Количество игроков в Assassin's Creed 4 увеличилось на 31% после запуска Skull and Bones

Assassin's Creed 4 Black Flag объединила миры пиратов и ассасинов в 2013 году, став лучшей пиратской AAA-игрой. Спустя более десяти лет это утверждение по-прежнему актуально.

Хотя Ubisoft только что выпустила Skull and Bones, игра не оправдывает многолетних обещаний. В результате количество игроков Assassin's Creed 4 Black Flag выросло на 31 % только на одном Xbox.

Как сообщает True Achievements, количество игроков впервые увеличилось после запуска бета-версии Skull and Bones.

Даже после того, как проект с живым сервисом стал доступен в качестве полноценного релиза, в Assassin's Creed 4 Black Flag продолжают возвращаться новые и новые игроки, а база игроков на Xbox увеличилась на 31 %.

В то же время в Steam наблюдается аналогичное оживление. За последние 24 часа количество игроков в игре достигло чуть более 2.5 тысяч. Такие показатели наблюдались несколько лет назад, что свидетельствует о влиянии Skull and Bones.

В Skull and Bones отсутствуют такие важные элементы, как абордаж корабля и рукопашный бой. Основной геймплейный цикл также не вызывает интереса, поэтому в игру сложно играть долго.

Почти десять лет разработки не привели к существенному развитию формулы морского боя Ubisoft, что еще больше усугубляет разочарование. Стоит также отметить, что предложение живого сервиса на данный момент стоит гораздо дороже, поскольку Ubisoft установила цену в 70 долларов.

Возможно, это не тот результат, на который рассчитывала Ubisoft, но в настоящее время разработчик, по слухам, собирается сделать ремейк именно этой части Assassin's Creed. Поэтому нынешний ажиотаж вокруг игры может оказаться полезным в долгосрочной перспективе.

В прошлом году команда подтвердила, что 34 миллиона игроков отправились на Карибы, взяв на себя роль Эдварда Кенуэя. Ремейк способен открыть это приключение для еще большего числа игроков.

Комментарии: 66
Ваш комментарий
Количество игроков в Assassin's Creed 4 увеличилось на 31%

Еще бы. Лучший Асассин Крид и лучшая игра про пиратов в одном лице.

А чтобы понять, что такое SnB, достаточно знать, что там не только нет абордажей и взятия крепостей, но даже к ПУШКЕ ты подходишь через загрузку. Причем эти мартышки настолько обленились, что не реализовали даже анимацию поворота орудия — прицел поворачивается, пушка смотрит прямо и ядро летит вбок.

Великая AAAA игра за 200 миллионов.

И они еше рассчитывали, что кто-то это купит за 70$

51

Ну так кто-то купил же))))

10

Лучший АС это Братство, если что

0

Бе бе бе лучший АС это братство.

Душнила🤓🤓🤓🤓🤓

-2

Даже спустя 10 лет! Игра смотрится отлично- вода и все фишки с ней проработаны прям до мулиметра(т.е. ощущается , что с ней парились), так-же чего стоит облака густого дыма после выстрелов с пушек(когда даёшь полный залп, 5 секунд вообще х..й пойми где находишься), а листва- это вам не какие-то 2D объекты, которые крутятся вокруг своей оси, а ощущается именно здравый такой кустарник, хорошо нарисованный и где ГГ прячется и его реально не видно, а не как в последних АС(где кусты по пятку и он присел и ТИПО спрятался -_- ) .... система боя- кто-то орёт она хреновая ибо простая, но я предпочту такую чем затукивание 100500 ударов моба и наблюдать циферки над башкой , а потом если ты не его ЛВЛ то вообще словить ваншот -_- , ибо она как раз и смотрится более драйвовой и реалистичной , где ты дерешься БОЛЕЕ чем с 1н дураком, а вспомните последние АС- там сильно много бомжей на вас нападало?? То-то в последнем МИРАЖЕ люди охреневали , когда больше 2х стражей на ГГ начали нападать им это прям ВААаааааууу было -_- ... последние игры(не считая Мираж) тупо превратились в дуэльную хрень... короче говоря- БЛЭК ФЛАГ - это последний годный ассасин , над которым вот прям парились и потом что-то случилось (в конторе, в мире , в мозгах у дуриках хз) и все пошло по ...... ну вы поняли по чём -_- ... т.ч. после провала этих не-до Корсаров, им в срочном порядке нужно делать из слуха правду(про Ремастер или Ремейк Блэк Флага)... ибо чую , что новый АС будет тем еще гриндо-дрочильным днищем та и кому вообще всрался (в таком виде) ассасин про ускоглазых, когда уже есть годная Цусима...

16

Меня отпугнуло в последний раз мыло. Может я не смог настроить ее нормально. Но в свое время играл с огромным удовольствием. Игра топ.

0

Никто и не спорит, что это воистину одна из лучших и топчиковых частей асссасинской франшизы. Но вот почему разрабы не могут убрать убогий лок на количество кадров в Блэк Флаге я в душе не могу понять😡

Я как то создал для себя от лучших до худших частей Ассасина.

1 Первое место, это вторая часть и brotherhood

2. Самая первая часть про Альтаира

3. Вальхалла

4 Юнити

5 Блэк Флаг и его дополнение про чёрного.

6 Ориджинс

7 Rogue

8 Мираж

9 Ревелейшен.

10 Третья часть про индейца.

11 Одиссея. ( хотя дополнение про Атлантиду шикарное!!!)

12 Синдикат

13 Ассасин про Эвелину. Вроде бы называется Либерейшен. Самая ужасная часть!

0

Это конечно НЕ официальная фигня , ноооо все-ж (просто мне кажется, физика части объектов-той-же ткани, заскриптована под 60 кадров
и если их будет больше, то на экране может начаться вакханалия, нооо это не точно) ...https://www.nexusmods.com/assassinscreedivblackflag/mods/453?tab=files

0

А как тогда можно самому убрать физику ткани, но при этом разблокировать количество кадров? Тогда багов не будет при высоком фпс, если одежда не станет развиваться на ветру?

0

Ну, в процентном соотношении выросло действительно неплохо, но по факту не так уж то и много людей. Хотя я сам ещё в январе перепрошёл.

13

ну в торрентах пираты в пиратов тоже любят играть XD.Где-то заметил что скачивать тоже стали больше =)

6

Шутки за 300, а юмор за 200 👏 Её Убейсофт раздавали, если что.

2

в юплее раздавали. там наверное все и запустили

1

И не удивительно совсем, игра то убогая получилась...даже по сравнению с чёрным флагом.

10

Что значит "даже"? Чёрный флаг одна из лучших игр про ассасинов и в принципе про пиратов.

24

Скорее именно про пиратов, чем про ассасинов

26

Да какая разница, АС4 офигенная игра, атмосфера шикарная, боевка есть, абордажи, беготня по городам и джунглям, подводные локации.

А тут в "SnB" 200 лямов слили в пустую, столько лет убили... лучше бы сделали отдельную сингл пиратскую игру на последнем движке АС.

4

Ну, разница существенная
Не имей БФ в названии ассассинс крид, то и оценивали бы её сугубо как игру про пиратов, но всё-таки она во вселенной ассассинов, и если брать именно эту составляющую, то на уровне третьей, то есть ну сойдёт
а как про пиратов, да, 10 из 10 однозначно

3

В учёт брал только основную составляющую пиратов в АС, ведь мы сравниваем 2 разных игры, но в одной присутвуют элементы другой.

И именно по проработке в АСБФ - намного лучше выглядит и играется, не смотря на год релиза и ограничения движка.

0

Сам начал ее играть, так сказать вспомнить молодость, поплавать по морю под песни моряков.

7

Я действительно был в восторге когда увидел на ютубе с кал энд баунтис, как они умудрились сделать хуже чем их собственная игра 11 летней давности - реально это же просто шизоидами надо быть чтоб такое провернуть, ну очевидно же с чем будут сравнивать в первую очередь.

4

Ну я думаю тут все проще простого, те кто делали Black Flag не делали Skull and Bones и не использовали базу ассасина.

5

Это "хитрая" рекламная стратегия современности:) Делать чушь, чтобы поднять спрос на предыдущие продукты.

NFS, Star Wars, Форсаж, Терминаторы, Клоунада Марвел и многие многие другие "поднимают спрос" на свои более ранние работы, выпуская ущербные новинки.

Жаль, что владельцы франшизы(те кто сейчас делают шлак) получают деньги за труд талантливых людей(скорее всего уже уволенных), сделавших то, к чему мы возвращаемся.

Возвращайтесь к хорошим проектам через "Потоки". Не давайте деньги мошенникам медиа индустрии.

2

забавный факт: большинство тех самых "талантливых людей" по сей день работают в тех же студиях или в других (но у таких же конченных издателей) и дальше клепают шлак

0

Оба такая же ситуация была недавно с отрядом ) отряд пал и все вернулись в бэтмен аркхем кнайт) и тут на тебе блек флаг против кало бондс)

2

Последняя отличная игра Юбиков.

1

Ну отчего же. Юнити тоже был очень неплох.

1

юнити не плохая, а вот синдикат греет карту до 90 страшно и играть

0

Может в этом и был смысл))) недаром же они хотели ремастер выпустить)

1

В своё время,Black Flag выглядел,как сейчас Вальгалла.Лучше бы,они 10 лет работали над ремейком.

1

был слух что хотят сделать ремейк

1

Ситуация как и с Отрядом от рокстеди, у людей пробудился интерес к бэтмену.

Вроде и разработка подорожала, и цены выросли, но в новые игры люди уже не играют с такой же охотой как в старые, интересно почему.

1

Как сказал один человек - "компании перестали творить и рисковать, погрузившись в торговлю".

1

Это сейчас такой рофл в игровой индустрии, выпустить схожую игру с порезами в механиках и возможностях (даже графика) чтобы заманить всех обратно в старые игры которые словили успех.

1

Сначала старфилд, потом отряд самоубийц, теперь это
Это такой рофл или издатели целенаправленно рекламируют старые игры?

1

Че в Хорошую игру не поиграть..не удивительно будет если и 100 процентов наберет. Сколько раз ЕЕ проходил..правда только пиратку. Не помню на бесплатных раздачах была ли Она...то точно есть в копилке , ну а первые части точно есть..правда все без русского.

0

Раздавали бесплатно в юбисофт лаунчере, правда без аддона про Адевале.

2
Комментарий удален

Ещё бы графон подправили,более современным сделали.В неё бы люди залипали не вылезая.Там же онлайн вроде есть.

0

Assassin's Creed 4: Black Flag Мне тоже очень понравилась!До конца не прошёл тогда!Сейчас нет компа как только заберу с ремонта обязательно пройду до конца!

0

Это такой способ поднять онлайн в старых играх, или что?

0

"Почти десять лет разработки не привели к существенному развитию формулы морского боя Ubisoft" ... это вообще дичь какая то. А что вообще ждали? Чтобы русалки запрыгивали на борт и пели песни ? В bf уже было все отлично.

0

В прошлом году,второй раз проходил Assassin's Creed 4,игра еще вполне неплохо выглядит,на макс настройках графики,аналогов ей нету,до сих пор.

0

Вот Вам и юбики. Главное правильный контраст))

0

Напомнило аналогичную ситуацию с суисайд сквад, когда оеа вышла то онлайн игроков в бетмене аркхам кнайт вырос

0

AS4 кнш уже мыльновато смотрится да и на современном железе работает скрипя и пердя.

0

мне в третьей части геймплей больше понравился, в четвёртой многовато моря сделали

-4

блэк флаг не лучше и не хуже, а вообще в сортах дерьма я не разбираюсь

-6

Когда же они уберут лок на 60 кадров🤦‍♂️ Играть на локе в 2024 году, полная убогость!

-7

мало. то есть было 0, а стал 31 игрок?

-8

Кто-то явно прогулял занятия по процентам.

4

+31% это скорее было 4, стало 5

-1

Да это блохеры для сравнения скачивают. Все играют в великую Валькалу.

-10

А что вы минусов насували биполярочники?! Сами же Валькалу лучшей в серии называете.

1

Просто не плоха, а не лучшая в серии.

-1