на главную
об игре
Assassin's Creed: Codename RED 1-й квартал 2025 г.

Разработка Assassin's Creed Red в сеттинге Японии под угрозой, команда отказывается работать из-за менеджера

Долгожданная игра в серии Assassin's Creed в сеттинге феодальной Японии находится под угрозой отмены уже через несколько дней после официального анонса. Как сообщает портал The Gamer, ссылаясь на полученные данные от разработчиков, команда авторов Ubisoft отказывается работать с менеджером по имени Жонатан Дюмон.

Жонатана Дюмона обвиняют в серьезном нарушении комфортной рабочей обстановке внутри студии. Он продвигает политику "дедовщины" и токсичного общения. Дюмон был несколько раз официально обвинен в харассменте и неподобающих шутках с сексуальным подтекстом, но руководство Ubisoft его до сих пор не уволило. Из-за подобного поведения менеджера студию Ubisoft Quebec, которая сейчас работает над Assassin's Creed: Codename RED, уже покинули одни из лучших сотрудников.

Команда разработчиков больше не намерена терпеть подобное отношение и отказываться от работы вместе с Жонатаном Дюмоном. Если их намерения серьезны, это может грозить Ubisoft бойкотом и полной остановкой разработки Assassin's Creed: Codename RED. Игрокам остается надеяться, что в этот раз руководители компании прислушаются к своим сотрудникам и уволит токсичного менеджера.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

не удивительно юбисовт это дно а не компания они еще и по 70 долларов за свои игры фикальные хотят совсем уже сума сошли

46

при том, что новый асасин мираге с ценой в 50 долларов указан.
просто они поняли, что за бОльшую работу можно больше требовать, но за меньшую и брать надо меньше.
в отличии от других, таких как близы и сони.
и в этом плане они выглядят уже лучше других.

(ах, да, и на свои инди типа реймана и тп они тоже не ставят цены в косарь и выше, как нынче делают другие инди-говноделы в стиме)

-3

Не знаю где ты там 50$ увидел за Мираж, купил через Турцию за 20$ Deluxe

-5
-1

70 баксов за минимум 100+ часов крутого мощного насыщенного геймплея по твоему сумасшествие и дно? Игры Ubisoft почти всегда большие и качественные. Твоё недовольство ничем не обосновано. Ну Вальгалла так вообще стоит каждую копейку, которую за неё просят - шикарная игра.

-10

Ну понятно, мужик видать работать их заставляет а те настолько обленились что для них это уже подобие угнетению.

27

а я вот не уверен. Уйти в другую фирму, мне кажется, несложно, а работать с долбиком далеко не каждому охота.

Работал с такими "эффективными" менеджерами, которых еще и увольнять не хотят, ибо дружбан и корифей ген дира. Тут только производству вставать

11

если его не увольняют, значит от него толку больше, чем от этих набранных по квотам не разработчиков. и да, раз они уже много лет под ним работают, значит это враньё, было бы это действительно правдой, уже бы уволились и не работали там.

1

Толк уже не толк, когда из-за тебя встает производство. Одно дело три воющих, а тут команда разработчиков (хотя опять же не буду заранее утверждать, команды разные по численности бывают).

2

всё встаёт не из-за него, а из-за разрабов, которые решили не работать. таких людей обычно просто увольняют за бездельничество.

вот никогда в жизни не поверю, что все озабоченные собрались в игровых студиях и сидят домогаются всех. ни где больше такого нет.
да, и тут всё происходит ТОЛЬКО потому что набирают кого попало, а не разработчиков)

-3

Вообще япошки оч трудолюбивые, это оч надо было постараться, чтобы довести до такого. И к слову ребята, вы тут пишете ниже и выше местами про толк этого менеджера, что разрабы ленивые.... Вы хоть работали где нибудь?) вы просто не видели того ада, с чем люди сталкиваются. Не видели руководителей, которые точно малые дети верещат, что надо делать так и не как иначе, и им насрать, что так нельзя, что за это по шапке прилетит, не законно, штрафы и т.д. А когда доходит до проблем этих чмошников не видно не слышно и ТЫ будешь за все отвечать, а они продолжат людям мозги делать, высасывать последние соки и вешать себе на грудь тобой заслуженные медали. Таких ублюдков оооочень много и раз вы пишете такую ересь, значит жизни не видели и молоко у вас все ещё по губам течёт

3

Ой толерантную лгбтешную шваль заставляют работать а они хотят баклуши бить

11
Комментарий удален
Комментарий удален

По описанию очень даже юморной парень) ходит шутит, а если ктото не работает то люлей получает. ну а как ещё?!) поработали бы эти неженки у нас...

6

То что у вас также или жёстче не значит что это ок и нормально.

0

такой народ в стране, если их не "пинать" то просто расслабляются и садятся на шею...

0

только некомпетентные люди так работают. Сколько сужу по своей компании - таких у нас нет. Если вдруг появляются - не проходят испытательный (который для всех одинаковый вне зависимости от должности и самой профессии).

0

значит Вы работаете в маленькой дружной компании и Вам повезло!

0

эту шарашку вообще распустите и забудем на этом

6

что-то мне говорит что он самый здоровый из них, а ушли как раз таки те самые сотрудники, которые делают из асов тупую штамповку с толерастией

4

Всё караул их заставили работать! А если уж такие ранимые, то лучше пусть с удалёнки не вылезают.

2

У меня к тебе 2 вопроса:
- ты когда-нибудь работал зарубежом на большую компанию?
- ты не на заводе работаешь?

-4

Зарубежом нет, на заводе имел опыт но это было давно, к обоим местам претензий не имею. А к чему вопрос?

0

Что-то мне подсказывает, что эта "команда разработчиков" так себе разработчики и их на самом деле легко заменить профессионалами из других студий, да, общая разработка задержится, но это лучше, чем держать бездарей, набранных из-за квот.

2
официально обвинен в харассменте и неподобающих шутках с сексуальным подтекстом

Жесть. Таких ужасов даже в армии нету:)

Как говорил мой начальник: Если вы, *****, только так хорошо делаете свою работу, то не*** обижаться на грубый тон. А не умеете работать - идите на ***!!!

Домогательства и "дедовщина", недопустимы, но "официально обвинять в шутках" это неразумный бред. Должностное злоупотребление - одно, а создание рабочей атмосферы для нежных и нерасторопных сотрудников - другое.

руководители компании прислушаются к своим сотрудникам и уволит токсичного менеджера.

Полагаю, плевать руководству и на этих сотрудников и на менеджера. Если пошла вонь в медиа, портящая репутацию, тогда да, уволят и отменят всех и вся. Кстати, команду тоже уволят, скорее всего. Этой движухой они точно нарушили несколько пунктов контракта.

1

Спасибо, спасли нас от конвеера

1

ох уж эта толерастия. бедолаг заставляют работать.

1

Значит Сержа Хаскойта не уволили а перевели в другой отдел

0
Комментарий удален

мне кажеться это мобильная версия по типу хроник

0

Ой, как так, соевые толерасты не хотят работать?((

0

Так для того и назначили токсичного менеджера, чтоб он завалил тему. Это кажется дичью только на уровне обычного сознания. В корпоративной логике, когда деньги являются не целью, а средством, где идёт конкуренция кланов, такие вещи сплошь и рядом.

0

ООО, началось, только анонс был, уже разборки, ага, думаю пустые вбросы, клевета и слухи, снова, лишь бы, что-нибудь, сюда написать и собрать коментов, превратились в газетенку желтой прессы.

-1

Интересно из какой дыры в юбисофт нанимают таких менеджеров. У них там жёсткий недотр.х что ли. Сложно понять такое поведение, ппц

-3

Очередные снежинки-нытики. Небось недовольны что менеджер на них прикрикнул, когда они филонили, или просто за то что он мужик. Нежная чувствительно современных разработчиков это просто шок.

Гнать их в шею надо и нанимать тех кто действительно хочет работать, а не выражать свою активную позицию. Достали уже.

-3

Если бы на меня руководство прикрикнуло - я бы пошёл с этим в суд. Начальник не имеет права кричать на подчинённых.

0

Ясно. Левацкие среньк пуньк молодые девелоперы против базированного пожилого гигашлепы

-5