на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

Assassin's Creed: Valhalla "Запуск игры на DirectX11"

Тот же принцип работы, что и у Elden Ring, в D3D12.dll для параметра D3D_FEATURE_LEVEL функции D3D12CreateDevice было изменено значение на 11_0 вместо 12_0, что дает игре полноценную работоспособность на видеокартах не поддерживающих DX12.

Установка: распаковать архив в корневой каталог игры (где exe)

Автор: mojmass

Проверено на момент создания поста, на видеокартах 6xx и 8xx серии.

Возможные ошибки:

Спойлер

Если появляется ошибка - точка входа в процедуру __cxxframehandler4 не найдена: на своём компьютере в папке system32, находите файл D3D12.dll, копируете в корневой каталог игры (где exe), переименовываете в D3D12_original с заменой файла из архива.

Ошибка - 0xc0000142 означает, что anti-cheat не дает зайти в игру, тут либо сильно устаревшее, "неофициальное издание", либо:

Переименуйте start_protected_game.exe в start_protected_game_original.exe.

Создайте копию ACValhalla.exe и переименуйте эту копию в start_protected_game.exe -> Обратите внимание, что будет работать только офлайн-игра, без отключения EasyAnti-Cheat должен привести к сбою с сообщением «ненадежные системные файлы» (или подобным) и может привести к бану.

-Попробуйте запустить Assassin's Creed Valhalla, теперь вы должны пройти мимо белого экрана.

При остальных, возможных, ошибках, могу посоветовать только скачать iobit driver booster, и обновить им все драйвера пк.

На карточках 5xx серии, работать не будет, на Win 7 также, не работает, разве что через какие то дополнительные манипуляции.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Вылетела после заставки мир где вы сражаетесь(, как лечить

4

у меня тоже самое

не нашли решение?

1

Привет, у меня заставка всё норм и даже начал играть но когда начинается кат сцена перед первым заданием просходит вылет в перезагрузку компа!, так и не смог решить эту проблему конфиг ниже минемальных требований, игра стартует быстро ни лагает нефига такого в кат сцене зависание где-то 3 сек и комп улетает в перезагрузку! видюха 4гб оперативки 8гб, есть виртуалка.. я не знаю в чёь проблема? может из за того что этот фикс онлайн не поддерживает?.. в общем хер знает почему... моя знакомая прогер грешит на то что в репак не обновлён до последней версии, Долбаная Эмпресс начала и бросила игру...... наивная фикса ждёт.. ага... какже... разрабы уже дохера денег на Вальгале заработали и нечего делать не будут.. а она до сих пор..... щёлкает!!!

0

С Элден Ринг все хорошо, но в случае с вальхалой , оно вылетает после начальной заставки. Белый цвет и вылет. Винда последняя, проц не фенон=_= Если с элден Ринг все хорошо, то тут определено вылет игры как проходит начальная заставка - возникает белый цвет и - вылет). Все драйвера обновлены ...

2

Вот это -

Спойлер

:Переименуйте start_protected_game.exe в start_protected_game_original.exe.

Создайте копию ACValhalla.exe и переименуйте эту копию в start_protected_game.exe -> Обратите внимание, что будет работать только офлайн-игра, без отключения EasyAnti-Cheat должен привести к сбою с сообщением «ненадежные системные файлы» (или подобным) и может привести к бану.

-Попробуйте запустить Assassin's Creed Valhalla, теперь вы должны пройти мимо белого экрана.

?

0

Вроде бы делал тоже такое и все равно вылетала после заставки ...Но я проверю еще раз...И уже отпишусь ! ...В общем перепроверю.

0

Даже такой способ не работает) Как и вчера.Если Элден ринг норм, то это странно...

0

Вот что пишет по этому поводу tuffee88 - WSOD — это просто симптом и, по-видимому, имеет разные причины — попробуйте это, только если вы исчерпали все другие возможные причины, любой ваш GPU является вероятным виновником.

Возможно, вам придется использовать версию elden ring со снятой защитой от копирования, это изменение, скорее всего, вызовет меры по борьбе с мошенничеством и отладкой/drm,

так что не ожидайте, что это будет хорошо работать с розничной версией

elden ring или valhalla тут не важно. Ещё бы попробовал с отключенным интернетом. Кроме этого, использовал эту программу для отладки https://docs.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/downloads/debugview а затем переслал ему https://github.com/tuffee88/d3d12ProxyEdrDx11_0/issues написав простейший текст и переведя любым автопереводчиком... хотя про Valhalla ему уже написали, но дополнительные логи лишними не будут.

0

я тоже запустил ЭР, но не получается настроить управление с эмулятором для геймпада xbox360? хз че делать

-2

В случае - точка входа в процедуру __cxxframehandler4 не найдена: на своём компьютере в папке system32, находите файл D3D12.dll

копируете и заменяете тот, что из архива, без переименования, потому что модифицированный, скорее всего не он, а именно original или core.

Подробнее:

Спойлер

Автор мог перепутать какой у него файл D3D12.dll "подделка и который original, т.е. подделка у него может называться D3D12_original.dll а изначальный просто D3D12.dll. Т.к. не обратив внимания на содержимое изначального архива, скопировал первый раз из него только D3D12_original.dll и core, и поставил D3D12.dll из своей system32 и все работало... а оно как бы без D3D12.dll модифицированного, работать не должно, разве, что он будет называться чуть иначе... типа D3D12_original.dll или вообще D3D12Core.dll..

Сейчас залито именно то, что лежит на хабе. Версия до проверки, была с моим D3D12.dll.

1

Что там не было никаких новостей или обновлений от автора данного фикса?

1

автор этого фикса пишет это -

Спойлер

Я использовал vkd3d-proton и ваше исправление, чтобы попытаться запустить Assassin's Creed Valhalla.

Без vkd3d игра работает очень хорошо, но, как было сказано выше, в определенные моменты вылетает.

Когда игра начинается, перед сообщением об отказе от ответственности есть короткий момент, когда она показывает белое поле (как будто загружается то, что должно произойти)

когда я использую vkd3d-

proton игра застревает на этом белом экране и остается там, но не зависает и не отвечает (согласно диспетчеру задач)

Автор фикса для ER, пишет это -

Спойлер

Я оставлю этот выпуск закрепленным, чтобы его было легко найти:

AC Valhalla часто падает (в зависимости от настроек даже не доходит до вступительной последовательности на графических процессорах Kepler/Maxwell 1st Gen).

Использование vkd3d-proton (проверено v2.0 - 2.6) тоже не помогает (игра не загружается).

-> Извините, я не смогу это исправить (выходит за рамки этого проекта),

комментарий добавлен в README для других игроков.

Этот фикс он точно рабочий, но в отличие от ER, не у всех. Может из-за большей интеграции DX12, а может из-за того, что применяется не на ломанной версии.

0

У меня работает фикс, наиграл 3 часа, вылетов не было, посмотрим что дальше будет, без фикса вообще не запускалась.
видокарта AMD Radeon HD 7800 Series 2гб

0

привет, как запустил? просто закинул файлы и все? с заставки не вылетало?

0

Да просто закинул файлы и всё, всё работает, наиграл 3 часа, вылетов не было, ни в заставках ни где бы то ни было ещё, сам думал что с буду танцевать с бубнами, судя по комментам, но видимо повезло.

параметры системы на которой тестил фикс:


windows 21h1 с последними на сегодняшний день обновлениями

видеокарта AMD Radeon HD 7800 Series 2гб версия драйверов 20.12.1, с более новыми Ред дед вылетает каждые 5 минут, а с этими драйверами работает как часы.

Процессор AMD FX 4800 4 ядра

Оператива древняя как и всё остальное, 12 гигов, скорость не помню какая

0

На всем начиная с 6xx серии. Если что, про возможные ошибки есть в описании, и тут мой коммент ниже. Сделано здесь странно.

1

что же конкретно не работает ? Белый экран ? Ошибка какая-нибудь ? Свой D3D12.dll из system32 пробовал на замену того, что из архива ? Может не запускаться из-за устаревшей версии Win, недостатка драйверов и так далее. Работает то 100%) Потому что на этой карточке проверялось. Но очень легко может не запускаться, из-за anti-cheat того же... о чем в спойлере в описании, как это обойти.

0

пишет что видеокарта не поддерживает Directx 12

на win 11 вообще ничего не происходит даже в фоновых процессах нету

1

куда ты распаковал файлы из архива ? Нужно именно туда где лежит запускающий exeшник

0

В общем ситуация такая: тоже при перекидывании файлов и последующих различных манипуляций с копированием, заменой и переименовыванием результатов не давали- жаловался на DX12.

Обновил винду до 21H2 и закинул файлы с архива, игра пошла, зависла на заставке с белым экраном и вылетела, запустил заново и загрузил сохранение, которое игра успела создать. В итоге прошел пролог и на месте с первой точкой синхронизации игра стала наглухо виснуть вплоть до перезагрузки компа с кнопки. С подобным сталкивался только в Watch Dogs Legion.

1

Игра пошла но после загрузки компании вылетает! Как быть?

1

Есть решение такой проблемы?

0

в совместимости ярлыка поставь совместимость win7 и в настройках игры 1920*1080 и все минимальные настройки в разделе графика

0

привет!! проверил фикс с елден рин, репак от игруха. При первом запуске игра запустилась но вылетела при начала новой игры. После вылета я поставил совместимость win7 запуск от админ. после игра запустилась нажал загрузить прошел первый пролог с малым после чего игра загрузилась где дальше ты на берегу реки появляешься и работала. Дальше пока не проходил, как пройду то отпишу. При запуске настройки игры 1920 настройки граф минимальные все. Игра требует минимум 3 гб видеопамяти. Мое железо gtx960m 4gb intel coro i5 6300HQ 8RAM

1

Опа, как это??? пиратка или лицуха?? я вот скачал репак от Uplay-Rip там можно и сделать лицуху и пиратку, куплю акк от ubisoft благо копейки стоит, и попробую! видюха gtx 760 на 4 гб с dx 11_0

0

запускается, черная заставка и вылетает

0

тут вся ветка о проблемах работоспособности, и советах по решению, и автору на хабе тоже все известно, может что придумает там, по улучшению.

0

с программой dxcpl запускается и даже поиграть можно

0

такой вопрос, могут ли эти файлы или другие (ссылки на которые вы здесь оставляете), запустить тот же warcraft 3 reforged с режимом reforged? и god of war без dxgl (vulkan) на видюхе gtx 760 4гб dx 11_0?

0

Тот же принцип работы, что и у Elden Ring, в D3D12.dll для параметра D3D_FEATURE_LEVEL функции D3D12CreateDevice было изменено значение на 11_0 вместо 12_0, что дает игре полноценную работоспособность на видеокартах не поддерживающих DX12.

То есть, если бы причина не работоспособности вышеуказанных игр, была в том что написано выше, то по такому же принципу, можно было бы сделать так и с этими играми, но с DX12 там ничего не связано. Что tuffee88 что mojmass, фиксы DX 11.1 делать не планируют.

0

Судя по гуглу, эти вылеты при заставке, проблема самой игры, а не этого фикса. Учитывая размеры exe в пол-гига, даже не удивляюсь...

0

https://drive.google.com/file/d/1c5nNaU80veQdFDnblk1pNH6N6GxRHupw/view?usp=sharing вот в папку с игрой закинь

0

выбивает хоть убей после заставки

0

Вылетает , даже в тесте производительности , нерабочая хрень

0

Не работает на GTX 950M, при этом RDR2 запускается на Вулкане и на 12, как многие другие игры.

0

Ни как не хочешь запускаться на 660 карте от Инвидит, хотя заявлено что запуск был, странно

0

Не рабочая туфта, процесс запускается и через 5 секунд самовыгружается, в журнале ошибок файл матерится на ntdll.sys, но остальные более 15 игр запускаются без проблем. Видимокарта GTX 660.

0

i7-3770/2Gb-680MX/32Gb Озу/SSD/W11Pro. Запускается, в меню могу менять настройки, выставил самый минимум по всем параметрам и разрешение, в окне с рамкой. ГГ стоит в предзагрузке, но как только прогрузка уровня завершена просто игра закрывается без ошибок.
Делал только копирование файлов из архива, без манипуляций переименований библиотек и экзешника. Может свежие файлы появились по обходу DX12?

0

Тут банально дело в том,что юбисофты сделали так,что игра требует полноценного 12-ого директа и именно поэтому в ряде случаев игра то вылетает после начальной заставки,то вылазит ошибка из-за отсутствия полноценной поддержки директа 12-го,а если попытаться эмулятор поставить - игра крайне медленно не то что работает,а вообще стоп кадром картинка становится. Непонятно зачем так издеваться на игроками,которые в виду тех или иных причин,не могут позволить иметь более новую видеокарту и/или её установить,как например в моём случае,в ноут,а заново комп полноценно собирать - слишком дорого. Причём ладно если бы картинка в игре была просто вау на фоне той же гораздо менее требовательной одиссеи,но по факту,картинка в вальхалле почти такая же,как в одиссеи. У меня ощущение,что юбисофтами это сделано не ради какой-то сверхновой, красивой графики и лучшей производительности в игре,а чтобы заставить людей покупать практически каждую новую видеокарту и тем самым подпитывая деньгами invidia и amd,вместо оптимизации игры,хотя бы,на низких и средних настройках с 30 фпс для более старых видеокарт,начиная,хотя бы с 8-ой серии видеокарт invidia.

0

Assassin's Creed Valhalla v1.7 незапускается на Windows 10x64 -Вообще! Никто неподскажет что делать? Хотя v1.2 работала стабильно на ультрах.

0

Quick question... I would really appreciate it if one of you lovely people answered... Does this fix work with the cracked/Empress version? Because my game has been crashing after the loading screen. You see I press continue, it shows the loading screen, my character moves, ducks, hits, everything is smooth. As soon as the loading screen ends, the game crashes with zero warnings or errors.
P.S- I have the DODL Repack of Empress.

-1

Да нахрен все эти обходы и эмуляторы,один хрен у вас с чужим API будет игра вылетать,статтерить,фризить и тд,как с эмулятором SSE инструкций.Купите видюху с DX12 И НЕ парьтесь,сейчас цены более-менее стали,хватит ждать неба с моря погоды,и искать обходные пути

-3

игра дико лагает на 1650, хотя там есть dx12,на чем вы собрались запускать Вальхаллу?)) в 600p и 15фпс???Хватит заниматься некрофелией и купите себе нормальную видюху

-4

Бы были деньги и возможности,ибо на ноуте хрен это сделаешь

0

я бомж с донбасса живущий на 20к смог себе позволить собрать комп с нуля на 2667V4 и GTX1660S, так что задумайся

-1

Вот ты сказочник, у человек без места жительства, априори не только нет денег на видеокарту., но и на еду

0