на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Поклонники Assassin's Creed начали год с памятной даты - 500-летия со дня смерти Эцио Аудиторе

Эцио Аудиторе, главный герой знаменитой трилогии Assassin's Creed 2 (в которую также входят Brotherhood и Revelations), умер в 1524 году. Так что 2024 год - это год 500-летия со дня его вознесения в вечное небытие. Несмотря на то, что это вымышленный персонаж, такая памятная дата не осталась незамеченной, которую поклонники отметили в социальных сетях.

"2024 год станет годом 500-летия со дня смерти Эцио Аудиторе. 1459-1524 — requiescat in pace (Да упокоится с миром)" - так написал пользователь theNiGHTMARE24 на Reddit, чтобы отметить годовщину и отдать дань памяти флорентийскому ассасину. За ним последовало множество комментариев, которые оставили определенное впечатление. В том смысле, что это необычно - видеть, как вспоминают смерть персонажа видеоигры.

Эцио Аудиторе - пожалуй, самый знаковый протагонист серии Assassin's Creed, который больше всего прижился в коллективном воображении. Кроме того, совсем недавно он появился в Assassin's Creed Nexus VR, и многие хотели бы увидеть его возвращение в самостоятельной игре.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Жаль, конечно этого добряка.

38

Эцио Аудиторе да Фиренце, самый культовый персонаж всей трилогии про ассасинов!💪👍 Сразу же на втором месте для меня идёт легендарный Альтаир ибн Ла-Ахад.

24

Можете убить, но для меня Кассандра вторая вместе с Шеем и Эдвардом, Майлз и Люси 3я, Джейков и сестра 4и + викинг, Арно 5й + Альтаир, Байек 6е, Коннор на 7м, Басима вообще добавлять не хочется...

-15
-6

Можете меня расчленить, но до Одиссеи Эцио тоже был на первом. После всех частей: 1. Кас, 2. Эйвор, 3. Иви Фрай, 4. Эцио, 5. Альтаир и все остальные (дальше пофигу). Басим - фи, тоже не нравится данный персонаж, Мираж игрался так себе

-7

Ну, каждому своё🤷‍♂️ У меня на третьем месте Эйвор👍

0

Это был Ассасин из народа. Нет конечно у его семьи было дохрена бабла, власти и прочего влияния. Но после того как они потеряли всё а Эцио потерял ещё и почти всю свою семью, он действительно стал ассасином из народа, доказав своими поступками, что хоть он и аристократ, но он такой же как все. Requiescat in pace Эцио Аудиторе да Фиренце

6

ему было всего 65? А в конце ревелатионс выглядело будто ему за 80 в библиотеке 0_о
upd: спутал с Альтаиром с яблоком в руке, который скелет). Но в синематике про день его смерти ему будто было за 80

0

А давайте отмечать день самопожертвования Рипли в Чужих 3? Она нас как бы тоже спасла, если что.

0

Этот день еще не настал! Может наше будущее поколение и отметит, но не сейчас в нашем времени её пока не существует.

1

Когда нибудь я пройду Ревелейшин. Вообще когда залпом проходил Ассасинов начало Ревелейшин сильное впечатление оставляло.

0

Пацаны, Эцио умер 30 августа. Расходимся и готовимся летом

0

Я ещё Assassin's Creed brotherhood не прошёл а тут проспойлерили то что он умрёт но я хочу сказать мой самый любимый часть ассассина это Assassin's Creed 2.

0

Я конечно люблю Эцио, но для меня самым лучшим ассасином всегда был и будет Эдвард. В его годовщину смерти я выпью бутылку рома.

0

это уже перебор с погружением в вымышленную вселенную

0

С другой стороны, возможно Юбисофт увидит и решит ремейки настрогать, но не так как это сделали с третьей частью.

0

в 1524 году именно! сейчас 24 год, в каком месяце не суть важно!

-2

Перепил на новогодние

0

Если не в январе, то получается еще не прошло 500 лет ровно. А Памятная дата начнется именно с его дня смерти. Так что еще рано оплакивать великого и мудрого.

5

Альтаир лучший герой мужчина в данной франшизе . Эцио терпеть не могу . Спермотоксикозный бабник .

-10