на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Список игр Assassin's Creed: от худших к лучшей

Ресурс vg247 представил свой список игр серии Assassin’s Creed, от худших к лучшим.

114323-ac2_s_031_venice_thiefgolure__6_1
114323-ac2_s_031_venice_thiefgolure__6_1

По мнению издания, худшим проектом сериала является PSP-эксклюзив Assassin’s Creed: Bloodlines, лучшей — Assassin’s Creed 2. Сам список выглядит следующим образом:

  • Assassin’s Creed: Bloodlines
  • Assassin’s Creed: Altair’s Chronicles/Assassin’s Creed 2: Discovery
  • Assassin’s Creed
  • Assassin’s Creed: Unity
  • Assassin’s Creed Chronicles: China/India/Russia
  • Assassin’s Creed 3: Liberation
  • Assassin’s Creed: Revelations
  • Assassin’s Creed: Rogue
  • Assassin’s Creed 3
  • Assassin’s Creed: Syndicate
  • Assassin’s Creed: Brotherhood
  • Assassin’s Creed 4: Black Flag
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed 2

А как бы вы представили собственный список?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Т.е. первая часть едва ли не худшая в списке? Молодцы.

48

LordAscarot хуже сложно представить тому, кто играл только в первую часть

5

LordAscarot первая часть была технодэмкой, в которую не успели положить игру.

Спойлер

Тоха подтвердит.

-11

LordAscarot Ну так она же нудная копипаста, с нуднейшим сюжетом и интересным финалом. Ну и графика очень красивая.

-3

xAndrewx первая часть действительно была пробой пера. И без слёз на неё сейчас не взглянешь.

-9

Antoha Logvinov В неё и 10 лет назад было тяжело играть.

-2

Первая и вторая часть + Brotherhood лучшие, остальные все худшие. Ах да, еще черный флаг был очень даже ничего.

15

Божественный пекашник вторая и братство , всё остальное к ассасину не относиться как и новый одиссей

-3

Первая часть хуже либерейшон? Ясно-понятно все с топом.

11

Считаю первую часть лучшей, так как она единственная из всей серии реально про ассассинов и их кредо.

10

как юнити может быть хуже вот этого? Assassin’s Creed 3: Liberation Assassin’s Creed: Revelations Assassin’s Creed: Rogue

8

Mahagovka Своей кривостью и недоделаностью?

-13

spaMER_ID Запустите последнюю версию Юнити у себя на системе, удивитесь. А вообще эти списки субъективные и даже не заслуживают внимания.

28

Dako7 Та я запускал, боты всё так же прыгают через и в текстуры, Арно всё так же не знает куда именно зацепиться и возможность сидеть на скамейке всё так же продвигают как иновацию в прокачке перса. Игру просто выпустили на 2 года раньше

-1

В свое время Revelations обсирали все кому не лень. А сейчас смотришь на Одиссею и понимаешь что Revelations оказывается была ещё шедевром.

6

Kosh13 А за что ругали ревелейшенс? Квинтэссенция всех фишек второй части и Братства. Плюс, разные бомбы и полноценная война с тамплиерами за территории, плюс полное обучение ассассинов не просто через фарм опыта, а через полноценные сюжетные миссии. Уж всяко лучше того, что было в Братстве.

-6

Antoha Logvinov Вот как раз за бесполезные бомбы и однотипные бои за территории и ругали.

4

Kosh13 Странно. Ну да, не все бомбы были ну скажем так полезны, но всё равно сама возможность создать бомбы "под себя" шикарна. Единственное, что удивляло в боях за территорию - кол-во мяса на стороне ассассинов. А про Крюк-кошку я вообще молчу - топчик.

-2

Antoha Logvinov Шикарная первые 10-15 минут. В игре было достаточно способов устранить противника и бомбы были далеко не лучшим способом. Тоже самое касалось территорий. Сначала забавно поиграть в tower defence. Но потом надоедает. Особенно когда занят чем другим и вдруг приходится срываться и нестись защищать территории. Да и в целом эта затея странно смотрелась в фактически стелс-игре

2

Kosh13 Не знаю... В том же Братстве проблем было больше и в целом, оно довольно скушное. А вот Константинополь топчик)

-2
ssassin’s Creed 4: Black Flag Assassin’s Creed Origins Assassin’s Creed 2

Как AC2 и Black Flag эти две шикарнейшие игры,могут находится рядом с Origins,это самая дерьмовая часть серии,по крайней мере из тех что я играл.

6

Я играл во все части так что скажу - Они ошибаются! БЛог в топку!

4

Все части с Дезмондом примерно на одном уровне по качеству. Ну Black Flag в принципе довольный лорный и сюжет хороший. А вот после 4 части это такая лютая срань. Автор школотрон который первую часть не осилил, а она одна из лучших в серии и мб слегка уступает второй из-за некоторой однообразности. Альтаир вообще лучший персонаж в серии и единственный тру-ассасин, т.к. состоял в братстве с рождения.

4
Mahagovka написал: Assassin’s Creed 3: Liberation Assassin’s Creed: Revelations Assassin’s Creed: Rogue

Revelations как минимум за сюжет стоит ставить выше, особенно концовка за Эцио Rogue хз, тут как кому, мне понравилось играть за другую сторону

3

Блэк Флэг должен быть в топе, но и 2 часть серии неплоха

2

Почему Черный Флаг выше Братства Крови? Что за бред.

2

Вы офигели первую часть в начало списка ставить? Она должна быть почти на уровне 2й и бразерхуд!

2

AC1 + AC2 + AC:B + AC:R + ACIII. Остальное не в топе, потому что к Ассасинам не имеет никакого отношения.

1

От лучшей к худшей 1. AC Revelations - отличный сюжет и отличная концовка, несмотря на серость Стамбула и пресность открытого мира, больше всего запомнилась мне именно она. А, ну да, еще шикарный саундтрек. 2. AC Brotherhood - неплохой сюжет, хорошие механики и доп. ветки квестов. На одном уровне с Revelations. 3. AC II - отличный динамичный сюжет, однако то ли кряк не тот, то ли что, но игра регулярно вылетала и фризила. А так вполне себе. 4. AC - неплохой лор, но унылый сюжет и геймплей, который не спасает даже сюжетный твист. Для своего времени игра неплоха, но заново пройти ее выше моих сил 5. AC III - все та же проблема с серым сюжетом, но вместо проблем с геймплеем тут выходит проблема с управлением, которое даже на ПК версии явно ориентировано под консоль. Добрая часть игры обучение, много странных и непонятных треш-миссий, в общем не лучшее продолжении первого места. Дальше уже идут игры мало связанные с Кредом Ассассинов. (игры расписаны по порядку выхода) Сначала болотная Liberation (откровенно шлак). После идет Black Flag - игра хороша, но не как флагманский проект серии про ассассинов. Также с этой части начинаются долгие игры разума за безымянных аналитиков Абстерго Изгой продолжает вгонять гвозди в крышку гроба - игра зашла еще дальше, теперь мы не просто не играем за ассассина, а начинаем играть за (!)тамплиера. Unity, даже будучи пофикшенной, все равно игра ниже уровнем даже чем AC IV, хотя вроде как она и про ассассинов. Syndicate опять таки мало чего общего имеет с первой частью и золотой трилогией. Ну а Origins и Odyssey просто загляденье - баг на баге, графика мыльная, анимации дерганные. Сюжет проработан хуже чем отдельные ветки допквестов из Братства. И если в Истоках есть хоть какая - то связь с Кредо, то в Одиссее от нее остается только прыжок веры.

0

Не согласен с местом первой части,но спорить не буду.Это так же бесполезно,как спор с рэпера с рокером. Один любит непотребщину,лишь бы захавать, другой ищет искусство.

0
Kosh13 написал: Константинополь в этом плане был уже вторичен ничего нового и интересного кроме крюка не предлагал.

Предлагал и много, просто не все доходили до, например, контроля в Средиземноморье. Те же миссии по взращиванию ассассинов до мастеров, опять-таки. Если вторая часть взяла и улучшила всё, что было в 1-й, то в ревелейшнс улучшили всё, что было в Братстве.

-1

По мне лучше оценивать их комплектами) 1. Трилогия Эцио (2,Братство, Откровения) - Личная история одного героя длинною в жизнь 2. Анталогия Нового Света (4, Изгой, Освобождение, 3) Здесь именно шикарная 4 которая задает весь тон эпохи и духу авантюризма, если проходить их подряд в хронологическом порядке остается приятное послевкусие когда перед глазами проносятся эпоха от лица разных героев. Да и три поколения Кенуэев вышли разными как персонажи что не может не радовать. 3. Хроники (Китай, Индия, Россия) - Новый концепт в серии и хорошее исполнение как платформер, довольно реиграбельна. Бонус: Bloodlines как по мне хороша, с удовольствием проходил в своё время сразу после первой части, а вот про остальные части мне сказать нечего так как не ознакомился.

-1

Плохая только Liberation и то только потому что для Виты делалась.

-1

имхо AC3 больше всех зашла, а топы эти нахрен не нужны, у каждого свое мнение на этот счет

-1

AC3 AC1 BlackFlag Revelation BrotherHood 2 От худших к лучшей, на лично мой взгляд.

ИМХО

Эцио лучший ассассин, и один из интереснейших персонажей среди прочих в компьютерных играх.

-2

От худшей к лучшей Assassin's Creed Unity Assassin's Creed Syndicate Assassin's Creed Assassin's Creed: Brotherhood Assassin's Creed IV: Black Flag Assassin's Creed Origins Assassin's Creed III Assassin's Creed II

-3

Я даже не знала что их так много, оказывается, но с первыми местами топа согласна)

-4

От лучшего к худшему: Brotherhood 2 1 Revelation 3 4 В остальные не играл.

-4

юнити была прекрасной игрой, прорывной в плане графики

-4

по всяким пека субъективным измышлениям я бы поставил то что часть 2 и 3 с аддонами как не очень хорошо. средненько так азм ас4 рогу, синдикат. чуть лучше 1ю часть затем юнити ну и топ ас4бф, оригин (хотя последний не играл пока). а всякие мини игры по тематики не рассматривал бы и вовсе ибо не играл.

-6

1. Assassin’s Creed 2 2. Assassin’s Creed: Revelations 3. Assassin’s Creed: Brotherhood 4. Assassin’s Creed: Rogue 5. Assassin’s Creed: Syndicate Всё остальное даже худшими назвать сложно, такое они дерьмо.

-28