на главную
об игре
As Dusk Falls 19.07.2022

Интерактивная приключенческая игра As Dusk Falls получила возрастной рейтинг ESRB

Интерактивная приключенческая игра As Dusk Falls недавно получила возрастной рейтинг ESRB «Для взрослых», что указывает на кровь, насилие, мат и использование алкоголя и наркотиков в игре.

Это повествовательная приключенческая игра, в которой игроки следят за историями Винса Уокера и Джея Холта и их семей в Аризоне в 1990-е годы. По мере того, как игроки продвигаются по сюжетной линии каждой семьи, им предлагаются различные диалоги и варианты действий, которые влияют на исход/развитие истории. Некоторые варианты требуют, чтобы игроки следовали подсказкам на экране, что может привести к случаям насилия: вооруженный человек застрелил депутата; персонаж, застреленный полицейским снайпером; персонаж задушен; человек, подвешенный на веревке. Последовательности действий сопровождаются случайной стрельбой и пятнами крови на телах и одежде персонажей. Игра содержит некоторые наводящие на размышления материалы: изображение журнала о фут-фетише; персонажи, шутящие о сексе; сцена в спальне, в которой слышны стоны/тяжелое дыхание. В ходе игры показано, как персонажи курят марихуану и вдыхают пары аэрозолей, чтобы получить кайф. Персонаж-подросток также изображен пьющим пиво. В игре слышны слова «f**k» и «sh*t».

As Dusk Falls была анонсирована еще в июле 2020 года во время Xbox Games Showcase. С тех пор геймплей не демонстрировался.

As Dusk Falls разрабатывается лондонским разработчиком INTERIOR/NIGHT. Независимая студия была создана Кэролайн Мишель, ведущим геймдизайнером Heavy Rain и Beyond: Two Souls. Другие бывшие сотрудники Quantic Dreams и Sony также являются частью этой небольшой команды.

Игра будет доступна в Game Pass в первый день. Это эксклюзив для Windows и Xbox. Стоит отметить, что As Dusk Falls была специально оптимизирована для Xbox Series X | S. Это означает, что будет доступно более быстрое время загрузки и до 120 кадров в секунду.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

у меня жена оч любит интерактивное кинцо. Детройт ее прям впечатлил, всё спрашивает, когда квантики разродятся, а они пошли че-т другим путём пока. Хз что там за игра выйдет у бывших сотрудников, но буду следить за новостями. В последнее время в этом жанре всё чаще какой-то треш выходит - либо очень скучно, либо про трансгендеров и тп (не то что я прям против, мне параллельно, но тема повесточки рил задолбала и уже подсознательно начинаешь плеваться из-за того, что ГГ делают нетрадиционным, не потому что это как-то обусловлено сеттингом, историей, а потому что надо так теперь).
Понятно, что новый Детройт, с массой абсолютно разных вариантов развития событий у инди студии не выйдет, банально из-за нехватки бюджета, но всё еще есть варик получить крутую историю. Хэви рейн, для своего времени, был совсем не плох (главное чтоб не притянули в новую игру старые фишки в виде чистки зубов стиками, намыливания туловища в душе и прочей ненужной хрени, которая не помогает вжиться в образ а лишь раздражает своей нудностью).

0

Поиграете пока в Life is strange 2, и демка капитан спирит к ней. Очень не дурно. Всего один момент нетрадиционный, в третьей главе, и то зависит от ваших действий.

2

спасибо за совет, мне просто не очень понравилась первая часть, которая нахватала много хвалебных отзывов, не зашла. Наверное я слишком стар для игр про подростков, но показалось всё слишком затянуто и нудно, а механика перемотки времени очень сильно надоела после пары часов. Если вторая часть сильно отличается, то попробую. В любом случае спасибо!

0

Там тоже будет одна способность, но она скорее тон событий задаст, и далее почти применяться не будет. Мы играем за обычного человека. Как по мне, повествование лучше, история сильнее. Концовки серьезные. В целом это уже роудмуви. В предыдущие игры квантиков играли? За гранью, хеви рейн? Есть еще линейка дарк пикчерс, но это ужастик, первые две части норм.

1

"курят марихуану и вдыхают пары аэрозолей, чтобы получить кайф"

- То чем занимаются разработчики подобных игр

0