на главную
об игре
Asphalt Nitro 01.05.2015

Гоночная игра Asphalt Nitro действительно будет занимать всего 15 МБ

На прошлой неделе компания Gameloft анонсировала новую игру Asphalt Nitro, которая якобы является "младшим братом" популярной гонки Asphalt 8. Никаких подробностей об игре известно не было, кроме того, что она будет занимать на мобильном устройстве всего 15 МБ. Это заявление вызвало множество вопросов, так как даже самые простые современные аркады занимают около 100 мегабайт, а крупные проекты, такие как Asphalt 8, "весят" в районе 1-2 ГБ. Теперь разработчики поделились новыми подробностями об Asphalt Nitro, рассказав интересные особенности игры.

Как можно увидеть на первом трейлере Asphalt Nitro, нас ждёт полноценная гоночная игра с высоким уровнем графики, множеством автомобилей и большими картами, как в Asphalt 8. Самое интересное, что всё это действительно занимаете только 15 МБ. Asphalt Nitro является первым экспериментальным проектом Gameloft, в котором компания применила новый алгоритм сжатия данных без потери качества. По заверениям разработчиков, всё в игре генерируется в режиме реального времени по заданному алгоритму, а не загружается в виде готовых файлов.

Компания намерена развивать эту технологию и дальше, а сейчас у владельцев Android-устройств есть возможность первыми опробовать Asphalt Nitro, купив игру за $5 на официальном сайте Gameloft

Комментарии: 8
Ваш комментарий

GRiDOX Ну так Project CARS и не на андроиде ...

11

как бы хотелось чтобы все их игры столько весили . а то по 200мб каждая эт жирно

6

GRiDOX Зачем ты тогда комментируешь в блоге про игру для андроида? пройди мимо, делов то.

5

Очередная поделка на андроид с донатом чтобы посадить батарейку за час?

3

есть ведь конкурс где демо создают с рекордным малым размером) правда ОЗУ жестко жрет)

2

Одно предлжение противоречит другому: "компания применила новый алгоритм сжатия данных без потери качества"; "По заверениям разработчиков, всё в игре генерируется в режиме реального времени по заданному алгоритму, а не загружается в виде готовых файлов"

2

antonbendera, можно предположить, что авторы игры запили алгоритм, создающий правила генерации игровой сцены, из того, чтобы создано игроделами руками. Это как конвертер растрового изображения в векторный.

0

GRiDOX Играю в Asphalt на ПК :D

0