на главную
об игре
Assassin's Creed: Valhalla 10.11.2020

PC Gamer: AC Valhalla - лучшая RPG 2020 года

Международный журнал PC Gamer подвёл итоги лучших игр уходящего года, назвав новую часть сериала Assassin's Creed — лучшей ролевой игрой 2020 года. [Перевод мой].

Стивен Месснер: Валгалла стала для меня сюрпризом, вот честно. Я ожидал, что это будет неплохо, но понятия не имел, что следующий Assassin's Creed от будет настолько мощным и запоминающимся приключением. Шик в деталях — есть масса всего, к чему Ubisoft прислушались, следя за отзывами Одиссеи, чтобы сделать Вальгаллу гораздо более жирной RPG. Зависимости от уровня больше нет, открытый мир не похож на список скучных дел, а в систему боя было добавлено больше глубины и стратегии (и гораздо больше крови).

Джеймс Давенпорт: Я понял, что Валгалла — это что-то дикое, когда в рамках сайд-квеста я вытащил топор из черепа викинга. Я замечу: он был жив и беседовал со мной, ну и попросил решить его небольшую проблемку. Парниша, конечно, упал и сразу умер, и появилось уведомление о полученном опыте, мол, квест выполнен. И... вот, да. В другом квесте девушке, для которой последний листочек на дереве был символом того, что её отец ещё жив, я сказал, что это не значит, что папка живой, поэтому сбил лист и сказал ей двигаться дальше! Дикмув, но я реалист. Квест КоМпЛиТеД.

Валгалла пронизана этими странными встречами, необычными запутанными сайд-квестами. Это скорее не Elder Scrolls, а Red Dead Redemption, наполняющий староанглийский сеттинг философией жизни, выходящей за рамки основного конфликта. Этот мир Ubisoft не похож на список задач.

Энди Келли: Ubisoft действительно вновь изменила серию. Путешествие от Истоков через Одиссею к Валгалле было крутым, и, мне кажется, авторы действительно добились того в серии, чего хотели. Ведьмак 3, только историческая. Эта игра отплатит вам сполна за любознательность, особенно, учитывая, что сайд-квесты абсолютно непредсказуемы, вроде идёте по заданию, но вообще не представляете, что ждёт.

Никогда не знаешь, в какую новую дичь ввяжешься, или с какими эксцентричными персонажами встретишься. Кайфовое чувство открытия важно для любой RPG с открытым миром, и Вальгалла справляется с этим на ура. Эйвор — однин из лучших главных персонажей сериала, жестокий воин и очаровательный дуралей в одном лице. Женская версия, возможно, слишком хороша как для викинга, но лучше ведь с харизматичной главной героиней.

Ранее журналисты PC Gamer назвали главные, по их мнению, игры 2020 года в других жанрах. Подводить итоги года журнал закончит 31 декабря, когда объявит игру 2020-го; до этого PC Gamer должен объявить лучший шутер от первого лица и лучшую стратегию по своей версии.

Assassin's Creed Valhalla вышла 10 ноября 2020 года и показала лучший старт по продажам в истории серии.

Главные игры 2020 года по версии PC Gamer

  • Лучшая поддержка игры — Final Fantasy XIV
  • Лучший экшен — Hades
  • Лучший roguelike — Spelunky 2
  • Лучшая приключенческая игра — Paradise Killer
  • Лучшая кооперативная игра — Phasmophobia
  • Лучшая карточная игра — Monster Train
  • Лучшая инновация — Microsoft Flight Simulator
  • Лучшая игра для VR — Half-Life: Alyx
  • Лучшая мультиплеерная игра — Valorant
Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ну какой год, такие и РПГ...

15

Ну тогда Киберпанк - определенно игра года)

-4

Одиссея мне зашла, если эта не хуже, то норм))

14

Очень хорошая игра,в полне имеет право на данную номинацию,а вот местная редакция поставила 6 баллов и это им позор.

8

Нормально так журнализы деграднули. Valhalla это игра уже по сути своих механик и активностей больше похожа на MMO гриндилку, мультиплеера только нету.

Это скорее не Elder Scrolls, а Red Dead Redemption

Автору бы теперь перед Rockstar извинится за такие сравнения.

Путешествие от Истоков через Одиссею к Валгалле было крутым, и, мне кажется, авторы действительно добились того в серии, чего хотели. Ведьмак 3

Ахахахах

6

Может ты наконец-то перестанешь повсюду брызгать слюной и свалишь? А то твои комментарии под каждым постом про АС, как будто ты не хейтер, а главный фанатик игры!

-1

Мне лично Вальхала очень даже зашла, намного лучше Одисеи, но какая же это РПГ?... Киберпанк не номинировали через поздний релиз или побоялись изза хейта с багами и оптимизацией?

0

У них оценка Киберпанка 78 баллов и рецезентам не понравилась техническая часть и некоторые проблемы в геймплее

-2

Как раз Вальхала это экшн рпг, а вот киберпанк в рпг плане вообще слабоват.

1

Смотрел стрим этой игры... Разные герои, способности, режим бомбы. Наверно этот вариант подойдет если хочешь быть супер героем в кс го.

-2

В 2020 достойнными рпг стали маунт и балдур

-3

Маунт не подходит под этот жанр, а Балдурс это ранний доступ, поэтому тоже не совсем

0
PC Gamer: AC Valhalla - лучшая RPG 2020 года©.
-5
Спойлер

Оценки говорят сами за себя . Как то так...

-6

Большая часть людей уверен,даже и не играли в игру,а поставили оценки от балды. Но игра на порядок выше "одиссеи". Мне лично очень зашла,до сих пор до конца не прошел.

12

Щас бы на ПГ оценки смотреть. Тут оценки ещё до выхода ставят.

4

Ты не прошёл ее потому что она растянута донельзя и вместо 30ч занимает 70, при этом не предлагая почти ничего нового в геймплее. Все направлено на то чтобы изавлечь игрока и подольше продержать(продав при этом что-нибудь ему в встроенном магазине), это ближе к ммо, чем к синглплеерной игре, а уж о рпг можно и не говорить.

2

Мне лично по душе длинные игры,а не короткие не успев вникнуть в сюжет,Ты себе говоришь и это все?! А донат и прочее,на каком Мы сайте сидим? Все это можно получить за даром,а гринд и т.д,сугобо по желанию,тут проходя один чисто сюжет,спокойно прокачиваешься. А хейт и ненависть всегда будет. Мне особо нравится,когда пишут,игра короткая,мало контента,или наоборот,а по итогу говорят,а где игры то вообще? Одни королевские битвы пруд пруди. Человек такая тварь,что всегда будет вечно всем не доволен,и кругом искать виноватых кроме себя. Как бы грубо это не звучало,однопользовательских норм игр по пальцам пересчитать,вышедших за крайние 5 лет,а королевской чепухи, столько,что и не сосчитать

7

Такие как ты и стали причиной смерти ААА-игровой индустрии. Спасибо тебе. Скоро вообще не во что будет играть из-за людей с отсутствием хоть какого то вкуса.

-8

Смешно. Ждём, когда когда какую-нибудь часть Калды назовут лучшей РПГ.

-6

Сказал тот кто поставил киберпуку 10/10

0

Наверное потому что в игре охерительный сюжет и персонажи. Что не скажешь о блевотном отсосине.

-3

Одинаковые там персонажи и сюжет. Исходя из теоремы эскобара.

Не дружочек, все проще. Дети любят сиськи и матюки, вот и 10 из 10, а в отсасине никогда сисек не было, вот и блевота из 10.

0

Ну с такой логикой ты далеко не уедешь. Ты лучше скажи что в отсосине есть такого, что её реально можно назвать RPG года? Я играл в обе игры, киберпанк я прошел на 100% ассасин примерно на 25-30%. Сюжет киберпанка затянул примерно на 2-3 сюжетной миссии, ассасин даже спустя половины игры так и не вызвал интереса, только наоборот. А зачистка карты есть в обеих играх так что это не в счет. Это дело необязательное.

-1

Прошел 25-30 процентов игры, а далее пишешь, что АС не вывала интереса даже после прохождения половины игры? Что-то тут враньём пованивает!

0

Мдааа... сравнивать с ведьмаком... слишком много говноедов развелось

-7

Этого я никак не ожидал сколько же Ubisoft отвалила за рекламу игры в издании PC Gamer, что они признали ее самой лучшей RPG. Наверно рождество встречали на Мальдивских островах.

-7