на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Прохождение Assassin's Creed: Odyssey - Дополнительные задание - Фокида

Пиратская жизнь

Плывя на корабле из Мегариды в Фокиду (третий эпизод) вы заметите маркер на небольшом острове. Высадитесь и поговорите с Тектоном. Он попросит вас освободить его брата из плена пиратов. Возвращайтесь на Адрестию и плывите к небольшому острову пиратов. Брат Тектона будет в клетке. Прежде чем открывать её, в скрытном режиме перебейте стражников, благо укрытий тут полно. Затем откройте клетку и поговорите с пленником, который умрёт от полученных ран. Возвращайтесь к Тектону и решите, что сказать. Если скажете, что брат исчез, Тектон просто уйдёт. Если скажете правду, он расстроится, но у вас появится возможность завербовать его - Тектон даёт бонус к броне корабля.

В поисках команды

В городе Кирра поговорите с капитаном Гелон. Девушка расскажет, что корабль с её командной пропал. Капитан просит вас разыскать их. Отправляйтесь в бухту Холма Священной долины (южный берег; бухта отмечена знаком вопроса). На месте вызовите Икара, чтобы обыскать место крушения. В воде полно акул, и если не хотите, чтобы они вам мешали перебейте, встав на твердую поверхность и расстреляйте их из лука.

Обыщите тела, а именно девушки Гикки. Заберите браслет. Также осмотрите добычу и узнаете, что сокровища забрали. Герой решит, что это были люди из лагеря Булиса, на востоке от Кирры. Вам туда.

При помощи Икара отметьте всех врагов и найдите, где лежат сокровища. Врагов можно уничтожить по-разному. Самый очевидный - забраться в высокую траву и заманить по одному. Можно также встать на возвышенность (вышка подойдёт) и устранить из хорошего лука. После боя заберите сокровища и вернитесь к Гелон. Расскажите, что случилось и можете предложить ей присоединиться к команде Адрестии.

Возраст — не помеха

У Храма Апполона поговорите с Авксесией. Она попросит вас раздобыть ингредиенты к эликсиру для её мужа. Принесите ей... мошонку медведя и желудок оленя. Подойдёт абсолютно любое животное, не нужно искать кого-то особенного. Отправляйтесь на север, к горам, и с помощью Икара ищите животных. Оленя легко убить из лука, а медведя лучше калечить навыками ближнего боя и стрельбой из лука.

Взяв органы вернитесь к старушке. Можете забрать плату, оставить её с мужем или... заменить мужа на супружеском ложе. Награду вы потом получите.

Фотий хочет на покой

Возле Храма Апполона поговорите со старым знакомым во Кефалии - Фотием. Слушайте его историю и он попросит вернуть ему украденные сапфиры. Можете ещё оговорить награду.

Идите в пещеру, отмеченную маркером. Внутри пять врагов, можно убить скрытно (элитных с одной быстрой атаки убить не получится) или пройти мимо. Внизу будет труп жреца, с тела которого заберите записку и узнаете, куда дальше.

Сапфиры в крепости Десфина. Прежде чем идти за камнями исследуйте область Икаром. Сундук в здании недалеко от стен, так что забраться по тихому и свалить особых проблем не составит. Главное не нарвитесь на патруль.

Вместе с сапфирами вернитесь к Фотию и верните украденное.

Помощь целителю

В Хоре Дельф будет маркер нового задания. Поговорите с Ликаоном и выслушайте его историю. Он попросит вас добыть листья мандрагоры у ручья. Там стая волков, поэтому будьте осторожны. Лучше всего вооружиться луком, и расстрелять их на достаточном расстоянии. Вернитесь к Ликоану. Во время разговора это задание закончится и начнется следующее.

Былые проступки

Начинается сразу после задания Помощь лекарю. Согласитесь пойти с лекарем к его бабушке. На месте обнаружите, что её похитили. Осмотрите место преступления: браслет на крыльце; документ под деревом; поговорите с крестьянином. Он расскажет, как недавно бандиты захватили дом его сестры. Вернитесь к Ликаону и расскажите об уликах. Также он решит, что его бабушку пора наказать за былые преступления. Здесь также можете начинать флиртовать с Ликаоном. Ну а чтобы разобраться с похитителями начнется следующее задание.

Из всех ударов злейший

Согласитесь помочь Ликаону в конце задания Былые проступки, чтобы приступить к этому.

Отправляйтесь в хижину в центре Священных земель Апполона (хижина отмечена знаком вопроса, если ещё не были там). С помощью Икара отметьте всех врагов - четыре плюс собака, и найдите пленницу - она в клетке. Прежде чем освобождать её лучше разберитесь с охраной, так как при побеге она может привлечь внимание. Тут без особых сложностей подойдёт быстрая атака, разве что пёс может заметить раньше времени.

Далее отведите пленницу к Ликаону и решите её судьбу: дать Ликаону её убить; убить её самому; убедить Ликаона не убивать бабушку. Награда не меняется от принятого решения.

Комментарии: 0
Ваш комментарий