

6

Лол. Путин письмо прислал. Может, еще Гейб Ньюэлл помогает в разработке?)

4

Вовка в гуманетористы заделолся

3

RetMIXone судя по законам и их трактовкам, это подлинный документ

3

_XAPOH_ скорей всего Путин диктовал письмо - Гейб писал, потому много грамматических ошибак, Гейб то америкосовский еврей.

3

Игорь Шевцов Прям моментально собрали за 3 дня, пи...шь думаю. dimsink1 за 2 дня они дособрали 20000$?Что т подозрительна! два дня назад было около 37к$, тут приходит на ум только одно - возможно эти "игроделы" своего бабла докинули с целью забрать всю кассу!

3

дайте вы этим West Games обо.раться по крупному, хоть посмеёмся, по роже надавать всё равно не дадут. Ага письмо президента, у него ж никаких забот нет, кроме переписки с разрабами, которые клянчат денежек на кикстартере. автор реально жжёшь, хоть письмо от такого человека, мог и пограмотнее написать! не стыдно?!

2

--Deadman-- это подлинный документ Этот документ настолько же подлинный, как дядя Вася - властелин вселенной. Т.е. возможно, но только в фантазиях.

2

Darth Krayt кто-то не понимает сарказма...

2

Ну наконец-то кто-то закончит ремонт на кухне!

2

Вариантов с письмом 3:

вариант 1

Путин не знаком с грамматикой, не умеет печатать по английский и не знает что С.Т.А.Л,К.Е.Р. не равно СТАЛКЕР

Вариант 2

Разводка для лохов, правда почему именно 50.000$ обычно чем больше там лучше

Вариант 3

Какой-то тролль, взломал их страничку и решил выставить идиотами либо разработчиков либо Путина

2

"West Games обвинила конкурентов из Vostok Games и Misery Development в подкупе СМИ, якобы те боятся за свои постапокалиптические игры и, ясно осознавая достоинства Areal, очерняют проект" Ай лол! Такие-то там достоинства! Особенно в геймплейном видео.

2

Вот прикол будет, если перед самым концом компании на кикстартере "Вова Путин" заберет назад свой вклад в 20к.)))

2

и все таки собрали только толку то, а ну да я забыл они же собрались делать игру AAA-класса на $50,000 LOL не ну щас чуть больше собрали блин кажется идут в гору $61,573 LOL ах да у них же еще целых 4 дня может до сотни доберутся LOL

1

уже 61к бакинских. странно что на 1,037 вкладчиков конечные сборы = 61,671$ .... падазрительна ....

1

ну все теперь ждем наследника шталкера - ариал и разговор путина с разработчикам о мутанантах в глубинке россии па перваму каналу

Спойлер
1

какой Путин?? фейковее ничего не видел.. это все хорошо, вот только игра то не впечатляет

1

Разработчики сами не знают от кого пришло письмо , скорее всего опять какой-то прикол.

0

Алексатор Какой нах Сталкер 2. Ты названия блога читал?

0

поживём,увидим. вдруг что-то годное выйдет

0

Честно, не вижу смысла в такой игре как АРЕАЛ. Не имею ничего против творений Тармашева, но он сам говорил, что книги этой вселенной лишь клоны СТАЛКЕРа, который бы он не писал вообще, если бы только фанаты не попросили. Единственное исключение, наверное, это отношение к людям и мировоззрение у гг, характерное Сергею. Вот и все кардинальные отличия между этими творениями.

0

а потом этого тролля засунут на метров 50 в землю и цемент))

0

_XAPOH_ ага. А что, не ясно что эта игра типа сталкир 2?

0

Самое время, в роскомнадзор написать, о Путине и "проЭкте" и закроют ПГ! :)

0

боже, делом пусть займутся, игру делайте дибилы, это самой тупой пиар который я когда либо видел )

0

ПРОЭЭЭЭЭЭЭКТ. Как же раздражает, когда это слово так пишут.

-7