Ubisoft покинул творческий директор Assassin's Creed 4: Black Flag и Origins

Ветеран-разработчик Assassins' Creed Жан Жесдон в четверг объявил о своем уходе из Ubisoft после 17 лет работы. Творческий директор некоторых из самых любимых игр франшизы, включая Assassin's Creed 4: Black Flag, он стал последним громким уходом в издательстве, которое в настоящее время борется с задержками и отменами.

Привет всем, 2023 год начнется для меня с окончания чуть более 17 лет работы в Ubisoft Montreal. Я не могу выразить, сколь многим я обязан этой уникальной компании. Столько людей встретил, столько навыков приобрел и столько проектов реализовал. И Assassin's Creed, конечно же, Assassin's Creed.

Он поблагодарил компанию и подписал записку улыбающимся эмодзи, но не намекнул, куда он может направиться дальше. До этого момента Жесдон последние пять лет был креативным директором неанонсированной игры в Ubisoft Montreal. По данным Kotaku, она носит кодовое название Renaissance, это кооперативная игра с оттенками Minecraft. Три бывших разработчика Ubisoft, знакомые с проектом, сообщили что считают его одним из самых перспективных в разработке в компании, хотя неясно, как уход Жесдона может повлиять на него.

Ubisoft недавно отменила несколько необъявленных проектов наряду с более широкими мерами по сокращению расходов, пытаясь перенаправить внимание и ресурсы на некоторые из своих крупных и более известных франшиз. Жесдон отказался от комментариев.

"Мы благодарим Жана за его сильное творческое видение, открытость, идеи и, прежде всего, способность поставить себя на место наших игроков в его вкладе в Ubisoft", - сказал представитель компании. "Мы желаем ему всего наилучшего, поскольку он переходит к следующей главе".

Начав работать в Ubisoft в качестве координатора проектов оригинальной Assassin's Creed, Жесдон поднялся по карьерной лестнице до гейм-дизайнера Assassin's Creed 2, а затем возглавил отдел контента франшизы. В частности, он был креативным директором в Assassin's Creed IV: Black Flag и Assassin's Creed Origins вместе с Ашрафом Исмаилом (который сейчас работает в Tencent после увольнения из Ubisoft из-за обвинений в неправомерных действиях).

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Пусть уходит. Это совсем другая компания теперь. И у неё новая политика.

23

Можно за мужиков играть, но реально, уворачиваться от гейского флирта проще если играть женским персом)) Лесбос еще терпеть можно.. я не про остров)

10

мммм у ubisoft дела всё хуже и хуже

Спойлер

она точно обанкротится

10

Если их добрые люди не купят)

Спойлер
-6

Думаю это возможно только в другой вселенной. Учитывая количество подразделений у юбиков ни одна компания не захочет этого делать. Там только на бумажную волокиту уйдёт столько денег, сама юбисофт столько не стоит. Скорее всего юбики будут умирать медленно, распродавая популярные франшизы и опускаться на дно мобильного гейминга, после чего переформируются только в издателя и эта ступень станет последней.

2

с таким размером компании невозможно обанкротиться

-2

ты серьёзно? сама ubisoft говорила что этот год будет решающем те же видео sonnyk'a . Если простыми словами то у юбиков всё идет очень плохо многие игры то отменяются то переносятся скорее всего это компания по просту обанкротится

-1

Два лучших открытых мира в серии.

2

нет, начиная с черного флага серия скатилась в дерьмо

-8
начиная с черного флага

Это Черный Флаг-то дерьмо? Даже не знаю как на это реагировать)

15

дерьмо собачье, сюжет с него скатился в говно, какой-то лох-полупокер воображает себя атсасинусом что ни к чему не приводит... хотя в предыдущих играх всё было намного интереснее, логичнее и серьезнее, первая вообще была шедевром. Дерьмофлаг я даже до половины не осилил.

-6

Это самое забавное.

Все игроки хейтят последних ассасинов из-за того, что серия ушла от истоков и мы не играем за тех ассасинов, что были первые два. Но чёрный флаг, где ГГ - пират, все схавали. Вот тебе и лицемерочка

0

В плане Ассасина ты прав не фонтан, если бы отдельной игрой называлась допустим черный флаг, просто игра про пиратов, то игра не плохая, а так да смешали конфетку с дерьмом.

0

Ну гг юбикам что тут сказать, хорошие люди уходят , скоро похороны компании юбисофт вот подождать нам осталось чучуть. Как только выйдет аватар и ассасин мирадж и тогда все будет ясно. Спасут ли их эти игры или же закопают конкретно.

1

юбикам будет очень плохо я

0

Если бы я был тоже творческим директором у нынешних юбиков, то я бы тоже свалил... очко дороже всей этой шарашкиной конторы.

0

В переоцененном Черном флаге кроме норм сюжета ничего нет. Сайды-рутина, Мир-водичка и пару гаваней с лагерями, Кораблик-после половины игры теряет смысл его апгрейдить.
+ Ко всему игра сейчас отвратительно работает на новых машинах, багов там больше чем в любой другой части.

-1

Не хочу тебя огорчать, но на новых железах "Черный флаг" очень даже хорошо работает... Баги, да есть, но это не сравниться с багами в Синдикате или в третей часте

К тому же, так можно было объяснить влечение Коннора к морскому делу.

0

Black Flag лучшая часть ассасинов, жаль потом начали делать дерьмо по типу Origin.

-2

А как же Эцио? Black Flag не совсем ассасин, но часть очень хорошая

16

Black Flag невероятно проработанная игра, даже морской бой и шашки завезли. У Эцио была хорошая история и атмосфера того времени была передана отлично, но BF намного детальнее и больше. По качеству исполнения BF самая качественная из всего, что Ubisoft когда-либо делали.

6

У BF только игровой процесс лучше

1

Ну да, а что еще надо. Это же игра, а не книга. Как художественное произведение второй Ассасин очень сырой т.к. сюжета там мало.

0

Black Flag это те самые Корсары которые мы так долго ждали и печально что юбисофт справилась с задачей лучше чем отечественные разработчики которые выкатили нам вместо Корсаров 2 поделку которая выглядела и игралась так как будто ее за один вечер с перекурами на коленки старым пластырем слепили. Потом конечно игру доделали, но доделали так как буд-то все это было в спешке и с завязанными глазами, в жестоком похмелье, с выключенным монитором, и отобранной клавиатурой.

5