на главную
об игре
Assassin's Creed: Mirage 05.10.2023

Фризы на хорошем ПК - видеокарта RTX 4080, процессор i5

Приветствую всех, при прохождении пролога появились фризы, при этом ПК нормальный: rtx 4080, i5 13600kf, кто сталкивался с похожим? в гугле никак не могу найти информацию.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

У меня проблема оказалась из-за Адаптивного качества. Его нужно просто отключить. Настройки-Графика-Постобработка-Адап. кач-во-Откл. При измении типа масштабирования или изменении качества графики с перезагрузкой игры эта настройка автоматически выставляет 60 кадров. Чтобы подогнать кадры игры с монитором включите только вертикальную синхронизацию, все остальное где видите 60 кадров или какой там у вас монитор, отключите. Надеюсь кому-то поможет, как помогло мне.

2

Фризы во всех играх или только в мираже? Если во всех играх то напиши на какой частоте у тебя работает оперативка, а если фризы только в мираже, то жди патчей/фиксов.

1

только мираж, оперативка 3600, просто интересно у кого ещё такие проблемы

0
Комментарий удален

я так и понял, потому что загрузка около 20-30%

0

Отключи энергоэффективные ядра, некоторым помогало.

0

Мираж фризы вашу маму , там даже фризы когда карту просто открываешь ! Блин на карте фризы / Ubisoft / Вы молодцы !!!

0

Такие же фризы. RTX3070TI, i712600

0

60 fps или 144+/-?

Лаги были на ультах, на оч. высоких с DLSS Quality всё пошло как по маслу.

Пробовал на 3х разных мониторах все возможные настройки. Фризов 0

rtx 3070 + i7-12700F

0

У меня лок на 60 фпс стоит. Отключил вертикальную синхронизацию и фризы пропали.

0

Где-то на ютубе видел коммент, что челу помог переход с 11 винды на 10-ку. Утверджать не могу, у самого стоит 10 винда, но фризов за все прохождение не было

0

Факторов много.

Из последних трёх эта игра лучше всех оптимизирована даже для тостеров.

Скриншот настроек в студию плес

З.Ы. - Какая экстра софтина используется вовремя игры? (ex: ProcessLasso/ParkControl/FpsMonitor/MSI/Reshade/GeForceEx)

0

Помогает только полное отключение энергоэффективных ядер. Было тоже самое (играть невозможно) как отключил ядра сразу пошло как по маслу. Так у меня процессор хуже гораздо (13450hx)

0

Тоже самое! 4070ti, i513600kf и 32гб ddr5. Игра стоит на ssd 7000мб/с и все фризит! А блогеры играют и им вроде норм...

0

СКАЖИТЕ Пожалуйста как вы решили проблему с фризами в этом гребаном мираже????это жесть

0

никак, до сих пор мучаюсь из-за постоянных фризов. Абсолютно ничего не помогает. Причем многие пишут что прошли игру без каких-либо пробле, хотя железо уступает моему в разы.

0

я уже все перепробовал и ничего не помогает......время кадра с 15 мс резко может дропнуться до 80 аж а то и до 100 мс и в этот момент происходит фриз естественно..у тебя тоже также?????говорят что это может быть из за юбисофт коннект но не факт..я вроде бы и интернет отключал полностью но все равно фризы..ХЗ что делать??у других на GT 1030 идет без фризов))))))что происходит не пойму..и я точно выяснил что это не из за компа а точно из за игры (как то связано это с вертикальной синхронизацией и с масштабированием дисплея.....при включении и выключении вертикалки явно какая то проблема .у меня при отключении вообще жесть происходит на экране вроде бы ФПС под 120 на ультрах но все лагает и фризит в 1000 раз больше...

0

Вышло обновление и абсолютно все фризы пропали. Чудо какое-то.

0

У меня даже на старом процаке летает, какие фризы?

0

Птахахахаха))))) Посмотрел твоё видео более детально. Статтеры у тебя проскакивают, это видно на графике Frametime, да и просто невооружённым взглядом. Проц твой для ассасина не годится. А в какой-нибудь мега жёсткой боёвке, так вообще будет фризирный ад у тебя на старом проце. Тут и биливиром не нужно быть.

Вот, как она должна на примере этих четырёх видосов чемпинговать:

А на новом твоём процике по любасу лагов ноль, ибо там, и ядер куча, и память в разы производительнее. Топчиковый бычарный бомбаsтинг! Проверь ещё раз игру и убедишься. Сама же игра хоть и короткая, но вполне интересная, впрочем, как и любой Ассасин. При этом, что она, что Аватар по оптимизации вышли идеальными. Походу Юбики научились в оптимизон, так ещё и графоний сделали ещё баще!

0

Игра не фризит, но линия фреймтайма маленько сутулится, причём сильнее во время записи геймплея шэдоуплеем, чего раньше никогда не замечал

0

У меня всё супер,на ультрах в 4К натив 60 ФПС.Но в игре Хогвардс,было тоже самое как и у вас в этой игре,на 3090 ,что только я не делал,ничего не помогло,пришлось оставить игру и перейти на эту.Удивитильные вещи происходят с играми 2023,почему-то на топовых и пред топовых картах,фризит у некоторых, причем рандомно.С чем это связано так и не понял.

0